A6 C5 Круиз контроль - установка, функционал, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ddimasv, 3 дек 2007.

  1. Olegos84

    Olegos84 Новичок

    18 дек 2010
    46
    Audi А6/С5 1.8T 98
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Перечень не особо напряжный. Насос на сколько я знаю ставился на 100 еще с 80-х годов, блок и все очтальное на разборе можно я думаю найти.
     
  2. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    хелп подскажите кодировку пожалуйста :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Нашлось времечко, поискал по форуму.

    и вот темка по проверке подрулевого
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=235636

    пс. у меян АКПП на МКПП переделана. блок двигателя на механику перекодирован.. надо ставить концевики на сцепу и тормоз(ну на тормозе уже стоит :))? куда их подключать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    #84 Coddy, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    проверил как описано по ссылке выше, все работает. но на сцеплении нету концевика, мозги думают оно выключено.
    подскажите, концевик поставлю, куда его подключать? раньше АКПП стояла.. сейчас МКПП

    экзист гооврит там вакум, клапана тебе надо :).. где с электро педалью газа что в итоге там? =\

    интересно если обратно мозги на АКПП перекодирую.. будет работать или нет. завтра проверю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Апп ) Поднимем темку ))

    Вопрос про клапан сброса вакуума. Он отдельно есть или он внутрях насоса? Есть у кого фото насоса и его обвязки?
     
  6. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    #86 ISMaster, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Вопрос про фото снимается - нашел в сети следующее:
    [​IMG] [​IMG]

    возник вопрос: можно ли разобрать насос с целью ревизии клапана? На вид корпус литой... а на деле?

    Вопрос о клапане возник из-за невозможности сбросить вакуум кроме как педалью тормоза. При установке скорости, скорость фиксируется, но дальше, при любых манипуляциях она только растет - явная проблема сброса ваккума в магистрали. Кстати зачем а насосе два выхода? Может соединено что не верно? Груша к какому соску должна подключатся?

    В выключенном состоянии насос должен продуваться?
     
  7. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Добавлю фотки внутренностей блока управления для коллекции )) Блок уже пропаян:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Radok

    Radok Новичок

    18 мар 2012
    22
    AUDI 80 2.0E 94г.
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Добрый день. Тема очень интересная. круиз у меня тоже не работает, блок стоит 4D0 907 305. пропаивал всю плату не помогло, напряжения все приходят. При скорости 60 км\ч нажимашь на кнопку fix и релюшка щелкнет только один раз и при каждом нажатии на кнопку щелкает только один раз, по идее должна щелкуть и не выключатся. Заранее спасибо
     
  9. serew

    serew Новичок

    25 июн 2010
    5
    А6/С5 2.8ALG 98г.
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Ребят, тоже не работает круиз, может подскажете схему вакуумных трубок ( не могу найти), а то у меня путаница какая-то, одна ваще висит
     
  10. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    А у меня даже релюшка не щелкает.
     
  11. Александр29

    Александр29 Участник форума

    10 ноя 2011
    245
    А6/4ВС5 2.8ACK97г.
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    вот она http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=30F00000&SubId=5AB0032B
     
  12. serew

    serew Новичок

    25 июн 2010
    5
    А6/С5 2.8ALG 98г.
  13. AshenSteRN

    AshenSteRN Новичок

    9 авг 2011
    34
    A6C5 2.4 AGA
    Всем добрый вечер!
    Разбирался с трубками ВКГ и снял исполнительный элемент(груша) от круиз контроля http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=30F00000&SubId=5AB0032B номер 14 на схеме. От нее вниз отходит какая-то тяга, но не могу понять к чему она крепится, у меня просто болталась и круиз не работал.. Подскажите куда ее закрепить то?
     
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #94 Serg58, 28 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    Тяга от груши идет одна - на дроссельную заслонку.

    [​IMG]

    В кружочке - тяга. Стрелка показывает на грушу.
     
  15. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    точно так больше некчему)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AshenSteRN

    AshenSteRN Новичок

    9 авг 2011
    34
    A6C5 2.4 AGA
    Спасибо, я так и думал, только хоть убейте не могу понять за что она должна зацепиться.. На конце тяги квадратный наболдажник и даже крючка нет. Еще и двигатель V6 не могу подлезть по человечески и рассмотреть..
     
  17. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    подскажите, кто установит на мою А6С5, 2,4 АКПП круиз контроль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AshenSteRN

    AshenSteRN Новичок

    9 авг 2011
    34
    A6C5 2.4 AGA
    Народ, откликнитесь пожалуйста))) Кто может у себя сфоткать куда эта тяга от груши крепится? Весь инет облазил, не могу найти..(((
     
  19. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Как-раз сегодня снял-разобрал-собрал-поставил. У меня чуть другая модификация - эл.разьём круглый, но думаю принцип тот-же.

    Разрежение на регулятор снимается с чёрной трубки, на которой уже есть перемычка для сброса давления.
    В обесточенном состоянии продувается, ибо клапан внутри фактически для (!) удержания разрежения, а не для сброса, как многие пишут. При подаче напруги на клапан закрывается байпасс (трубка). При обесточивании система перестаёт влиять на дроссель - фактор безопасности.

    На моей модели крышка с надписями легко снимается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Постараюсь помочь. Как раз напрягся починить КК - у меня тот-же движок. Описательно - тяга к дросселю. Когда снимал дроссельный узел, пришлось отсоединять тягу от вакуумника КК. Постараюсь вечерком, на выходных сфоткать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...