Куда поехать на машине в новогодние праздники

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем crashtestov, 18 ноя 2013.

  1. Джейн

    Джейн Bad e-mail

    4 авг 2013
    281
    Q5
    Про "надо заранее" слышала. Т.е может не быть вообще мест в гостиницах?! Или в парки тоже надо билеты? и заранее? Скажет так, проблема только в размещении может возникнуть или с развлечениями тоже?
     
  2. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Ок. Спасибо.
     
  3. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    Тоже задумывались о поездке в новогодние каникулы.По моему лучше поездки в РБ в резиденцию деда мороза ничего нет.
    Дорога отличная,цены приемлемые.думаем выезжать числа 3-4 января.Дочке 5 лет готовы рассмотреть коллективное путешествие
     
  4. Джейн

    Джейн Bad e-mail

    4 авг 2013
    281
    Q5
    Идея хорошая) Мы пока с точными датами не определялись правда.. У нас ограничения в пределах школьных каникул - с 28.12 по10.01, так что вписываемся.. А вы с промежуточными остановками/ночёвками к деду морозу планируете ехать? В Минске, например, погулять не плохо либо по пути туда, либо на обратном? У нас усложняется всё тем, что нужно размещение с кухней, коттедж или квартира... младшую путешественницу нужно кормить индивидуально. Вы уже таким маршрутом путешествовали?
     
  5. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    Планируем с остановкой в Минске и туда и обратно, вопрос когда лучше зависнуть в Минске не принципиален.насчет питания-думаю в Минских ресторанах приготовят все,что захотите )) можно конечно и без остановок ехать,но очень много будет зависеть от погоды,так что лучше заложиться на остановки с ночевкой.
     
  6. Толстой

    Толстой Новичок

    21 апр 2013
    13
    Audi Q7 3tdi 2011
    Никто не планирует на НГ в сторону Горного Алтая? Горного...или какого там...не был там ни разу...собираемся 2-3я семьями, с детьми от 10 до 15 лет.В планах - освоить сноуборд, покататься на лыжах со склонов, может еще что интересно увидим...
    Только куда ехать - ума не приложу!))) Сколько друзей - столько мнений. ))) Перелопатил весь нет, везде вроде хорошо, но то цены ..неадеквантные (иной раз как в ОАЭ слетать семьей на НГ), то сервис не очень, то отзывы о месте так себе, то не знаю чем заняться можно будет в оооооочень хорошем комплексе, в глуши, где кроме снегохода и санок ничего нет - 5 суток.. Может посоветует кто тур по Алтаю...с 03 по 08.01.15 г.
    Как вариант - Танай. Можно и покататься и с парашюта прыгнуть -группой, с видео и пр... НО!
    в планах посетить церковь в п. Чемал, потому может есть базы отдыха в той стороне?
    Спасибо, заранее, за советы.
     
  7. Джейн

    Джейн Bad e-mail

    4 авг 2013
    281
    Q5
    Вы, в отличии от нас, уже не впервой туда едете и все тропинки знаете)) Наверно в тамошних ресторанах всё для людей :nod: С детьми, при любой погоде лучше подстраховаться, тем более спешки нет.. Насколько срочно нужно заниматься бронированием? Уже есть определённость по отелю?

    Сорри, если задаю дурацкие вопросы :shuffle: мы ещё ни разу самостоятельно не путешествовали, да ещё и с детьми...)
     
  8. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    Думаю заняться проработкой маршрута в ноябре
    В Минске всегда найдется место где остановиться,а вот в Каменюках надо заранее,там вроде всего только одна гостинница.
     
  9. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Кто куда едет на ноябрьские?
     
  10. Heupoxupypr

    Heupoxupypr Новичок

    26 июл 2017
    59
    ВАЗ 2101
    Народ, планируем компанией поехать на новогодние в Таллин, ну а там еще куда. Знает кто, где лучше проходить границу и в какое время? И по какой трассе ехать? Гугл ведет по М9 Рига потом с поворотом на Псков и другой вариант Ленинградка серез Великий Новгород. Что выбрать? Как дорожное покрытие?
     
  11. jurist6

    jurist6 Участник форума

    20 дек 2016
    408
    А4 1.8TFSI 120 сил
    Проходил в Печерах, правда я выезжал там из Эстонии, было очень свободно, для выезда из Эстонии можно купить время перехода границы. Дорога нормальная, только М9 унылая дорога, узкая, асфальт был хороший, заправок минимум, населенных пунктов тоже не много.
     
  12. Heupoxupypr

    Heupoxupypr Новичок

    26 июл 2017
    59
    ВАЗ 2101
    А дорога сколько заняла в общем по времени?
     
  13. jurist6

    jurist6 Участник форума

    20 дек 2016
    408
    А4 1.8TFSI 120 сил
    Я ехал этим путем летом, зимой я ехал по М9 из Латвии, не очень комфортно, возвращался после новогодних праздников, темно, узко, но в принципе было не скользко, хотя было сыро. Одним словом если вы пойдете как и я одной машиной и в ночь, то будет жестко, лучше постараться максимум пройти по свету, и помните про заправки их там не очень много. И по моему личному опыту границу лучше всего проходить ночью, часа в 3.
     
  14. Лёнушка

    Лёнушка Участник форума

    17 фев 2011
    173
    Passat Variant 1.9
    На майских были в Пскове. Про М9 не скажу, А вот В.Новгород -Псков дорога отличная. В Порхов заедьте, средневековую крепость посмотрите. Экскурсия копеешная на час времени. А если временем располагаете, то и в Волышево к Строгановым.

    Забронировала Владимир на НГ каникулы (Владимир, Суздаль, Ковров)
    Изменю своей любимой новгородской области по отцовской линии, поеду в сторону корней по материнской.