i Летающий автомобиль Italdesign и Airbus превратили в Audi

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 12 мар 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    Компания Audi подключилась к проекту по разработке летающего автомобиля, который ведут ателье Italdesign и фирма Airbus. На автосалоне в Женеве была представлена новая версия прототипа Pop. Up, который стилизовали под машины немецкого автопроизводителя.

    [​IMG]

    Прототип Pop. Up дебютировал год назад. Тот концепт-кар отличается от представленного в 2018-м автомобиля только дизайном.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Основа прототипа Italdesign и Airbus – капсула-салон, рассчитанная на двух человек. В зависимости от условий, он либо крепится к платформе на колесах, либо к летательному аппарату с четырьмя винтами. В обоих случаях прототип использует для передвижения электротягу.
    [​IMG]

    По задумке создателей, использование той или иной платформы будет определяться при помощи мобильного приложения, в которое необходимо ввести пункт назначения. После этого система сама примет решение об оптимальном режиме движения. Когда один из модулей не используется, он автоматически уезжает на станцию зарядки, а потом возвращается в случае необходимости.

    В феврале подразделение Airbus – A³ – провело испытания беспилотного летающего такси. Проект Vahana разрабатывается в течение последний двух лет. Первые изображения летающего такси Airbus были представлены в октябре 2016 года.

    Motor.ru
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.844
    Москва
    Audi A5
    Инопланетянин:hushed:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...