Кто пользует ноутбуки Apple?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем SHERIFF, 11 ноя 2009.

  1. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    Ну тогда всё понятно, в принципе если только неудобство с офисом, и хочется новый интерфейс, то я бы посоветовал обратиться на работе к системному администратору, чтобы он решил проблему именно с раздражителем, ибо...
    (объясняю на пальцах) все современные маки в железе ничем не отличаются от обычных ноутбуков на процессорах "Intel". Эппл, по сути продаёт те же Асусы, Леново итд(на платформе Intel) под своим брэндом "втридорого" и более, только за счет своей операционной системы и дизайнов своих буков. Сам лично не заморачивался, но на обычном Intel платформенном PC можно устновить последние операционки от Эппл и они даже не будут глючить. Если вопрос цены не стоит, то смело брать макбук, на нем можно и с Иксом работать и c Виндоус. По ВАГтулу и прочим VCDS - они работать будут в на Маке в режиме эмуляции Windows или на ней непосредственно если она установлена.
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Спасибо, вроде все понятно :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    а вот тачпад там - действительно клевый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    хз, ну соневский мне тоже очень нра, жесты принимает, чё он там ещё может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    да все они принимают. вопрос только в том - как)
    на маке он не отвлекает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    у нас барышня в сетке свою прошку обновила до Х... сидит теперь без сервера :)
    говорю им: не лезте поперёк батьки в пекло :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Лез, после обновления настройки все слетели, что ли?
    У меня только один обновился - там вроде список доверенных центров сертификации сбросился - никуда зайти не может :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я все обновил до 10.10 - проблема была на Imac - не встало сразу обновление iphoto. Остальное встало и не потребовало доп настроек. Но у нас сеть простая. Без прокси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stafart

    Stafart Новичок

    11 апр 2014
    23
    А4/2011
    Я!) в 2010 купил свой первый mac вернее imac 27, потом mac air 2014.
    Главный плюс mac это надежность как железа так и ПО, с 2010 года я ни разу не переустанавливал ОС! В отличие от Windows)) Плюсов у мака выше крыши) я 10 лет в it работаю, так что имею представление)
     
  10. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    господа яблочники, а кто уже операционку до Yosemite обновил? как оно все? стоит ли того, или пока багов много?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Да вполне. Пока не заметил ничего плохого. Вай Фай только иногда отваливается. С обновлением так и не решили проблемы.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Есть один минус - компы не новые - поэтому теперь время загрузки стало ощутимым - около минуты наверное. Тогда как раньше - нажал кнопку и через 5-10 сек рабочий стол активен. Теперь почти как винда. Ну типа - пора бежать и покупать Imac 5K. Или самый навороченный Макбук. В остальном - все изменения косметические. Ничего принципиально нового я не заметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Вадим, спасибо :beer:

    а какие "неновые" параметры у твоей техники?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vasiap

    Vasiap Новичок

    14 сен 2014
    68
    Москва
    А7 2,8
    На новой технике загрузка 10 секунд.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Есть Аймак -6 лет. И Макбук - 15" - два года. Оба пострадали. Второй всегда включен. Первый - не критично. Больше работает как редактор текста - ибо экран большой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Систему почистить нужно и диск дефрагментировать при необходимости
     
  17. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Прежде чем предлагать дефрагментировать диск, почитали бы о различиях файловых систем....HFS на маке или, например, ext4 на *unix не требуют фрагментации ввиду своей архитектуры, которая отличается от, например, NTFS на Windows. Более того, ssd диски имеют свои встроенные тулзы для правильного размещения частей файлов на своей "поверхности".
    И всякие тулзы для дефрагментации только укорачивают жизнь SSD.

    Так что не занимайтесь ерундой.
     
  18. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Не нужно так категорично вводить всех в заблуждение - 6 лет аймаку - никакого ssd там быть не может. HFS также подвержена фрагментации, только в меньшей степени, по сравнению с FAT и NTFS.
     
  19. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    #1379 Maksimij, 17 сен 2015
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
    Про ssd я имел ввиду новые маки.

    PS мы с тобой об одном и том же говорим. Да, намного в меньшей степени. Если почитаете про архитектуру или попробуете разобраться в коде, то поймете почему не надо ничего устанавливать и дефрагментировать руками.
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.830
    Греция
    quattro®
    иймак у тебя староват )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...