Лада Гранта - очередное чудо техники?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Muxailov, 19 окт 2011.

  1. Muxailov

    Muxailov Новичок

    30 май 2011
    26
    A4 B6 2.0 FSI
    Скоро уже пойдет в продажу новая рабочая лошадка ТАЗа. Что о ней думаете? В клубе лада гранта пишут, что автомат будут ставить от Тииды. Я удивлен прогрессу :)
     
  2. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    Я думаю о ней то же , что и обо всем отечественном автопроме: Хлам!!!!
    И пока я ,как потрбитель, не увижу обратное - то есть счастливые лица владельцев. годами меняющих только масло/фильтры/ремни, я не поверю ни в Гранту, ни в Калину, ни в Сайбер. Кстати машину с такой же коробкой я только что продал. Что сказать, четырехступка автомат. Отходил на момент расставания 220 тысяч. Работал исправно.
    В Новой гранте , боюсь, это будет единственная надежная деталь ..
     
  3. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    краш тест был пройден по российским стандартам, довольно устаревшим. на вопрос, почему не Евро, ответили - а зачем нам евростандарты, мы ж в россии живем, у нас ситуации и реалии другие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Да, было официальное подтверждение того, что они "изобрели" Ниссановскую коробку и будут ее ставить на Гранты с весны следующего года. Мне вот интересно, как это скажется на цене авто??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вот именно из-за такого отношения к потребителю я никогда не пересяду во что-то российского поризводтся, даже если их з.ч. будут продавать на вес...
    Если они так отвечают, думаете там надежность есть? кмк этим все сказано. У на реалии другие, в нашем климате и металл гнется не по общим законам физике и люди поустойчивее, и вообще у нас даже разделительной полосы то много где нет, если авария, так в лоб, а там ничего не поможет. Это европейцы дураки, они только "догонять" и могут, увечья только и получают, а нас если уж, то на совсем, чтобы не быть обузой.


    Уроды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Добавлю свои пять копеек

    1. ЦЕНА - нет альтернативы Гранте (Калине) по цене (п. с. завод еще и цены снизил на 15 модель в предверии выхода Гранты )

    2. Безопасность - не хуже одноклассников
    (п. с. про Евростандарты: Ситроен и Барков, "Авто Ревю" сделали спорный вывод - если бы ремни на Ситроене не вытянулись так что водитель и пассажир долетели до панели то пассажиры бы остались живы (но со сломанными ребрами), а ремни вытянулись потому что Евростандарты ограничивают допустимую нагрузку на грудную клетку, т. е. евростандарты это прежде всего "звездочки" )

    3. надежность - жигули начинают жрать 1л. масла на тысячу км. перед капиталкой двигла, а двухлитровые кольца с новья
     
  7. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.208
    AUDI
    Гранта, Калина, Приора, Все ВАЗы наши полная дрянь! Почему их кто-то берет? Дешево? У меня брат загорелся ей, говорит что лучше на новой гранте, чем на твоей старой Ауди... Я его не понимаю.
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Вот когда у таза будут двигатели не 80-ых годов разработки, вот тогда можно будет о чем-то говорить.
    P.S. У меня на машине тоже старинный движок. Жор масла - 0 грамм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Из чего сие следует?
    Денех нед:uhoh:
    Недорого:umnik:
    Он прав. В сервисе будет гораздо реже и гораздо дешевле:nod:


    ЗЫ Тема на 20 страниц:D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    ты думаешь, что с твоим движком там будет много принципиальных отличий? ошибаешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.208
    AUDI
    За эти деньги я лучше возьму Ауди с пробегом, пусть с большим. Не думаю что он на сервисе будет реже меня. Сейчас у него новая 2107, ездит 20 000 в год, я 70 000 в год. Он с сервиса не вылазит.
    Согласен что у него дешевле будет, но и гораздо чаще! Проверено!
     
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    21134 Ездю 2 года. Пробег 30 тык. в сервисе был 4 раза. С учетом того, что на ней учицца ездить супруга.

    ЗЫ 2 поездки эт ТО и 2 замена расширительного бачка и краника печки, по гарантии. Заре опять бачок менять поеду :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    а шож они тада масло жрут?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Если вылечить в себе "комплекс целки", то альтернативы полно, даже более, альтернативой нормальному авто становится вот это ведро..
    что для вас одноклассник?

    когда у ауди получается дерьмовенький движок его производство быстренько завершается, немцы выпускают ремкомплекты для таких движков и (в своей стране уж точно) по гарантии приглашают всех приехать и убрать дефект. Разработки каких годов применяют для прозводства двигателей для гранты 2012? (если и так берут..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    грамотность поправь ездюк:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    например:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    за собой следи, да:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.208
    AUDI
    Вот и я о том же! Сам много имел (скорее меня) ВАЗов. Будем верить в лучшее!
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ездил на гольфе 4 2002 года выпуска 3 года, проехал 60 тысяч, в сервисе был 2 раза, 1 раз на замене наконечников с тягами и сход развале, второй рах на замене втулок переднего стабилизатора. Не приятно было в тишине слышать легкое постукивание. Увы но в жигулях ты подобный стук вообще не услышишь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    без обид:)

    сколько стоит гранта и какая комплектация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...