Q7 4L Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем perevozka, 2 фев 2011.

  1. Makc38rus

    Makc38rus Участник форума

    23 дек 2015
    220
    Q7 3.6 FSI
    меня вот смущает почему 10 бар давление и на вкл и на выкл кондее
     
  2. Makc38rus

    Makc38rus Участник форума

    23 дек 2015
    220
    Q7 3.6 FSI
    я уже раз 20 заправлял фрион , уже можно было купить свою станцию:lol:
     
  3. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    давление должно меняться.записывать логи по давлению...если не пляшет,то второй компресор на метал.все писеец!
     
  4. Makc38rus

    Makc38rus Участник форума

    23 дек 2015
    220
    Q7 3.6 FSI
    #1284 Makc38rus, 16 авг 2018
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    печаль печальная, на манометрах механических при заправке кондея показывало 4,5 низкое и 8,5 поэтому не могу понять почему датчик показывает 10 бар :shock: высокое при вкл кондее а должно быть я ак понимаю низкое около 2 высокое около 12
    Я вот думаю может все же правда ТРВ приоткрыт немного и не создает нужного давления
     
  5. Makc38rus

    Makc38rus Участник форума

    23 дек 2015
    220
    Q7 3.6 FSI
    подскажите как найти набор уплотнительных колец на магистраль кондиционера ,номер деталей или просто по диаметру искать? Где ТРВ там хочу поменять колечки и в. месте соединения радиатора с трубками
     
  6. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Все номера деталей имеются в ЕТКА,произведи дефектовку компрессора и всей системы на чистоту.
    Всегда проверяйте бу компрессора на наличие масла в нем (объем)и на чистоту масла .
     
  7. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Случайно наткнулся на старое обучающее видео, конечно вы все его видели.
    Но я после просто этого видео наконец понял принцип работы кондиционера. Для тех кто не видел либо не до конца понимает принцип работы советую к просмотру.
     
    horned king и Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Makc38rus

    Makc38rus Участник форума

    23 дек 2015
    220
    Q7 3.6 FSI
    Масло было чистое я его слил все из Картера тоже и залил новое , с ЕТКА проблемка с компом не получится установить ЕТКУ
     
  9. Евгений В.

    Евгений В. Новичок

    19 дек 2008
    51
    Москва
    Q7 CJGA 2011
    Задний климат не светится. Ни экран, ни кнопки. Ошибок по климату нет.
    Реакции на нажатие кнопок тоже нет.
    Машина 2011 года.
    Это поломка или он где-то выключается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Если бы кнопки не реагировали,но при этом все светилось бы,то эта зашита от детей,кнопка на двери водителя,в твоем случай эта поломка.... Предик смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex19rus

    Alex19rus Новичок

    29 май 2018
    60
    Хакасия респ.
    Ауди ку зибен
    Ребята,всем привет. Есть новая предохранительная муфта кондея. Не пригодилась. Продам,если кому надо.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gigimon

    gigimon Новичок

    24 май 2017
    3
    Республика Крым
    Q7 3.0 tdi 2014
    Подскажите пожалуйста, у меня q7 3.0 tdi 2014 года, этим летом заметил, что иногда что-то капает на педаль газа и аналогично у пассажира, иногда пара капель на ногу капает, ближе к торпедо. Залазил смотреть, не нашел откуда. Что может быть? возможно надо что-то почистить?
     
  13. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Не эта ли у тебя печаль? Вещь опасная ЭБУ двигателя можно утопить...
    http://www.audi-club.ru/threads/chistka-drenazhnyx-otverstij.457792/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gigimon

    gigimon Новичок

    24 май 2017
    3
    Республика Крым
    Q7 3.0 tdi 2014
    все может быть, поэтому проверю, спасибо.

    Правда в той теме обе ссылки не работают :(
     
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Да там все просто, скидываешь колесо лезешь под ворсовый подкрылок, а дальше все как в фотках в теме.
     
    Роман1977 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    #1296 Dr.Sheff, 28 авг 2018
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    Всем привет, не подскажите чё за фигня, климат как то живёт своей жизнью, после того как откроешь и заведешь машину, климат может сам включиться и причём выставлен на температуре какой ему захочется, абсалютно не на той, на который когда заглушился до этого машину, бывает ещё вентиляция сидушек так же сам включается включается, то на пассажирской седушке то на водительской и с разной силой обдува. Ещё обратил внимание, что это происходит в основном когда закрываешь не с брелка и через без ключевой доступ, было кого такое ?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Если ранее лазил и знаешь где находится - можно и не снимая колеса и подкрылка пальчиками достать. :) Но в этом случае это нужно делать не в чистой одежде. Выворачиваешь руль до упора (например: если лезешь с правой стороны, то руль вправо до упора, чтобы заднюю часть переднего колеса утопить вглубь). Телом протискиваешься и рукой лезешь. Длины руки хватает, чтобы достать до соска и вытащить оттуда листья, хвою и прочее дерьмо. Но ещё раз повторюсь: с таким методом лучше поверх одеть какой-нибудь плащик чтобы не замараться.
     
  18. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Если при работающем кондиционере - может быть забит дренаж испарителя кондиционера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    Добрый вечер!
    Вот такая ситуация у меня возникла: При включении кондея, в подкапотном пространстве между радиатором и двигателем со стороны водителя начинает раздувать горячий воздух, явно горячее, чем со стороны пассажира. От этого нагревается крыло у самой фары и все что рядом внутри. Другими словами, со стороны водителя в подкапотном пространстве дует горячий воздух, со стороны пассажира воздух «комнатной» температуры. Это нормально? Компрессор стоит новый, менял в июле этого года, система промыта, радиатор кондея новый, основной радиатор мыли при замене компрессора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Организация потоков охлаждающего воздуха в подкапотном пространстве, известна скорее всего только конструкторам.Если кондей холодит,а движок не перегревается - значит норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...