Кто нибудь в дизелях разбирается?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем WolfBlack, 23 сен 2010.

  1. WolfBlack

    WolfBlack Новичок

    14 дек 2009
    16
    Audi 89/B3 1.6 TD 90 г.
    Можно ли с 1.9 TDI (AFN) c электронным насосом поставить механический ТНВД от 1,9 TD, может есть какие-нить заморочки или вообще непойдёт???
     
  2. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Я на БМВ 524ТД выбросил мозги и поставил механический ТНВД от предыдущей модели. Все работало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.083
    Пассат Б3
    Интересный вопрос:D ... В принципе не будет регулировки и корректировки по количеству топлива и углу опережения +тросик газа надо как-то присобачить к педали ,но передвигаться такое чудо в принципе должно ,если физически станет на место ..
     
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Что то кажется что это не все проблемы которые могут ожидать с подменой ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kolbenir

    kolbenir Участник форума

    16 сен 2008
    445
    Audi... ква....
    А зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    работать не будет - головки разные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    А головка то при чем? Просто нужно будет отрегулировать форсы под этот мотор. И что бы коробка была МККП. Жрать будет больше.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    форснки на tdi вставляются в головку, на обычном вкручиваются, tdi форсунки от обычного ТНВД работать не будут, про формы поршней я вообще молчу.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    А разница? Вкручиваются они или вставляются. Если насос - форсунка это другое дело. ТНВД нагнетает, форсунка распыляет. Форма поршней влияет на сжатие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    правильно! форсунку вклеим. еще раз говорю форсунки от tdi не будут работать с обычным ТНВД , просто не будут. Форсунки обычные НЕЛЬЗЯ(физичиски) поставить в эту голову. TDI - это непосредственный впрыск, топливо подается в камеру сгорания которая находится в поршне, а в обычных необходимо наличие вихревой камеры.
    Не морочте человеку голову - сделать из tdi обычный дешего не получится и самое главное не имеет никагого экономического смысла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Почему не будут? Насосы различаются только системами управления. У одного электро, у другого механическая.
    Но смысла в такой замене я тоже не вижу.
     
  12. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    на afn форсунки стоят на 190-220 бар, на aaz(это последний не tdi) на 130 бар + двухступенчатый впрыск- не получится их скрестить никак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Вопрос был про насос. При чем здесь форсунки?
    На давление открытия распылителя насос не влияет...
     
  14. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    насос не tdi дает максимум 150бар, форсунка tdi открывается на 190 - нестыковочка походу, фонсунку не tdi даже кувалдой не поставить в головку afn
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    ТОгда пример - Аудь 100 С4 и Аудь А6 С4
    Дрыгатели ААТ и там и там
    На 100-ке - механический и тросик на педали, на А6 электронный и педаль электронная
    Форсы одни.
    В чем подвох?))

    Или все же он не до конца механический на 100ках?
     
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Да что ты говоришь!?
    Насосы VE дают давление до 1200 бар. Номинальное-350-400 бар.
    Сначала изучаем матчасть, потом спорим...
     
  17. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    двигатель AAT TDI и никаких вариаций нет что на сотке что на а6 педаль всегда электронная, был еще дизель 5цил aas 2.4 литра - он обычный и ничего общего с аат у него нет
    Перед тем как что-то писать загляните в етку хотя бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    насосы ve ставились на tdi, речь же идет об обычном, еще раз говорю не будет от обычного насоса tdi форсунка нормально работать. на ваге все сделали что бы нельзя было эти форсунки прикрутить к неподобающим насосам, но все равно находятмя упрямцы которые все знают:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А на ТД какой насос стоит? Не VE?
    Насос VE-это топливный насос высокого давления, распределительного типа с аксиальным плунжером. Это основное!
    Система управления(подача топлива и опережение впрыска) может быть любой: механической, электронной и электро-механической.
    И стоять насос может как на прямом впрыске, так и на форкамерном.
    На БМВ 2,5 тд-электронный насос и форкамерная головка.
     
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Это точно! Всегда!