Кожа milano - натуральная или нет?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Alioth, 10 ноя 2011.

  1. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    давно читал, что сейчас кож зам от кожи уже почти не отличить, а вот комбинация спинка кожа , а боков инки кож зам давно применяют.
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.816
    Блажен, кто верует )))
     
  3. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    #23 alexkaz, 1 дек 2011
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
    Доказательства где?
    Нигде на западных форумах не ставят под сомнение натуральность Милано. А тут пара модеров, увидев кожзам с такими же названиями, пытаются убедить всех в ненатуральности Милано, а теперь ещё и Вальконы.
     
  4. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    #24 urusumee, 2 дек 2011
    Последнее редактирование: 2 дек 2011
    присоединюсь. за кожзам дороговато.

    на мерседесах тоже стаавят кожзам, там так и написано кожзам. VAG всю жизнь судился бы за то, что они называют кожей то, что кожей не является.
    " Милано - гладкая, матовая натуральная кожа хромового дубления, она обработана химически синтезированными реагентами, поэтому при тиснении блинтом она не меняет цвет, только происходит вдавливание материала"
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.816
    Согласен, за кожзам дорого Ауди берёт , но за кожу (натуральную) берёт в 3-4 раза дороже.

    А чем "западные" юзеры отличаются от наших? ))
    Я, кстати, не пытаюсь никого убедить. Нра ДУМАТЬ, что сидите на натуральной коже - думайте дальше. Но просто если хотите СИДЕТЬ на натуральной коже - заплатите в 3 раза больше.
     
  6. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Считаю это вопиющим произволом )). Я хорошо знаю, сколько стоит _хорошая_ кожа на мировом рынке. И это копейки! История с кожей - то же, что и навигатор за 100 тыщ. Разводки для лузеров на понтах :wink:
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.816
    Это понятно. Развод, что натуральная (хотя банальный кож зам нач. уровня, как у БМВ и как у МБ), развод, что за мега кожу необходимо 7-8 тыс. отдать.
    Вариант один - брать на тряпке и перешивать салон самому. ))
     
  8. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Да.а в третей тряпка прикинь. Это камень в мой огород ZarinA?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Что совершенно не подсказывает, что это прессованые опилки из отбросов. Натуральные. Но отбросы.
     
  10. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    В том-то и дело, что пока не доказано обратное, ДУМАЮТ как раз те, кто пишет "милано-кожзам". У остальных есть основания считать милано натуральной кожей, т.к. это официальная инфа, за которую, если бы она была лживой, ОД могли бы сильно поплатиться (вплоть до возврата авто из-за того, что поставленная комплектация не соответствует заявленной).
    Милано считают кожзамом исключительно юзеры, сидящие на более дорогой коже и пытающиеся абсолютно бездоказательно обосновать разумность переплаты, которую они понесли.
     
  11. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    согласен!

    возможно, просто имеет место разная трактовка понятия кожзам.
    кто-то считает дешевую прессованную (или как там ее делают) кожу кожзамом, типа заменителем более дорогой кожи.
    но основная масса народа под кожзамом подразумевает искусственный материал. вот в википедии например дано такое определение:
    кожезаменитель - полимерный материал, имитирующий внешний вид и потребительские свойства натуральной кожи. Для примера в мерсах убогий дерматин "артико", сделан как раз из такого синтетического материала. И ставится эта артико там бесплатно в базе вместо тряпки. Ощущение кстати на ней - как будто сидишь на полиэтиленовом пакете. А за 120 тыс. заказывается уже какая то кожа. Так что из скольких обрезков спрессована milano и аналоги - это другой вопрос, но материал судя по всему, натурального происхождения. А если натурального, то значит она "дышит", что и требуется.
     
  12. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.816
    Да уже давно доказано всё... Теме лет 5 минимум.

    А где у тебя в договоре написано хоть слово про натуральность кожи?

    Добавлю, что эти юзеры отъездили и на Милано, и на Вальконе и давным давно сделали для себя правильные выводы.

    Ещё раз скажу: нравится думать, что у вас натуральная кожа - думайте. ))
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Владимир, Вы неправы!
    Дешевую кожу и бесплатный неметаллик берут совсем не потому, что жаба душит и карман узок, а для сохранения окружающей среды!
    Откуда набрать столько настоящей качественной Наппы, если все ее осилят?
    А если завтра все доплатят на нави и камеры, то придется разрешить китайцам и третьих детей!
     
  15. Fat_boy_slim

    Fat_boy_slim Новичок

    31 авг 2011
    29
    А4в8
    Не знаю, натуральная или нет, убило другое- внутренняя сторона подушек передних сидений (то что сходу не видно)- из тряпки! Писец экономия...первый раз такое встречаю. Все больше убеждаюсь что Ауди отстает и от БМВ и от Мерседеса. Одна шумоизоляция на С7 чего стоит...
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.816
    Александр, ты со мной на Вы? :dead:
     
  17. sergio2703

    sergio2703 Участник форума

    17 апр 2008
    154
    А7 3,0TDI 15г
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.816
    Милано, Валькона или Наппа - это лишь названия, говорящие о внешнем виде кожи или кожзама.
    И Наппа бывает кожзамовая.
     
  19. sergio2703

    sergio2703 Участник форума

    17 апр 2008
    154
    А7 3,0TDI 15г
    N7U Alcantara/pearl napa leather seat cover - это какая ? :shock:
     
  20. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    #40 alexkaz, 9 дек 2011
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
    Этой теме скорее 5 недель, а не лет. Я не видел других тем, а здесь не видел ни одного доказательства.

    В договоре как минимум написано "кожа". Это и означает, что она натуральная, т.к. иначе это называлось бы кожзамом или как угодно. При таком раскладе то, что она должна быть натуральной, не поставит под сомнение ни один суд. У тебя в договоре тоже наверно не написано "настоящий Ауди, не игрушечный".
    Я не знаю этих юзеров и мне плевать на их выводы. Если аргументы грамотные, я и сам мог бы сделать те же выводы, что и они. Но аргументов пока нет.

    Ну и я тогда ещё раз: нравится думать, что у всех дерматин, а у заплативших на 200 тыщ больше натурал - думайте, раз так легче спится.

    ЗЫ Если кожзамность Милано так очевидна, давно всеми продвинутыми юзерами доказана и продолжает успешно доказываться вот уже на протяжении 5 лет, почему бы тут вместо всей этой лапши на уши не привести эти самые доказательства?

    ЗЗЫ http://www.indep.ru/upload/iblock/db2/audi_a6_saloon_vs.pdf
    Смотреть стр. 59. Там написано про то, как производится дубление Милано. Кожзам нынче тоже дубят?
     
    MuraveiPetrov и don't panic нравится это.