Маленький радиус действия ключа

Тема в разделе "4L", создана пользователем Aleksey-A, 19 июл 2014.

  1. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    в точку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #142 Амико, 20 авг 2017
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    Ждемс решения которого нет...:shock:Но а вдруг кто-то решил вопрос...:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BigBroo

    BigBroo Новичок

    7 июн 2017
    27
    A6 C6 3.0 TDI Quattro
    Заметил, что у меня хуже стало после шумоизоляции дверей. Теперь чуть ли не на метр надо подходить к автомобилю что-бы открыть. Хотя до этого тоже было 2-3.
    Может кто нашел как побороть эту беду?
     
    Амико нравится это.
  4. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Все зависит от наличия помех. Где я живу помех мало с 4-го этажа открывает, а так где с метра, а где с 10-20метров (в деревне).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну в деревне или на поле или на природе,у речки точно помех нет,все тоже самое,нефига не ловит,у меня с высоты 9-го этаже если даже машина через два подъезда стоит ловит без нарекания,а внизу и с 2-х метров бывает не всегда ловит,а там где помехи,там может и с 1-го метра не поймать,много раз подносил пульт к форточке чтоб открыть,но как выше многие писали,бывает что и с 20 метров ловит на прямую,но это редко,батарейки менял,ключи тоже менял,все тоже самое,на усилителе провода перепаял и т.п ... Я фиг знает,честно говоря я уже привык,закрываю уже как только дверь закрою и открываю с 1-го метра,особой разницы закрою я его от 10-15 метров или так же открою,не вижу...То-есть конечно хотелось бы чтоб в машине все как нужно работало,но ЭТО ЖЕ АУДИ:laughter:Нужно привыкать:engineer:....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    Да, вряд ли это с помехами связано, у меня тоже самое - в хоть глухом лесу может с метра не открыть.
     
  7. UBOAT

    UBOAT Новичок

    15 мар 2017
    47
    Республика Крым
    Q7 3,6 BHK 2008 продана)) хочу дизель)
    сегодня проверял, когда машина в прямой видимости фигячит на 62 шага( рост у меня 189)
     
  8. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Как-то я работал на одном министерстве в центре Москвы мой генеральный приехал на джипе, припарковал рядом. Стал уезжать, а двери сигналкой не открываются, ключом открыл она орет со спутниковой охраны звонят. Купил новые батарейки все тоже. Потом откатили в ручную на 15 метров и вуаля - все работает. И так еще одна машина, которая рядом была. Оказалось ФСО рядом в помещении что-то проверяла или глушилки включала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Валяется у меня где то агрегат глушить сигнал, ФСБ обязало закупить :) Попробовать на авто стоянке запустить его что ли :)
    Не понятно чего все к сигналу цепляются, проблема не в нем же явно. В лесу никто глушилки не включает а работать все равно не работает.
    Надо кого то головастого искать, кто досконально разберется с проблемой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Сейчас начал снова интересоваться проблемой.
    у "новой" машины, полнейший ахтунг в этом вопросе.
    Мало того что радиус маленький так и берет ключ в определенных местах.
    Поменял усилитель антены в левой задней стойке. Стало лучше , берет в любом месте но на расстоянии не больше 5 метров.

    Думаю нужно менять замок зажигания, сигнал с антены идет на него. Стоит от 13 т

    На нем есть защита компонентов ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.043
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Не помню, высказывал или нет, но - маленький радиус действия ключа - хорошая защита от удочки. Я не заморачиваюсь.
     
  12. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    Так ключ то действует далеко, машина его не видит
     
    KEO и going нравится это.
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Не знаю как у других, но я бы не сказал что у меня маленький радиус.

    На XC90 да, там шняга какая-то. Срабатывает недалеко. А бывает и вовсе: подходишь к машине, жмешь-жмешь, со всех сторон брелок к ней поднесешь, чуть-ли не в выхлопную уже ей брелок этот засунешь - потом уже после 100-го раза откроется. Порой прямо беда какая-то. И батарейку меняешь на новую. Всё равно.

    На Лексусе жены тоже похожая ситуация. Бывает срабатывает, а бывает тоже иногда раз по 10-20 надо нажать.

    На Q7 всегда без вопросов (тпфу-тпфу-тпфу). Дальность сработки порой около 100 метров.
     
  14. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Решение вопроса


    Так было



    Так стало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    я думал это и так понятно будет :)
    в решение в атаче :)
     

    Вложения:

    eygen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Про замок еще игорь говоирил, ты видать первый кто его махнул :) цена вопроса, сколь гемора?
     
    going нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ждем подробностей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    я брал новый, за 12 с половиной.
    Но новый я брал по той причине, взяв на разборке, можно получить замок с такойже проблемой дальности. и поменяв на свой на замок с разборки я бы уперся в тупик.

    А так теперь есть 100% понимание что виновен замок


    НО , я так же поменял усилитель на стекле (левая задняя стойка) на заведомо исправный (оставался с предыдущей машины), но данная замена ничего не изменила.

    замок меняется за 30 минут

    Я не знаю что еще рассказывать ;)
     
    eygen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Давай старый расковыряем, вдруг чего интересного найдем :) за эксперимент канеш спасибо, не только от меня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...