Лечим простуду в АУДИ-клубе

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Петров, 15 ноя 2009.

  1. Maltseff

    Maltseff Новичок

    21 фев 2010
    2
    BMW X5 E70 4.8
    После острой стадии болезни очень долго мучился не проходящим насморком и вечно заложенным носом. Какие только капли и спреи не пробовал - всё бес толку. Знакомые посоветовали СИНУФОРТЕ. Цена для спрея для носа просто безбожная, плюс ощущения в носу при применении мягко говоря неприятные:), благо всего один раз в сутки нужно пользовать. Но РАБОТАЕТ!!! Мощно, быстро и эффективно.
    Говорят, что зачастую этот препарат помогает избежать операции людям с гайморитом.
    Советую.
     
  2. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Не спешите давать советы.
    СИНУФОРТЕ - очень неоднозначный препарат.
    С одной стороны, казалось, просто травка. Экстракт цикламена. Лечит синуситы, т.е. насморк с воспалениеи пазух.

    С другой - солидные противопоказания:
    1. кистозно-полипозные синуситы;
    2. аллергические риносинусопатии; острые аллергические явления в слизистой оболочке носа и в области лица.

    Так вот. У подавляющего числа людей с частыми насморками и синуситами ОБЯЗАТЕЛЬНО есть аллергический компонент. А у многих - кисты и полипы в пазухах, о которых многие естественно понятия не имеют.
    Аккуратнее с экспериментами "Малахова".
     
  3. Бонза

    Бонза Участник форума

    21 ноя 2008
    498
    А6 Авант 2.0 TDI 2009
    Всем доброго здоровья!

    Тоже с завидной регулярностью страдаю всякого рода простудными заболеваниями. Осенью прошлого года, в очередной раз переболев ОРВИ, остался сухой кашель, который пару недель не давал покоя (особенно днем). Терапевт поставила БРОНХИТ, назначила Амоксиклав (без антибиотиков бронхит не вылечить), который принимать крайне не хотелось по причине его побочных действий. И я решил подтвердить диагноз, обратившись к знакомому врачу (работает на скорой помощи и ведет частную практику). Фонендоскопом он не пользуется, что вызывает небольшое сомнение при постановке диагноза, а дигностирует пациентов по методу Фоля. Так вот, потыкав меня электродиками, он сказал, что необходимости в антибиотиках нет, ибо до бронхита у меня еще не дошло, а вот ТРОХЕИТ имеет место. Кстати, рискну вставить этот диагноз между пунктами 3 и 4 в пост доктора Петрова.
    Так вот, назначено мне было следующее лечение:
    - Аевит (по 1 капс. 1 раз в день) - 10 дней;
    - Эреспал (по 1 таб. 2 раза) - 30 дней;
    - Бронхомунал 7 мг. (по 1 таб. 1 раз) - 20 дней.
    Препараты абсолютно безобидные, даже пользительные. На моё счастье - ПОМОГЛИ, не сразу, но кашель прошел. Может в схожей ситуации кому-нибудь поможет и мой рецепт.
    А еще совет - для профиллактики гриппа и прочих вирусов : пить по одной таблетке АМИКСИНА в неделю. Препарат дорогой (выпускается с 70-х годов), но лучше него противовирусного пока ничего нет (на всякий случай, ИМХО).
     
  4. HEzloi

    HEzloi Живу я здесь

    29 окт 2008
    1.024
    быстрая
    есть интерферон... еще с советских времен... вроде как входит в состав большинства разрекламированных а-ля иммуно... и иже с ним :)
    стоит рублей 70-80...

    помогает на ура, можно детям

    рекомендую
     
  5. Audina

    Audina Живу я здесь

    7 май 2008
    1.432
    дождалась карету))
    меня с ребенком(зима)выписали из роддома вместе с интерфероном!абсолютно здоровые,для профилактики.хорошая штука!Но,неудобно разводить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    По поводу витаминов, Супрадин дороговато, а дуавит норм...Что скажете?
     
  7. HEzloi

    HEzloi Живу я здесь

    29 окт 2008
    1.024
    быстрая
    со временем привыкаешь и сломать ампулу становится делом 2 секунд :)

    зато проверено, эффективно и дешево...

    в отличие от того, что нам пытаются продать с телеэкранов...

    пс. кто не слышал что такое интерферон, то в яндексе очень много интересных статей :)
     
  8. Audina

    Audina Живу я здесь

    7 май 2008
    1.432
    дождалась карету))
    да,согласна,за десять лет приноровилась ампулы ломать!!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NELL

    NELL Участник форума

    30 мар 2009
    100
    На данный момент ML 320, в прошлом: Audi А4/8Е 1.8Т 2001г.в., бочка В3, В4, и avant 100, класс!!!!!
    Ну так а что по поводу того как дете лечить!
    Младшенький мой на столько часто болеет, что сил моих больше нету......
     
  10. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Низкий поклон нашему Доктору? т.к. простуда потихоньку подбирается, а дома 2 ребенка, одной из которых болеть совсем не понтово, мала еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rentgen

    rentgen Участник форума

    17 сен 2008
    229
    Toyota RAV4, 2007.
    Оциллококцинум + сандра под язык
    в первый день заболевания, покупать все в гомеопатической аптеке
    В тяжелых случаях добавить лимфомиозот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. askbrothers

    askbrothers Новичок

    9 май 2010
    87
    Audi A6/C6 3,0 quattro 05г.
    #32 askbrothers, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
    Заболел деть.
    Соплит светлой слизью, весел и игрив, температура нормальная (комнатная это плохо).
    Капим капельки, хоть аквамарис.
    Соплит все больше, бровушки хмурит и говорит в носю. Промываем носю ежели не желает/не умеет сморкаться), после промыва Интерферон по 1 кап в каждый ноздря каждые 4 часа, 1 день (сутки) . На след. день после сморков/промывов в носю назол или т.п., ф попу свеч виферон1 2р/день.
    Ежели дите не капризит, не гоняет весело визжа кота игрушкой, температура растет а сопля зазеленела да еще как, и меньше ее не стало, то тут надоб (Тапками мня топтать не надо!) мяхко добавить антибиотик !!!ЧЕРЕЗ ВРАЧА!!! а то есть лихие мамыпапыдедыбабыит.д. И "прикрыть" дитя про- эубитиком не БАД, а именно лекарственный препарат.
    С температурой справляться фсе вродеб умеют, НО! ненадо давать дитю жаропонижающее при 37,8 38,0 38,1
    загодя так сказать. То что у него не снижается температура виноват всегда родитель за исключением случаев тяжелой инфекции.
    И "в горло" брызгать не забываем. Гексорал, ингалипт. То что ребетешке не противопоказано и в соответствует возрасту. Хоть хлорофиллипт, ранее его приходилось бедным мапам попытаться нанести на зев, а сейчас есть в спрее - красота.
    И ешчо. ВСЕГДА читайте ту бумажку что лежит в коробке с лекарством, от и до, НЕ выбрасывайте, назавтра почитаете ее снова, 98 из 100 ее не читают, те двое что читали через пять минут ничего не помнят.
    Детям здоровья
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. askbrothers

    askbrothers Новичок

    9 май 2010
    87
    Audi A6/C6 3,0 quattro 05г.
    Про температуру.
    Не вдаваясь в подробности про белую коей не так много и красную гипертермию.
    Ну вот за каким спрашивается наевшись/накормив жаропонижающим, на температурящего себя или ребетешку (он/на то чем провинились???), напяливать в теплой хате кучу вещей и еще :icon_suicide: все это дело прикрыть хорошим таким, теоооплым одеялом или пледом. Термос все знаем? То-то же.
    В хате тепло и не сквозит - деть в хб труселях и майчонке, + носочки, можно тепленькие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. МАРСЕЛЬ ВАЛУА

    МАРСЕЛЬ ВАЛУА Участник форума

    14 окт 2010
    177
    АУДИ А 6 2.7 БИТУРБО
    НАСЧЕТ ВИТАМИННЫХ КОМПЛЕКСОВ имею собственное мнение. представим себе половину таблицы менделеева и соединений оксидов этих элементов в одной таблетке. добавим соляную кислоту желудка и ферменты желчи.как вы думаете что получиться в итоге? в лучшем случае ничего....то бишь никакого толку либо как минимум интоксикация. а следовательно надо принимать витамины разбитые на доли с элементами работающими в симбиозе друг с другом. тоесть помогающие усваиваться друг другу.если применяем антациды при сопутствующих заболеваниях жкт. помним о 2 часовой паузе между приемами.
    к советам доктора Петрова добавлю что если вы обнаружили у себя симптомы гайморита применяйте как сказано антибиотики и нафтизин в нос. он промывает пазухи и открывает их проходы.женщинам при приеме антибиотиков принимать противогрибковые препараты как то дифлюкан и ему подобных во избежании вагинита и грибковых поражений слизистой влагалища.так же после курса антибиотиков необходимо восстановить микрофлору кишечника.бифидопродукты и тд.при обнаружении фронтита боли в лобной части немедленно к врачу. дома это не вылечить. при сниженном имунном статусе рекомендую курсом инъекции циклоферона по стандартной схеме в инструкции. очень эффективен в сочетании с антибиотиками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. МАРСЕЛЬ ВАЛУА

    МАРСЕЛЬ ВАЛУА Участник форума

    14 окт 2010
    177
    АУДИ А 6 2.7 БИТУРБО
    добавлю при заболевании гриппом циклоферон панацея.помните при вирусных инфекциях терапия антибиотиками неэффективна и даже вредна. антибиотики можно применять при вирусных заболеваниях только если есть присоединенная инфекция вызванная бактериями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.116
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650


    +1


    раньше насморк проходил сам примерно за 3-4 дня!!! после искревления перегородки стал задерживатся на долго со мной. перепробывал кучу капель и дешёвых и дорогих все временно помогало! но потом решил промывать морской солью и о чудо уже на 4 день проснулся с дышащим носом..... теперь чуть что сразу промываю... да и для профилактики можно!
     
  17. gerat

    gerat Участник форума

    14 ноя 2008
    268
    Ауди 80 АВК
    Насморк лечу так: Беру сок Алоэ и мед, в равных пропорциях (мне хватает по чайной ложке) нагреваю в ложке до смешивания. Капаю раз по 5 в день и обычно проходит после нескольких дней. Обычно прокапываю полностью то что развел при первом насомрке и потом на всю зиму про него забываю. Штука конечно не из приятных но помогает.
     
  18. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    Попробую..:beer: сам представляю какого это с заложенным носом..:icon_suicide:
    сколько надо капать? или как ты делаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    + 1
    и какие капли есть в нос от насморка? а то на всех каплях, которые реально помогают, от 18 лет написано.
     
  20. МАРСЕЛЬ ВАЛУА

    МАРСЕЛЬ ВАЛУА Участник форума

    14 окт 2010
    177
    АУДИ А 6 2.7 БИТУРБО
    ксимелин детский.но не злоупотреблять вызывает привыкание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...