Компрессор давит слабо !!! Ремонт или замена ???

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем dmitry-aisberg, 11 янв 2010.

  1. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    А, да, стоит теперь антифриз заливать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Вместо 8 бар компрессор стал качать до 12-13 бар. Как-то повеселее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shelk

    Shelk Новичок

    8 янв 2009
    16
    Audi Allroad 2006г
    Всем одноклубникам добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность Daneli и Better(с его системой восстановления компрессора).Огромный Вам респект и уважуха:drunk2::thumbup::rock:Три дня назад у меня все-таки сдох компрессор.Сегодня мы его с товарищем реанимировали по системе Better-а,на спидомере 159000 км.20.12.2010.Ни когда не думал,что такой мощный компрессор может так мягко и тихо работать,даже когда просто висит во время теста(не прикручивая на место).До ремонта его, можно было затыкать уши,как он гремел.Только поверхность трения поршня я не стал смазывать графитной смазкой,а молибденом(порошок в виде графита).Когда запустили компрессор-О чудо,не верил своим ушам,на сколько тихо и мягко работает.Немцы никогда не заработают на Русских:icon_suicide:Теперь, всех кому интересно,буду держать в курсе событий работы восстановленного компрессора в пробеге авто.
     
  4. Shelk

    Shelk Новичок

    8 янв 2009
    16
    Audi Allroad 2006г
    Завтра поеду на диагностику,думаю,что ошибок "миллион".После чего отпишусь-что показал комп.:ded:
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Молибден это вещь:thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shelk

    Shelk Новичок

    8 янв 2009
    16
    Audi Allroad 2006г
    Всем привет,сегодня диагностика показала все гуд,компрессор дует,как новый,а главное понравился его звук,почти не слышно.Что бы услышать его,надо нагнуться близко к заднему колесу,и то еле-еле слышно.Своей работой доволен,благодаря одноклубникам.:umnik:А самое главное,секономел приличную сумму денег.
     
  7. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Мы с Тимуром (Фо Мотя) тоже приобрели по паре, на мою постваили. За небольшой гемор согласен, но эт ерунда я считаю. Тоже остался доволенн. Посмотрим скока проходят.
     
  8. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    обязательно :nod: я свой три недели назад тоже "обновил". Будем, как говорится, посмотреть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mefody

    mefody Участник форума

    25 апр 2010
    270
    Audi allroad 2.7 b
    Подскажите с какого отверстия должен дуть воздух, когда компрессор подключить в снятом состоянии?
     
  10. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Смотри на картинке
     

    Вложения:

  11. mefody

    mefody Участник форума

    25 апр 2010
    270
    Audi allroad 2.7 b
    Офигеть! А у меня оттуда тишина. Дует - где тройник вставляется.
     
  12. ynek

    ynek Участник форума

    5 июл 2010
    115
    Mercury Mountainee
    И трещит небось, замена поршневой группы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mefody

    mefody Участник форума

    25 апр 2010
    270
    Audi allroad 2.7 b
    Короче пробовал восстановить - эффект нулевой. Заказал новый мерсюковый. Жду...
     
  14. ynek

    ynek Участник форума

    5 июл 2010
    115
    Mercury Mountainee
    Выкуплю твой старый за 1000ру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mefody

    mefody Участник форума

    25 апр 2010
    270
    Audi allroad 2.7 b
    Да сам на досуге может сколдую чаво.
     
  16. nizam09

    nizam09 Участник форума

    26 окт 2010
    155
    А можно фотку ремкомплекта и критичность наличия для ремонта: 2 болта, резиновое кольцо и г-образный штуцер.
     
  17. NooK

    NooK Новичок

    25 июн 2008
    67
    Audi Allroad 2.7T
  18. makasus

    makasus Участник форума

    4 мар 2009
    351
    Allroad 2.5 продан
    #118 makasus, 31 янв 2011
    Последнее редактирование: 31 янв 2011
    Вот фото ремкомплекта (от Nook):
    Нашёл за 4.510 рубликов в Москве!
    Но стою пока перед выбором, либо ремкомплект за 4.510 р, либо новый за 10.540 р (от МВ)!?
    Да, чуть не забыл.
    Better пять баллов за фото отчёт за идею переборки и обслуживание компрессора!!! С занесением плюсика в "репу"!!!:thumbup:
     

    Вложения:

  19. nizam09

    nizam09 Участник форума

    26 окт 2010
    155
    Если правильно понимаю то там два разрезанных поршневых кольца. А всё таки 2 болта, резиновое кольцо и г-образный штуцер нужны для ремонта.
     
  20. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.107
    AUDI ALLROAD C5
    компрессор!