Котел отопительный газовый. Какой?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем roma48, 30 ноя 2011.

  1. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Ребята. В связи с приобретением дома приценяюсь к аппаратуре. АОГВ местного производства стоит и занимает много места. Не представляю, как оно должно работать. Что от него ждать?
    Первый этаж 85кв/м с контуром труб отопления по периметру. Второй этаж в планах. Слышал про настенные газовые аппараты. Что оно? Кто что пользует? Какие ньюансы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    #2 Гендальф, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    у меня стоит корея Navien gold на 35 квт. Заявлено что легко осилит 350 метров квадратных дома т.к. 35 квт. Не фига подобного, завышен этот показатель. На сегодня был взял или Baxi или Вайсманн (как обычно скупой платит дважды, поэтому не советую на котле экономить, т.к. Котел это Сердце дома).
    - Летом в баню Навьен перекину, в дом куплю Baxi, отзывы по ним неплохие. А так нормально удобно, места много не занимают, труба через стену выведена на улицу, все пучком. В принципе греет и воду и батареи, в -38 не замерз:). Но на днях что-то затупил, отопление есть а вода холодная или чуть теплая пошла из горячего крана. Как вариант можно врезать водогрейку на 100 л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. l.e.f.f.

    l.e.f.f. Участник форума

    19 сен 2005
    469
    была ауди
    если есть проблемы в местной электросети ( просадка , отключение , скачки ) то грош цена котлам с электроникой , простой Дани работает отлично лет 15 и под Вашу площадь есть компактные варианты , если с электричеством все гуд , либо есть генератор , то без проблем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Balwoi

    Balwoi Новичок

    29 июн 2009
    58
    2112
    8 лет Baxi продаем - котлы супер, и + стабилизатор
     
  5. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    У них клапана переменкой управляются? Стабилизатор с акками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Balwoi

    Balwoi Новичок

    29 июн 2009
    58
    2112
    1) Про клапана не понял, если про трехходовой меж отоплением и гвс то да:shock:
    2) Если акк - это аккумулятор, то нет. Стабилизатор просто сглаживает перепады напряжение, если нужна временная электронезависимость то берется инвертор + аккумулятор, да и в систему заливается специальная незамерзайка для отопления.
     
  7. makaveli

    makaveli Новичок

    5 окт 2009
    81
    Москва
    Audi A4 Allroad (B8)
    В дом лучше(надежнее и долговечнее) напольный котел и бойлер косвенного нагрева. Baxi хорош и запчасти, ремонт почти везде есть.
     
  8. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Посмотрю баксю для интереса. Что то старички молчат..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Вчера подсмотрел у родственника сисему отопления. [​IMG] Газовый конвектор называется. Цена 9-11 тр. Вырезают в стене дыру под трубу (примерно ДИАМЕТР 150-200мм) Из стены на улице торчит "шляпа" не больше маленькой кастрюли. К конвектору по дому подведён газ.
    Достойная альтернатива водяным трубам. По всему дому газтрубу развести и в каждой комнате по грелке прилепить.
    Кто пользует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Я пока на дизеле сижу, корейский сатурн, вот уж 5-й сезон пошел на нем.
    Жду газа :cry:
    Я сколько общался мне бакси рекомендовали усиленно.

    А к таким радиаторам, через стенку, к каждому надо газ подводить, и я так понимаю трубки по улице пойдут.
    Я б для жилого помещения так не стал делать, вот для бани (отдыхающая комната) или для кухни отдельно стоящей, да.
    Прелесть конечно, что нечему разморозиться, и заменить девайс самому будет не сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Вот как! Я не догадался сразу, что газовые трубы можно по улице провести. Только, скорее всего газ.служба проявит не здоровый интерес к ним. Её ж нельзя обложить фасадной плиткой. Она должна быть открытая.
    А так, внутри дома, вместо водяных протянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    не уверен что разрешат внутри сделать.
    Да и мало ли, кто на трубу наступит, решив залезть на шкаф какой-нибудь, окно и так далее.
    Там подводку делают медными трубками, не большого диаметра.
    Поищи в инете, я лет 5 назад читал про это и видел фото проектов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    Газовачя труба по дому внутри точна нет, газовщики не разрещат. А по улице вести к каждой комнате - разоришься,так как газовщики не дадут тебе самому сделать,плюсь нужен будет проект этой всей системы. Нынче газовая служба строга к этому. У соседа стоял WOLF - 7 лет верно отработал, погубила жесткая вода) Еще мож посмотреть Ferolli но надо смотреть их - подделок много,в частности по насосам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Навьен морозным утром приказал долго жить, пришлось выбирать из того что было, и в итоге был куплен ProTherm, made in Чехия. Пока доволен!
     
    rz3pg нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    лет пять пользуюсь Sime 48/ нареканий пока нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    у товарища вот такой стоит, двух контурный.
    пока первая зима, но вроде греет.
     

    Вложения:

    • 12122011150.jpg
      12122011150.jpg
      Размер файла:
      67,1 КБ
      Просмотров:
      158
    • 12122011151.jpg
      12122011151.jpg
      Размер файла:
      49,8 КБ
      Просмотров:
      149
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 747

    747 Участник форума

    17 ноя 2006
    166
    WV Амарок,Q7 3TDI
    Протерм 4 года топит 280 квадратов,воду греет газовый накопитель аристон на 200 литров,все электронезависимые,хоть есть и генератор для бесперебойного питания всего дома
     
  18. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Посмотрел на то, что уже стоИт в доме. Обычный АОГВ с 200л баком под воду. Эта вода и на отопление дома и в рукомойник. Пока оставлю как есть. Но замечтал ставить независимые контуры. Чтоб в отопление антифриз залить. Так делается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Доверьте лучше монтаж всей этой *кухни* профессионалам. Я в свое время доверился ...........не буду говорить ругательных слов, все еще плоды пожинаю.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. boltmaster

    boltmaster Новичок

    25 окт 2008
    13
    100/44 авант
    Внимательно прочитал ветку, Возникает,куча вопросов к обладателю "сего".Почему настенник,за какие деньги,тип сущ.системы отопления и т.д.