A6 C7 LED фары - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Янкель, 22 ноя 2011.

  1. Янкель

    Янкель Участник форума

    16 сен 2011
    175
    A6 C7/3.0T 2011г.
    Привет всем. Регулярно мигают фарами встречные авто, судя по всему мой ближний свет их слепит. :( Мне действительно кажется, что пучок света идет выше чем нужно - уж больно далеко они светят.

    1. Есть ли какие-то домашние способы проверить корректность настройки фар?

    2. Может ли проверить их дилер? Их вообще подстраивать можно как-то?

    P.S. Левосторонний свет отключен. Если что.
     
  2. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    #2 Alexis80, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    мне кстати никто еще не моргал со встречки - дальний принудительно не включаю . могут конечно попадаться такие навстречу кого и штатные ксенон или ЛЕД нормально настроенные бесят как слишком яркие , ведь даже если правильно светят они создают резкий контраст и водитель едущий навстречу созерцает две яркие точки , а освещение дороги собственными фарами меркнет и теряется пока не разминется с тобой ! проявляется это только на не освещенной дороге , ну или слабо освещенной , но если моргают прям регулярно и сам видишь что не так как то работают фары , то к дилеру .
     
  3. Nicola_SPB

    Nicola_SPB Новичок

    6 окт 2011
    54
    A6/C7 2.0TFSI 11г.
    Лед фары дают очень аккуратный пучек. Свет очень яркий и белый, может кого-то раздражает.
     
  4. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    Не парьтесь!
    Они просто выражают восхищение Вашим аппаратом и его фарами.
    Мигните им дальним в ответ! ))
     
    Непобедимый Галл нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.605
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Заехать на любой сервис где есть прибор для регулировки фар,и отрегулировать,всё регулируется как на обычных фарах двумя болтами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    +100
    Я сталкивался сам с похожей ситуацией. Встречное авто моргнуло, ну я ему дальним, оказалось это фура, у которой на крыше стоял адски мощный прожектор (думаю многие видели что у многих фур на крыше фары), он мне им мигнул, и пришлось аккуратно остановиться и прийти в себя.
    А автору данной темы, совет действительно проверить регулировку фар.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.605
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У меня для выражения подобного восхищения лежит под рукой очень мощный фонарь....так могу выразить восхищение....потом трактором из кювета машину вытаскивать будите....и моргание дальним не поможет...проверенно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    У меня ксенон. Тоже частенько моргают. Я думаю дело в настройке фар. Они светят выше привычного уровня.
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.605
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что мешает заехать на сервис и отрегулировать фары? стоит это 500-1000р.работы на 5 минут,и самому водителю "света больше достанется" и окружающим не мешает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Янкель

    Янкель Участник форума

    16 сен 2011
    175
    A6 C7/3.0T 2011г.
    Всем спасибо за советы. :) Мигать дальним не буду. :)

    Поеду к дилеру завтра-послезавтра. Испытываю дискомфорт от понимания, что мешаю своим светом другим участникам движения.
     
    1 человеку нравится это.
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.605
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это достойно уважения.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    Было подобное, правда на ксеноне. Надо в меню залезть, там могут быть переключения между режимом пучка ниже/выше. Превел в режим ниже... Вроде как режим город и трасса. Светить стали действительно ниже и никого не слепили. На LED может быть что-то подобное... Еще отключите режим автоматического дальнего света.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    В меню есть настройка фар для дорог с левосторонним движением. При этом пучки опускаются ниже одинаково для обеих фар. Проверял сегодня в пробке. На трассе не пробовал.
     
  14. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Там что автокорректировки нет?!!!:eek:
     
  15. Янкель

    Янкель Участник форума

    16 сен 2011
    175
    A6 C7/3.0T 2011г.
    Автокоррекция есть. Но верхний уровень судя по всему высоковат. А настройка левостороннего движения перераспределяет пучок для движения по регионам с левосторонним движением(Япония, Англия и т.д.), т.е. слепить будет еще больше.
     
  16. Точка

    Точка Bad e-mail

    23 ноя 2011
    7
    А4 1.6T 06г.
    Заедьте на СТО и отрегулируйте.
    А вообще, приятно видеть. что кто-то беспокоится об окружающих - сколько раз нарывалась на шоссе на народ со слепящим глаза светом...
     
  17. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Вы видели как эта настройка "перераспределяет пучок"? Или просто так пишете? Подгоните машину к стене (или даже на светофоре к впереди стоящей машине) и измените настройку. Вы увидите, что свет параллельно опускается вниз на небольшой угол и все. Никакого перераспределения.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.605
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #18 АндрейР, 24 ноя 2011
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Есть конечно,только у него задача несколько другая,а именно опустить фары при загрузке автомобиля.Файл,так,для самообучения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Точка

    Точка Bad e-mail

    23 ноя 2011
    7
    А4 1.6T 06г.
    Спасибо, я пожалуй, тоже поучусь =)
    Сегодня отогнала машинку на сервис - будут делать все от и до - и отрегулируют фары заодно.
     
  20. Янкель

    Янкель Участник форума

    16 сен 2011
    175
    A6 C7/3.0T 2011г.
    Я не видел, я читал в инструкции(там как раз написано про перераспределение пучка для регионов с левосторонним). Сегодня проверил, Apelkot прав, при включении режима левостороннего движения пучки света опускаются и на дисплее отображается предупреждение - типа дальность ближнего света ограничена. Пока езжу так - никто не мигает(!), на выходных все равно заеду к дилеру.