Лобовое стекло Q7 4L - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Tutankhamen, 4 фев 2010.

  1. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    Сегодня поймал очень приличный камушек лобовым стеклом (судя по звуку думал стеклу конец), но после детального изучения обнаружил только мелкий скол (где-то пол миллиметра в диаметре). Собственно, вопрос такой - чем чреваты эти сколы, нужно ли их как-то "лечить", если да то как, и сколько нынче весит замена стекла у официалов (примерно)? Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    лечить - можно заделать. чем б, тем л. я делал по привычке в autosecurity.

    но проще дождацца трещины и поменять по страховке. все равно постепенно лобовуха теряет прозрачность.
     
  3. Shkel

    Shkel Участник форума

    22 ноя 2008
    311
    Липецкая обл.
    A4 B9 2.0 quattro
    А мне на субарике по страховке меняли даже из-за звездочки.

    Лечит моджно либо запаяванием дефекта, либо заменой стекла. Я как-то заделыавл такую же звездочку, но всё равно остатки видно. Полностью убрать невозможно. Но за то она расходиться в стороны не должна. Мне рублей за 300, кажется убрали одну коцку.
     
  4. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Все зависит от страховой. Я себе менял в Ингосе из-за пробега 50 т.км. )) Сколы найти было можно, но надо было вглядываться, желательно с лупой ))
     
  5. Shkel

    Shkel Участник форума

    22 ноя 2008
    311
    Липецкая обл.
    A4 B9 2.0 quattro
    Не, ну есть же помутнение от песка, размазываемого щётками по стеклу, а есть удар камнем, от которого образуется звездочка.
    Мне меняли стекло в Спасских воротах, кажется. Не помню уже точно.

    [OFF] Кстати вопрсо по стеклу, но по другой марке... Есть Land Rover Defeder, купленный из второй поставки в Россию после обновления в 2007 году. Тогда купили без подогрева лобового стекла, а сейчас все идут только с подогревом, как я понял. Так вот подогрев очень хочется. Что нужно, чтобы заменить обычное стекло на такое же, но с подогревом (ну, кроме самого стекла?). По идее (как я представляю) там нужен-то один шнур от источника питания до стекла с кнопкой вкл\выкл по середине. Так? Технически сложно такое устроить?
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    надо смотреть - может у дефа все и просто. но на нормальных авто если подогрев лобового, то обычно более мощный генератор ставят. ОЧЕНЬ просаживает оно.
     
  7. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Я уже второе стекло по страховке меняю.
    По моему порядок ок. 20 тыр, хотя могу ошибаться.
    Одно НО, после замены стекло начинает скрипеть. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. errror7

    errror7 Bad e-mail

    4 фев 2010
    3
    Q7
    Скажу как профессиональный стекольщик. Опасна не сама ямка или трещинка. В тепле она живет сама по себе и ни как не отражается на стекле. Но стоит попасть сырости или влаге, как она попадает в эту микротрещину, и если затем мороз, то трещина идет дальше. Для её устранения применяется ультрафиолетовый клей, он жидкий и не сохнет на воздухе. Капаешь одну капельку на скол, затем сверху наклеиваешь скотч, что б было ровно, затем берешь ультрафиолетовую лампу и светишь на этот клей. Клей застывает. Убираешь скотч и лезвием бритвы счищаешь излишки. Теперь вода не попадет в трещину. Если у тебя ни чего ентого нет иди в гараж, где пацаны лечат стекла и всё это имеют. Иначе стекло дороже обойдется.
     
    ANDREJCHELPANOV нравится это.
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вклеивают хреново.
    я с 2007 года отъездил - держалось - а тут на мойке дунули - вода закапала с потолка, и скрип появился при переезде неровностей... приехал к установщикам - говорят конденсат. я не удивился - это у нас в норме - ответ у них такой явно наработан сотнями клиентов.
    жду подходящего случая на них наехать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.112
    Q7 3.0TDI
    А стекло идет с креплением для зеркала или просто стекло, а крепление отдельно?
     
  11. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    При замене стекла требуй "высокомодульный" клей (маркировка на картуше - "HMLC") скрипеть не будет!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    Обычно уже с креплением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Стекло и платформа идут раздельно всегда. Клеются на месте. Зачастую криво.
     
  14. AndryQ7

    AndryQ7 Участник форума

    23 июл 2009
    427
    Audi Q7 4.2TDI 09г
    На авдю крепление вроде идет сразу...я брал на а6 уже с креплением и все ровно!!!
     
  15. Q7US_Sline

    Q7US_Sline Участник форума

    6 июл 2008
    249
    AQ7 4.2FSI S-line
    #15 Q7US_Sline, 5 фев 2010
    Последнее редактирование: 5 фев 2010
    по поводу офф-топика: как бывший владелец Дефа могу дать полную инструкцию чего и как делать для подключения подогрева, если что обращайтесь в личку, что-бы не засорять форум:)
     
  16. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.112
    Q7 3.0TDI
    А платформа это и есть крепление, как понял, экскузи
     
  17. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    Всем спасибо, вот теперь не знаю что делать - бить по стеклу молотком, чтобы "хреново" вклеили новое и потом просто делать музыку погромче, или все же отдать мастерам-волшебникам на сверлежку/заливку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Лучше засверлить/заклеить - минимальное вмешательство местных "специалистов"...
    Разбить/поменять всегда успеешь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. garry_il

    garry_il Участник форума

    9 ноя 2009
    106
    Audi Q7 4.2 TDI
    Не факт что маленькая каверна пойдет трещинками...
    На Ауди пока тьфу-тьфу чистое лобовое, но на Джипе - штук 10 таких скольчиков - за 4 года ни один из них дальше не пошел :)
    А вот когда у жены была Мицубиська - там ползло, заезжал к мастерам - те УФ клеем все заделывали - как новенькое, если не знать где смотреть - то не найдешь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. EVOlutionIX

    EVOlutionIX Участник форума

    6 ноя 2009
    220
    A4 В8 1.8T 2009 white
    а не подскажите какой нить специализированный сервис???кустарных то много, у самого есть знакомый, на предыдущей машине сколов 5 заделывал УФ клеем, как писалось ранее...Но вот на ауди как то ссыкатно к нему ехать)))