Куда теперь смотреть?!?!?!?!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем allroad1976, 18 ноя 2017.

  1. allroad1976

    allroad1976 Завсегдатай

    14 ноя 2011
    831
    Мурманская обл.
    Allroad 2,5TDI 01г
    Что было сделано по машине:
    1.Перебран двигатель (замена валов,гидрокомпенсаторов,рокеров)
    2.Установлен восстановленный ТНВД
    3.Капитальный ремонт АКПП
    4.Поставлен новый ДМРВ
    Текущие проблемы:
    1.Закидывает обороты и не едет. Сегодня аж до 5000 почти закинула. Такое чувство,будто пробуксовывала АКПП. Жмёшь на газ,а машина не едет.Перегрузил машину и всё вроде нормально. Ошибки позже сниму.
    2.Течь масла двигателя. Такое чувство будто крышка левая не до конца села. Из под резинок двух форсунок пробивает масло и газы при интенсивном движении. Ещё кажется будто форсунки не правильно вкручены,либо крышка криво стоит. Это думаю решим,если только в этом причина течи масла.
    3.После длительной стоянки при включении задней передачи АКПП уходит в аварийный режим сопровождаясь толчком. После капиталки АКПП мне рекомендовали через 1000 км сменить масло в АКПП и фильтр.На пробеге 700 км появилась данная проблема.
    За этот год машина вынесла не только много денег,но и мозг!
    Куда смотреть и что делать?!
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.522
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    резинки на форсунках текут от старости и есть несколько способов решения (герметик, термоусадка, новые резинки), по остальному вопросу к тем, кто перебирал.
    ну ты сними ошибки и логи запиши, а то
    и
    не дают гарантии, что всё должно быть хорошо

    тут либо ТНВД такой, либо АКПП
     
  3. allroad1976

    allroad1976 Завсегдатай

    14 ноя 2011
    831
    Мурманская обл.
    Allroad 2,5TDI 01г
    Тут чёт мысля посетила!Вчера заправлялся на не самой лучшей заправке при включённом двигателе.Может воздуха хапанула авто и такой провал произошёл?!
     
  4. emelja

    emelja Завсегдатай

    8 июл 2010
    665
    allroad АКЕ АКПП
    Под ключ делал или дядя Вася снимал, дядя Петя ковырял, дядя Вася ставил???
    Читай машину потом выводы.
    Зачем менял? Новый это НОВЫЙ или другой Б/У??? Некоторые другой называют новым. ДМРВ на АКПП завязан. Будет тупить - коробас тоже не корректно работать будет. Я как-то фишку сдёрнул с ДМРВ(искал причину тупости) так при включении "D" получил такой удар в коробку, что аж мне стало больно!!! Попробуй старый вернуть - вдруг чудо свершится.