Куда поехать?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Клипsа, 8 авг 2015.

  1. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Клубни, добрый день!:hi:
    Большая просьба поделиться интересными местами для отдыха в пределах РФ.
    Хочется отдохнуть в интересном месте, где раньше не бывали. Критерии: максимум 2500 км от МСКВ ( на авто), красивая природа, хорошая инфраструктура. Чтобы было интересно и красиво, в тоже время необычно и впечатляюще. НО! Чтобы была охраняемая стоянка и место ( рестик, бар, кафе) где можно питаться.
    Места рассматриваются разные,от севера, до юга.
    Есть у нас классное местечко для туризма под Карелией. Очень там классно, но второй раз уже не интересно. Хочется такого же необычного места в пределах РФ. Наверняка есть.
    Большая просьба поделиться :shuffle:
     
  2. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Челябинская область)) там на днях сосновый лес повалило какое-то аномальное явление... плюс там же стали расти трюфели))
    еще в достопримечательностях древний город Аркаим и бонусом челябинский метеорит:D
     
  3. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    http://mandrogi.ru
    Очень красивая природа там, классные, необычные дома в русском стиле, кухня просто класс.
    Парковка. Территория закрытая и охраняется. На территории ресторан отличный, музеи и сувенирные лавки. Все оформлено в древнерусском стиле. Много развлекательных программ. Пляж. Огромный музей старых деревнь разных народов. Все натуральное, привозили реально с мест.
    До Корелии 150 км где то.
    Очень советую.
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.830
    Греция
    quattro®
    это реклама или?
    необычные дома в русском стиле - это как? с учетом того, что карелия, как и большая часть московии - финно-угорския земли
    закрытая и охраняемая территория - от кого и зачем?
    корелия - это где?

    можешь не отвечать. если (вдруг) надумаешь - думай прежде...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    1. Нет, это не реклама. Просто делюсь интересным местом где можно отдохнуть от суеты.
    2. В русском стиле это - изба.
    3. Закрытая территория от людей с плохим умыслом украсть или угнать.
    4. Карелия это в РФ :wink:
     
  6. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    А по теме есть что посоветовать кроме Челябинска?
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, посоветовали уже - Урал. Езжай, не пожалеешь. Можно чуть севернее забраться - малахитовая шкатулка, Данила-мастер, Бажов, все дела...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    А куда конкретно?
    Мы в той стороне если честно еще не были.
    Можно ссылку?
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Просто по Йобургу можно погулять - красивый город. Дороги, вроде, постепенно приводят в порядок (раньше вообще не было).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ещё Невьянск, прочие города Демидовых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.830
    Греция
    quattro®
    на урале есь чо посмотреть - факт :)
    з.ы. ежели аллергия на трюфеля - можно не есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Koenigsberger

    Koenigsberger Участник форума

    21 май 2015
    174
    A2 1.4TDI 2004 BHC
    В Калининграде Вы были хотя бы раз ? Мы тоже РФ, но за границей от остальной территории. Если без визы, то самолетом или паром из Питера. До нас 1250км от Москвы. Если есть виза, то до Берлина всего 600 км. По автобанам через Польшу за день добраться нет проблем. У нас в Калининграде и области есть достаточно много интересных мест. Есть море и курортные города на побережье, реки, озера, 2 косы,леса с просеками из брусчатки, 2 залива, янтарный карьер . До моря от города по автобану 20 минут. Вокруг города 15 немецких фортов. На некоторые можно попасть на экскурсию. В городе остались старые городские ворота на разных направлениях :Росгартенские, Фридландские, Аусфальские,Железнодорожные, Бранденбургские,Фридландские. Есть музей янтаря,музей мирового океана, краеведческий музей и др. , зоопарк, парки с атракционами.
     
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Хочу в Кёнигсберг ))))
    Только не знаю, как с ценами.
    Проще или дешевле, самолетом или поездом? Виза есть, так что и в Берлин махнул бы на пару дней, если есть лоукост туда-сюда.
    Как в кёнигсграде с питанием в сравнении с Европой по ценам/качеству/наличию санкционных продуктов?
    Сколько дней надо на осмотр города с возможными выездами недалеко за город (К. коса?)

    Сорри, что влез в чужу тему. Но это тема!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Кстати, на янтарный карьер со своей лопатой приходить, или выдадут на месте? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Koenigsberger

    Koenigsberger Участник форума

    21 май 2015
    174
    A2 1.4TDI 2004 BHC
    В Кенигсберге всё нормально с ценами и продуктами.Не дороже чем в Москве и в Европе. Голодным не останетесь. Что-то конечно дороже чем в Европе. Товары в основном импортные и местные. Многие мои земляки предпочитают ездить за продуктами в Польшу. Сам этим не увлекаюсь.При случае покупаю по пути необходимое количество . Самолетом или поездом это уж Вам решать. Не ездил на поездах и не летал на самолетах уже давно.Цены на билеты сильно отличаются друг от друга и зависят от разных факторов.Слышал что и за 5 тысяч можно достать билет на самолет до Москвы и обратно, если купить заранее. Надо поинтересоваться ценами на билеты отдельно. Предпочитаю путешествовать на машине по Европе.
    На осмотр всех достопримечательностей времени никакого не хватит. Сам здесь родился и живу здесь всю свою жизнь(49 лет) и не могу сказать, что всё увидел и всё знаю. Всегда нахожу что-то новое.Много интересных мест. Родственники приезжали в гости и возил их целую неделю показывал достопримечательности. Получилось как говорится галопом по Европам. Все посмотреть не удалось. На Куршскую косу ехать не меньше часа. Въезд платный, места ОЧЕНЬ красивые, скорость ограничена , дорога извилистая и много аварий.Это заповедник! Надо везде походить и посмотреть. Посмотреть танцующий лес, дюну Эфа , попробовать копченой рыбки, позагорать на желтом мелком песочке балтийского моря, посмотреть залив и пески различных цветов, можно посетить музей на косе. На это уйдет целый день точно. На Балтийской косе можно посмотреть старый форт, посетить старый немецкий аэродром , погреться на пляже . Любую поездку надо спланировать и тогда она пройдет замечательно и плодотворно. Минимум неделю следует запланировать.Могу помочь с планированием.Всё зависит от интересов и предпочтений.
    Добро пожаловать!Herzlich willkommen !
     
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Блин, я с немецким не очень.... у вас там по-русски разговаривают, хоть? :D
    Бегло глянул самолетик, ничо так, до 3тыщ с копейками можно найти, задумался....

    И этта.... я на машине не очень, пешком либо ОТ. На автобусе можно до обозначенных мест доехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    А из Москвы как ехать? Через Белорусию?
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Через неё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Koenigsberger

    Koenigsberger Участник форума

    21 май 2015
    174
    A2 1.4TDI 2004 BHC
    У нас конечно по-русски разговаривают.Со мной можно и по-немецки. :) Работал переводчиком и жил немного в Германии.Из Москвы ехать к нам через Белоруссию, Литву.Можно поехать через погранпереход Кибартай-Чернышевское(это напрямую), можно через Пограничное(там практически только легковые), можно через Панемуне/Советск и можно из Вильнюса по скоростной дороге до Клайпеды, паромом на косу и на косе погранпереход Нида/Морское. Если через Клайпеду, то ознакомление с достопримечательностями можно сразу начать с косы. Доехать до курортов балтийского побережья из Калининграда можно на поезде, автобусе. На Куршскую косу ходят туристические автобусы .Видел , что туристам маршруты предлагают из Светлогорска автобусом. До Балтийской косы можно добраться из Балтийска. До Балтийска на поезде или автобусе, потом паромом или на катере через канал. В городе достопримечательности в пределах шаговой доступности. Забыл упомянуть про очень красивые Королевские и Закхаймские ворота . В прогулке между ними можно зайти отдохнуть в пивбар Редуит , который находится в старом немецком укреплении и выпить вкусного пива местного производства ! Возле Королевских ворот в потерне купить на память сувениров и походить внутри укреплений. От Королевских ворот до Росгартенских идет Литовский вал с укреплениями . Рядом с воротами в башне Дона музей янтаря , неподалеку башня Врангеля, красивое место у озера Верхнего( Обертайх ) с зоной отдыка, парком развлечений и так далее. Кто не поленится, то увидит больше интересного . Можно и на транспорте добраться.На форты 3-й, 4-й и 5-й можно добраться на общественном транспорте и чуток пешком.На 1-й- только на машине .Форт на данный момент самый чистый и ухоженный, есть музей. Там экскурсии как правило по субботам. Фонарики дают. Можно пройти по казематам , гелереям, потерне, выбраться на верх по винтовой лестнице. Очень интересно для мужчин больших и маленьких ! Впечатляет!Надо договариваться заранее. Есть телефон хозяев. На остальные форты вход туристам пока под запретом или ограничен.Можно посмотреть форум по фортам с фотками и отчетами.