A6 C5 Круиз контроль - установка, функционал, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ddimasv, 3 дек 2007.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.977
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Мужики помогите. Проверил так как описано не работает 5и10 пин. Куда копать дальше.
    Текст взят с форума "пассат б5": Вместо прибора VAG 1466 был использован обыкновенный трехвольтовый светодиод с припаянным последовательно резистором 500ом. Назовем все это «пробник». Вытаскиваем из блока управления разъем, блок откладываем в сторону, берем разъем в руки, включаем зажигание и начинаем диагностику:
    a. Минус пробника на 5 контакт, плюс на 8. Передвигаем подрулевой из положения OFF в положение ON, потом RES. Диод должен гореть.
    b. Минус пробника на 5 контакт, плюс на 10. Передвигаем подрулевой в положение RES. Диод должен гореть.
    c. Минус пробника на 5 контакт, плюс на 4. Нажимаем на подрулевом кнопку SET. Диод должен гореть.
    d. Поднимаем левое переднее колесо, включаем нейтраль. Минус пробника на 5 контакт, плюс на 9. Вращаем колесо. Диод должен мигать.
    e. Далее надо вытащить выключатель стоп-сиглала F, чтобы он замкнулся и стопы зажглись. Минус пробника на 5 контакт, плюс на 11. Передвигаем подрулевой из положения OFF в положение ON. Диод должен загореться.
    f. Нажимаем, отпускаем педаль тормоза. Диод гаснет, потом загорается.
    g. Нажимаем, отпускаем педаль сцепления. Диод гаснет, потом загорается.
    h. Пробник всторону. Берем два куска провода.
    i. Перемыкаем одним куском контакты 8 и 6, другим 7 и 5. Моторчик помпы под капотом должен жужжать.
    j. Перемыкаем одним куском контакты 8 и 12, другим 7 и 5. Рэле клапана в помпе под капотом должно щелкать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.977
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Смотри трубки под капотом, возможно где то прохудилось.
     
  4. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.977
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Разобрался пины все проверил все работает кроме круиза.
    Блок КК пропаял.
    ХЗ куда дальше копать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Ну так я и пишу тебе, смотри шланги от моторчика до груши, возможно шланги с трещинами. В тестовом режиме все будет работать, а по факту нет.
     
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.977
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    В Эбу КК даже реле не щелкает?.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.977
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Отдал эбу на осмотр, может где что пропустили. При пропайке .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Все, теперь понял))) Читал бегло, пропустил самое важное. Я уже не припомню схему, что и куда идет. Остается два варианта, или пропаяли плохо или проводка. Смотреть куда завязаны пины.
     
  9. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.977
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Все КК работает. Оказалось пропайки кондеров, кварца было не достаточно. Ещё пропаяли две длинный платы, как называются не знаю одна с надписью тошиба.
     
    Яша26 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    351
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    А когда активируешь круиз у всех на приборке загоряется символ круиза или это как то надо самому сделать?
     
  11. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    А где такой символ находится на приборки???
     
  12. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    351
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Вот мне сказал на разборе один чел что мол должна я по этому и спрашиваю есть у кого такая фичя???
     
  13. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Походу он один знает где она находится.