Любителям классики - Ваз 2103 1973 г.

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Николай854, 9 ноя 2010.

  1. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    И болты за табличкой разные.
     
  2. Костас

    Костас Завсегдатай

    22 май 2009
    889
    Сhrysler T&C AWD
    а такую резину сейчас реально купить,чтоб с белыми полосами???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mike

    mike Участник форума

    1 янв 2003
    229
    911
    Уважаемые мега-рэтро-специалисты! ))))
    Я сегодня поехал покупать эту машину, и напишу мое заключение (плюс моего специалиста, которого я взял с собой в качестве эксперта-советчика).
    Машина действительно в оригинале и действительно все ПОЧТИ так как заявляется в объявлении.
    Но есть пара моментов.
    1. не критичный - колесные диски свежекрашеные. НЕ пролема их перекрасить нормально назад из серебрянки в кремовый цвет оригинала тех лет.
    2. критичный - правое переднее крыло было бито (еще тогда, при дедушке) и ремончено/крашено. Не сильно бито. Решетка радиатора в том месте треснута (но в принципе меняется на неполоманую при желании), ну и на переднем бампере небольшая вмятинка при пристрастном осмотре.
    Во всем остальном машина отличная! Уникальное состояние, ранние выпуски и все такое.

    Для меня крашеное крыло стало определяющим, чтобы машину не брать. Я ехал покупать "идеал" за такие деньги. НУ а "идеал" оказался все таки компромисом.

    ВО всем остальном скажу - машина действительно в оригинале. Так что господа, кричащие, что "табличка на саморезах" или "вся крашеная", поумерьте свой пыл.

    всем привет ))))
     
  4. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    да мы не кричим, я просто спросил, табличка и должна быть на саморезах или на заклепках.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а как же краска-то не выцвела и не потускнела! :shock:
     
  6. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Все блин ,возму денег и пойду по дедушкам местным!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mike

    mike Участник форума

    1 янв 2003
    229
    911
    машина стояла в гараже, а не на солнце, вот и все (может быть под чехлом). Краска не идеальный глянец - а в мелких царапках, обычные слебы эксплуатации. При желании полировкой кузова все убирается. Есть несколько мелких не критичных скольчиков, подмазаных кисточной. Т.е. все естественно и натурально, в соотвествии с заявленым состоянием. Последние лет 30 машину никто не красил и не колхозил.
     
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    должна быть только на заклепках и при том определенного типа, я когда такуюже свою и такогоже года с учета снимал для продажи мне гаишник все мозги вынес и чуть на экспертизу не отправил из за этих заклепок. хорошо что в гаи оказался знакомый и вопрос уладил миром, в итоге он мне посоветовал открутить шильду что на саморезах была прикручена и просто показать гийцу что осмотр провидил со словами что машина старая и телевизор менялся уже а шильда стоит как раз на телевизоре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. "Узбек"

    "Узбек" Участник форума

    19 янв 2010
    144
    Ауди 100/С-4,2.0 моно
    Про антенну в крыле.....Была такая у бати в своё время.Антенны не было в крыле т.к. шла без радио с завода.А насадка на глушаке да,должна быть прямоугольная.Красивая такая насадка.....И псыкалки на стекло приводились в действие типа кнопкой на полу.
     
  10. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Про краску чушь. У моего деда белая трешка 80 года с пробегом в 170 тыщ тока летом ездила - блестит чистая без всяких полиролей. А если кузов полирнуть чуть - будет как у кота яйца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Это не резина такая. Белые флипера(резиновые кольца) продаются и сейчас.
     
  12. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.160
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ну в общем то всё верно.

    Жаль что не удалось приобретение Миш.

    Кстати, чего делать то с ней хотел, или в подарок кому?

    Можно в ПС.

    Теме АП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    +1... эстетически они украшают авто, а в эксплуатации в месте контакта флипера и покрышки покрышка истирается и потом без них на шине остается след износа...в старые давние времена 70-80-х годов когда резина была в дефиците у нас в провинции был спеццех в котором делали "наварку" на изношеные шины-сдаешь старые и берешт новые-обезличено.....так вот после флиперов в наварку не брали
     
  14. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    #114 Алекс Большой, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Ну зачем сразу так категорично про заклепки... Не должны они быть на этом авто, а гайка Вам мозг парил и не более того, либо сам не знает, либо срубить хотел. Если продавец пытается выдать авто за оригинал, то я думаю шлепнуть пару заклепок заклепочником было бы не проблема вовсе, если они должны были быть в оригинале. А вообще mike уже осмотрел машину со спецом и теперь спорить ни к чему, все стало ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    блин вот ценники :)))) У меня знакомый практически в таком же состоянии тоже 73-го года с пробегом в 22 тыщи, за 7000р взял :))) Ее угнали через неделю...эх :)
     
  17. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    А теперь где-нить за 150 тыр продают :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    возможно..он еще удивился, кому такая древность нужна:))
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    саморезы все равно современные. чуть убейся ;-)
     
  20. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    на всех четырех?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...