A4 B8 Люк - функционал, проблемы, решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем ftupod, 16 фев 2015.

  1. 5ergeydonner

    5ergeydonner Bad e-mail

    19 дек 2015
    6
    Свердловская обл.
    A4 B8 Allroad
    Отлично. У меня такая же проблема, номер моторчика не подскажешь?Отдельно найти не могу идет только в сборе со шторкой.
     
  2. SVE

    SVE Новичок

    19 фев 2012
    19
    A4/B8 2.0 tdi 08г.
    Ориг.номер 8K0959591B,продается отдельно без шторки.
    Я ставил от Audi Q3 (номер 8U0959591)потому что дешевле,но там нужно менять блок управления(электронная часть моторчика).У меня получилось,так как сгорел сам движок а его плата осталась цела!
     
    5ergeydonner нравится это.
  3. 5ergeydonner

    5ergeydonner Bad e-mail

    19 дек 2015
    6
    Свердловская обл.
    A4 B8 Allroad
    Ясно. Все грамотно , щелчки идут и блок 46 видит драйвер мотора, сам мотор сгорел. За номер благодарю, сам фанат ибэй , много чего оттуда черпаю☺. Озадачусь разбором задней части обшивки.
     
  4. SVE

    SVE Новичок

    19 фев 2012
    19
    A4/B8 2.0 tdi 08г.
    Там довольно просто,задная часть обивки крыши снимается дернув на себя,потом вывернув 2 шурупа ослабил обивки левои и правои заднеи стоики,удалил шпильку по середине.Сам моторчик держится на 3 винта (внутрении Торх),отсоеденил штекер.

    Место там очень мало и надо деиствовать осторожно, так как обивка крыши очень хрупкая.
     
  5. 5ergeydonner

    5ergeydonner Bad e-mail

    19 дек 2015
    6
    Свердловская обл.
    A4 B8 Allroad
    Спасибо, за уточнения и детали, начал поиски мотора☺
     
  6. Alans

    Alans Новичок

    22 апр 2014
    82
    Audi А6 С7 2,0 TDI CGLC
    Ребята, у меня тоже вопрос по панорамной крыше... но у меня проблема в том, что при автоматическом закрытии шторки она доходит до упора (закрывается полностью) и открывается сразу же на сантиметров 15. Предполагаю что нужно адаптировать ее крайнее положение, но не знаю как это сделать. В блоке управления ничего подобного не нашел, возможно не там искал... Если знаете, подскажите!
     
  7. 5ergeydonner

    5ergeydonner Bad e-mail

    19 дек 2015
    6
    Свердловская обл.
    A4 B8 Allroad
    Нажми кнопку открытия или закрытия шторки и держи пока она не сделает полный прогон от края до края и остановится.
     
    Alans нравится это.
  8. supermotosamoleto

    supermotosamoleto Участник форума

    18 янв 2016
    320
    Воронежская обл.
    А4 B9 2.0TDI DETA
    Пришла долгожданная "весна" и на солнце в машине стало жарковато, решил первый раз после зимы открыть люк на проветривание, так вот он отказался сам открываться:unhappy: механизм жужжит, но никак. Думаю присох за зиму, решил помочь бедняге рукой поднадавить, начал открываться, но проветриванием не ограничился и пополз на полное открытие очень медленно, назад еще медленней еле закрылся обратно, на поворот крутилки на полное открывание не реагирует, нажимаю в положение "на проветривание" опять полностью хочет открыть:hot: было у кого такое? васей смотреть?
     
  9. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    наладочный прогон нужен
     
  10. supermotosamoleto

    supermotosamoleto Участник форума

    18 янв 2016
    320
    Воронежская обл.
    А4 B9 2.0TDI DETA
    #30 supermotosamoleto, 24 мар 2018
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    извините....можно на русский перевести?:hello:к васе обратиться?:help:
     
  11. Alans

    Alans Новичок

    22 апр 2014
    82
    Audi А6 С7 2,0 TDI CGLC
    Вобщем исправили я недочет свой... оказалось просто вылезла немного уплотнительная резинка и в неё упиралась шторка во время закрытия. Просто надел на направляющие и все.... стала как новая!!))
     

    Вложения:

    5ergeydonner нравится это.
  12. 5ergeydonner

    5ergeydonner Bad e-mail

    19 дек 2015
    6
    Свердловская обл.
    A4 B8 Allroad
    Отлично
     
  13. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    не, Василиса там не нужна. не уверен правда, что поможет в твоем случае
     

    Вложения:

  14. supermotosamoleto

    supermotosamoleto Участник форума

    18 янв 2016
    320
    Воронежская обл.
    А4 B9 2.0TDI DETA
    а что за ключ?где его взять?или в аудицентр гнать:moderator: вчера решил попробовать, так он теперь нажатием и открывается и закрывается:shock:совсем с катушек слетел:(
     
  15. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    ну ключ здесь это крутилка, которой ты люк открываешь
     
  16. supermotosamoleto

    supermotosamoleto Участник форума

    18 янв 2016
    320
    Воронежская обл.
    А4 B9 2.0TDI DETA
    DSC_0013.JPG ООО вон оно чо...надо попробовать, как я и думал, блок комфорта должен показать,так и вышло Вася определил. Ошибку стёр,но не помогло еще куча ошибок было, связанных с низким напряжением сети , это когда аккум сел в ноль, я его снимал на зарядку ,но это не первый раз делал -тогда было все в порядке , но в ноль раньше не разряжался.
     
  17. supermotosamoleto

    supermotosamoleto Участник форума

    18 янв 2016
    320
    Воронежская обл.
    А4 B9 2.0TDI DETA
    #37 supermotosamoleto, 25 мар 2018
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    не помогло чо к абдираловам гнать только остаётся :(((после манипуляций открылся и отказался закрываться на любые движения паника что делать? потер опять ошибку, закрылся Слава Богу
     
  18. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    На всякий случай знай, что можно снять плафон и закрыть люк обычным шестигранником. Ключ для закрывания лежит на крышке блока предохранителей.

    Что делать дальше в твоем случае - не скажу :( Там в моторе есть концевые переключатели, которые отвечают за положение люка. Их нужно как-то проверять. Обычно они виноваты в такой ерунде
     
    supermotosamoleto нравится это.
  19. supermotosamoleto

    supermotosamoleto Участник форума

    18 янв 2016
    320
    Воронежская обл.
    А4 B9 2.0TDI DETA
    #39 supermotosamoleto, 26 мар 2018
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
    спасибо!!! буду знать:beer:
    это надо мотор разбирать?
     
  20. supermotosamoleto

    supermotosamoleto Участник форума

    18 янв 2016
    320
    Воронежская обл.
    А4 B9 2.0TDI DETA
    сказали васей адаптируется, но нигде в теме адаптаций и кодировок ни слова:unhappy: и никто не отвечает в теме там:shock::confused: