A6 C5 Круиз контроль - установка, функционал, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ddimasv, 3 дек 2007.

  1. sashQQ

    sashQQ Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.045
    lr defender 110
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    под бардачком
     
  2. Mi][a

    Mi][a Новичок

    12 мар 2009
    45
    AUDI A6 B4(C5)/98гв/2.8/ACK/АКПП tiptronic
    Re: Ответ: круиз-контроль в А6 С5

    На счет А4 не знаю, а на А6 за вещевым ящиком, со стороны пассажира, рядом с вентилятором печки! Есть фото, прям в этой теме.... Сообщение под номером 28!
     
  3. Artur_AUDI

    Artur_AUDI Участник форума

    9 июл 2009
    134
    AUDI A6/С5 2,8 (AHA) '98г. quattro (американец)
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    A6 C5 2.8 98 г. полет нормальный. Спасибо всем кто участвовал в этом чудо решении проблемы. У меня уже не было ни какой надежды что круиз когда то заработает.
    Всем удачи!!!
     
  4. ilcac

    ilcac Bad e-mail

    29 дек 2008
    1
    AUDI A6/c4 v2.6 96г.
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Подскажите друзья! Тоже не работает круиз. На машине Ауди А6 С4 96г. этот блок управления тоже находится за бардачком? Толком еще все не диагностировал. Нашел эту темку и подумал может у меня тоже прблемы с этим блоком.
     
  5. Eugeny555

    Eugeny555 Новичок

    25 май 2007
    8
    Литва
    Audi A6 Avant (4A,C4) 2.5 TDI, 1997; AEL + 4х-АКПП, до неё - Ауди100, 1988, 2.3Е, 2300, NF+KEIII, 3х-АКПП
    #65 Eugeny555, 16 апр 2010
    Последнее редактирование: 16 апр 2010
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Помогите, плиз!

    Где находится "мозг" круиза на машинах с "электронной" педалью газа?

    На машине с электронным ТНВД, где на педали газа только потенциометр, а подачей топлива руководит электроника ТНВД - есть ли отдельный блок круиза? По-моему, засунь в блок управления ТНВД еще пару проводов от стрекозы - и электроника впрыска будет запросто "круизить", ведь вся остальная информация там уже есть. Но немцам видней, конечно.

    Увы, на имеющихся в моем распоряжении схемах ничего относящегося к круизу не нашел. А у меня кнопки на стрекозе наличествуют, но никаких намеков что круиз работает я не заметил. Хочу разобраться и восстановить его...
     
  6. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Тее нужноснчала ВАГ Комомм посотреть активирована ли у тебя функция, потому что у тея именно электронная педаль газа и кроме нее только нужна стеркоза она у тебя тоже есть, все остально рулится мозгами двигателя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    у меня ТДИ и помоему блок круиза стоит у правой ноги пассажира спереди кстати у меня круиз тоже не работает да и не работал ...(((:)shock: попробую этот блок разобрать да и пропаять там чтонить
     
  8. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    ребят у меня не робит круиз но блока нет такого там стоит блок управлением положения рулевой калонки (руль с паметью), может в нем стоит круиз , машина в даных написана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Вроде обсуждалось, что в дизелях круиз управляется ЭБУ двигателя, а не отдельным блоком... Поправьте если не прав.
     
  10. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    сообщению месяц еже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Ну так и ответа тут не было. Ок, больше не буду отвечать на твои вопросы.
     
  12. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    да там имено так ,там нет не каких дополнительных блоков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    у меня от круиза похоже только подрулевой остался, как думаете в копейку встанет востановить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Olegos84

    Olegos84 Новичок

    18 дек 2010
    46
    Audi А6/С5 1.8T 98
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Зраствуйте. Народ, кто знает помогите. Заморочился на круизе. Хочу поставить на свою А6С5 АЕВ. Педаль тросовая. Может кто подскажит, что надо установить и вообще из чего он состоит этот вакуумный круиз. Стрекоза есть. Я так понял еще нужен как минимум блок GRA. Еще что-то или как? Заранее огромное спасибо за любую помощь.
     
  15. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    а у меня педаль электрическая :) тоже интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Olegos84

    Olegos84 Новичок

    18 дек 2010
    46
    Audi А6/С5 1.8T 98
    #76 Olegos84, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Тебе нужен только подрулевой переключатель и немного проводов.
    точнее тебе вообще ничего не надо. У тебя все делает блок управления двигателем.

    4 провода идут под блок, 1 на плюс. Собственно все, остальное мозги делают. Если провода не оборваны, то должно работать. Возможен вариант, что его деактивировали. Тогда активировать вагкомом.
     
  17. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    так все просто =\
    а я думал там на вакуме?, у меня в одном месте трубка обрезана и заглушка стоит думали круиз..

    а на сцеплении и тормозе что нить должно быть? концевики какие нибудь..

    подрулевой есть.. куда в вагкоме тыкать?
    ща прочту про круиз и тестить буду))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    ну насколько я помню надо еще вакумный клапан для заслонки дросельной , концевики вакумные на педали тормоза и сцепления, трубки, насос вакумный, ну и естественно рычак с круизом и блок ГРА, ну и проводка)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    Поездил помучал подрулевой.. включаю (в серединку), набираю 60 жму на кнопку с боку.. отпускаю педаль вжиииууу скорость падает) и на 70 и на 90 и на 100 :), а на экран должно выводится что нить?
    я так понимаю либо он деактивирован либо "убит"
    что надо в ваг коме писать и куда? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    #80 Coddy, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Re: круиз-контроль в А6 С5

    http://www.vw-shop.ru/catalog/cruise.php
    я один не вижу в инструкции манипуляций с ваг комом?
    а во на последней странице :)
    да.. только действий не написано.. что то типа как написано в Схемах, так и делайте. пфф(

    кто знает куда тыкать подскажите пожалуйста:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...