Лучший работодатель 2017: Audi в числе фаворитов у выпускников вузов Германии

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 7 июл 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    ● Audi вновь занимает лидирующие позиции в рейтингах Trendence и Universum как один из самых привлекательных работодателей для выпускников вузов Германии.
    ● Молодые инженеры, экономисты и IТ-эксперты хотят заниматься в Audi инновационными разработками.
    ● Штефан Майер, руководитель отдела по подбору персонала для международных отделений и на руководящие должности: «Мы предлагаем талантливым людям работу в современных условиях и большой простор для разработки собственных идей».

    [​IMG]

    Выпускники высших учебных заведений Германии продолжают отдавать предпочтение работе в Audi. Это подтверждают результаты последних исследований популярности работодателей, проведенных консалтинговыми компаниями Universum и Trendence. Предпочтение Audi отдают студенты инженерных и экономических специальностей, которые надеются с успехом реализовать свои идеи в компании. Бренд из Ингольштадта, как один из самых инновационных автопроизводителей, в очередной раз вошел в первую десятку работодателей, наиболее популярных у специалистов в области IТ.

    «Процесс дигитализации компании движется большими шагами», — заявил Штефан Майер (Stephan Meier), руководитель отдела по подбору персонала для международных отделений и на руководящие должности. «Талантливые молодые люди понимают, насколько ценно иметь возможность для активного созидания в эту динамичную эпоху». Среди актуальных тем — разработка совершенно новой цифровой архитектуры для моделей Audi, самой компании и ее новых сфер бизнеса. Молодые выпускники вузов могут помочь дальнейшему развитию действующих по всему миру цифровых подразделений концерна.

    «Начинать работу в Audi сейчас интересно, как никогда прежде», — продолжил Майер. «Дигитализация и электрификация — темы будущего, которые открывают простор для собственных идей».

    Audi занимает ведущие позиции в рейтингах, составляемых на основе опросов выпускников высших учебных заведений Германии на протяжении многих лет. Студенты оценивают немецких работодателей по целому ряду параметров: трудовые обязанности, оплата труда, перспективы развития, надежность компании и возможность найти идеальный баланс между работой и личной жизнью. Согласно рейтингу Universum, именно Audi в первую очередь выбирает новое поколение инженеров. В девятый раз подряд они отдали компании первенство во всех секторах. Молодые специалисты в области экономики поместили Audi на почетное второе место в рейтингах Trendence и Universum.

    По результатам опроса специалистов в области информационных технологий, Audi вновь вошла в первую десятку в обоих рейтингах. Согласно оценке выпускников по направлениям IT, автопроизводитель занял седьмое место в рейтинге Trendence, и пятое — по версии Universum. «Экспертам в области IТ отводится решающая роль в развитии мобильности будущего», — сказал Штефан Майер. «В семье Audi они найдут наилучшие условия для того, чтобы полностью раскрыть свой творческий потенциал». Сюда относятся горизонтальные иерархии и гибкие условия работы, в том числе возможность мобильной работы из дома. Кроме того, Audi поддерживает идеи инновационных форм организации труда: дизайн-мышление, гибкий подход к разработке (agile) и электронное обучение. Кроме того, многих специалистов привлекает возможность работы над проектами, которые охватывают разные страны и подразделения компании.

    В начале этого года Audi уже заняла первое место среди производителей автомобилей в рейтинге «Лучший работодатель 2017», составленном немецким журналом FOCUS. Также компания была признана лучшим работодателем 2017 года в Бельгии, Венгрии, Италии и Японии. Опросив важнейшие целевые группы в Мексике, компания Universum отдала Audi первое место среди автопроизводителей и четвертое место в сводном рейтинге для всех отраслей.

    Учащимся вузов компания предлагает широкие возможности. Так, например, каждый год примерно 2 000 студентов проходят стажировку, которая позволяет им еще до окончания учебы получить представление о мире Audi. Кроме того, учащиеся знакомятся с маркой, работая над своими дипломными или докторскими работами. Автопроизводитель также предлагает международные образовательные программы для учащихся и специалистов, в которые входят интересные модули, организуемые на базе подразделений компании и ее филиалов в разных странах. С этого зимнего семестра стартуют новые магистерские программы, организованные по дуальной системе совместно с Техническим университетом Ингольштадта и Техническим университетом Мюнхена.

    Портал www.audi.de/karriere, посвященный теме карьеры, за удобство для пользователей был отмечен специальной наградой Trendence «Employer Branding Award 2017». Помимо этого, компания Trendence присудила Audi награду в номинации «Best Social Media Impact» за эффективность социальной сети.

    https://www.audi.ru/ru/web/ru/news/2017/07/best-employer-2017.html
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...