Магнитно-резонансная томография

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Zeus, 25 окт 2010.

  1. Жантас

    Жантас Новичок

    1 ноя 2011
    19
    А6
    У на счет врачей ооочень проблемно. так же как и с хорошим автосервисом!!!
     
  2. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    #42 СМС, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    мне тут пару недель назад МРТ делали (у мну проблемы с плечевым суставом) - меня чуть "кондратий" не хватил)))) начнем с того, что у меня некое подобие клаустрофобии :nod: но я закрыла глаза и вцепилась в сигналку с готовность нажать на нее в любую секунду (останавливало лишь понимание, что этой экзекуции по-любому избежать не удастся)))))) наушники оказались сломаны, в этой связи не плотно прилегали к ушам, почти 40 минут у меня на голове плясали рабочие с отбойными молотками и травокосилками:rock::rock::rock: в редких минутных перерывах звучала музыка:D - настолько радостная, что я, когда уходила, предложила сменить репертуарчик (это были детские песенки, причем на полную катушку))))))))) Короче, впечатлений море:thumbup:
     
  3. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Подскажите где в Питере лучш сделать МРТ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. La.

    La. Новичок

    10 мар 2015
    9
    Моя ученица делала три раза МРТ после того, как сломала ногу. Все три МРТ показали разный результат. Делала в проверенных местах. Почему так бывает?
     
  5. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Пыль в воздух.... при переломах делают не МРТ, а рентген или КТ!! и какие результаты разные??? на снимке все будет видно, или это сообщение для увеличения к-ва сообщений или сообщение как минимум некорректное сообщение!!
     
  6. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Zeus, Под подскажи есть ли разница 1,5 и 3 тесла, понимаю что 3шка дает более четкую картинку. Но например насколько коректно сравнивать результаты 1,5 и 3 ки?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    отличную картинку (например суставы) дает и 0.35 Т Siemens C!.
    Качество картинки сильно зависит от настроек самого аппарата, его убитости, исправности катушек!!
    например у нас в Воронеже в одном из наших центров стоит новый Siemens magneton Espree 1,5Т 2012гв и есть Siemens magnetom concerto 0,2Т 2002гв так вот картинка в Concerto на многих исследованиях не уступает!! а также есть древний Siemens Impact 1,0 Т 1990гв. в котором картинка уже шумит, но шумит в основном из-за того, что катушки за 25 лет уже все убиты, паяные, ремонченые и т.п. .... 3.0 Т редко где встретишь, т.к. криогеника в этих системах крайне не стабильна и они часто квенчуют, а также высокие требования по подведению питания и окружающего металла.... ладно много теории. Основное преимущество высокопольных систем это СКОРОСТЬ работы!!! т.е. 3.0Т аппарат сделает исследование быстрее. Также у этого аппарата картинка будет лучше на тучных пациентах, т.к. более мощные градиенты лучше делают подавление жира. Кстати звук от вибрации на градиентной катушке в 3.0 Т будет оч громким!! Если все подытожить, то я бы выбрал бы лучше более новый аппарат и достаточно 1.5Т
     
  8. La.

    La. Новичок

    10 мар 2015
    9
    Zeus, хватит пшикать, сломать ногу можно по-разному, и это не обязательно в понимании врачей традиционный перелом, в данном случае речь о колене, и все три МРТ разные, а верят ли Zeus-ы тому или нет, - дело двадцатьпятое))
     
  9. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    перелом колена??? что-то новенькое
     
  10. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Zeus, Ну видимо у вашего оппонента обратная полярность))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Потому что надо не МРТ повторять 20 раз, а найти нормального травматолога, который в этих МРТ разбирается )) Различаться может только описание, а сама картинка не может - это будет сразу нобелевская премия :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...