Кондиционер. Какой выбрать?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем dimaelektro, 27 сен 2010.

  1. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Есть кто из продажников-установщиков? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zoid

    Zoid Участник форума

    13 июн 2012
    102
    А6/С6 3.0 04г.
    Да есть! И продаём и монтируем. Звони +79262285212 Алексей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Поставил домой Quattroclima инвертор, использовал для обогрева :) в межсезонье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. geog

    geog Новичок

    28 янв 2015
    30
    А8
    А кто сталкивался с мобильными кондиционерами?
     
  5. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Летом ставил себе кондеры, надо было 2 двойных мультисплита. После консультаций и оценок нескольких "знакомых знакомых" и мастеров с форумов, оценки достоинств и недостатков тех или иных фирм, как ни странно наиболее содержательными по цене-качеству оказались мультисплиты от МицубишиЭлектрик, поставленные официалами.
    Но мне надо было мульты, я на них ориентировался, если касается простых сплитов - может оказаться по другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DINO

    DINO Участник форума

    1 ноя 2008
    132
    А4 1.8T 02г.-sold
    выше про размер помещения все точно - есть смысл, если помещение не большое.
    Но важно обеспечить вывод тёплого воздуха наружу(на улицу)
     
  7. Morozgrig

    Morozgrig Новичок

    10 дек 2015
    15
    Ballu уже четвертый год стоит, норм
     
  8. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Есть кто из ремонтников/электриков?
    На внутреннем блоке на плате сгорел варистор. Нужно снять и перепаять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lincoln221

    Lincoln221 Новичок

    3 ноя 2016
    4
    У нас Самсунг уже несколько лет стоит и не беспокоит.
     
  10. DINO

    DINO Участник форума

    1 ноя 2008
    132
    А4 1.8T 02г.-sold
    А откуда уверенность что варистор?
     
  11. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Моя тема живет уже шесть лет! Надо же...
     
  12. Илая

    Илая Новичок

    3 май 2014
    51
    A4
    я бы с Lincoln221 согласился, если б в эти дикие морозы, у нас кондиционер самсунг не накрылся медным тазом и нам не пришлось экстренно вместо январского возлежания на диване искать сервисный центр, работающий среди беспробудных выходных, единственные, кто пришел на выручку - сервис на пятницкой, телефончик тут. сей пост им благодарность!
     
  13. DINO

    DINO Участник форума

    1 ноя 2008
    132
    А4 1.8T 02г.-sold
    что у вас за модель кондея? у него в инструкции указана возможность надежной работы в сильный мороз?

    А вообще не рекомендуется включать кондиционер(на обогрев) при температуре ниже 0 С°.
     
  14. Favorit

    Favorit Новичок

    21 сен 2009
    54
    Q5/Q3
    Кто-то инструкции видимо не читает, хотя тут по логике вещей понятно, что при отрицательной температуре лучше кондей не запускать. Образование конденсата, который почти моментально замерзает, как раз и мог привести к поломке.
     
  15. Илая

    Илая Новичок

    3 май 2014
    51
    A4
    Серьезно? А я еще думал, не опасно ли, что из него пар валит за окном.. у меня самсунг
    Если честно, у меня даже мыслей не было, что кондей можно эксплуатировать только в жару. Прошлой зимой включали, все было ок.
     
  16. Favorit

    Favorit Новичок

    21 сен 2009
    54
    Q5/Q3
    Не только в жару. Кондей хороший обогреватель осенью, когда отопление еще не дали, а дома уже мороз.
     
  17. DINO

    DINO Участник форума

    1 ноя 2008
    132
    А4 1.8T 02г.-sold
    точно! Режим обогрева в кондиционере только для уличных температур от 0 С° до ~15 С°, когда часто еще центральное отопление не работает, но в квартире достаточно прохладно и не комфортно. Кондиционер не должен заменять нормальное зимнее отопление.
     
  18. Илая

    Илая Новичок

    3 май 2014
    51
    A4
    Вот это номер. Мужики, благодарю. С тех пор кондей в морозы больше не гоняю. Даже моя леди удивилась, она тоже не знала, что кондиционер - не обогреватель:hello:
     
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У меня в инструкции написано "включать для обогрева при темп. на улице не менее +5 град"
    Панасоник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    у меня так на Тосоте
    Диапазон рабочих температур (обогрев), °C
    –7...+24
    а если б был бы инвертор
    Диапазон рабочих температур (обогрев), °C
    –20...+24