A6 C5 Компрессия в цилиндрах

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем RUPRESNYIG, 27 май 2011.

  1. RUPRESNYIG

    RUPRESNYIG Новичок

    7 дек 2008
    51
    Audi A6/4B 2.4 Q 2000г
    на днях замерил компрессию в двигатели. 10,5 - 9,7 - 11 - 12 - 14,1 - 13

    машина простояла зиму, подскажите что с этим делать.

    спасибо
     
  2. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Ну как самый простой вариант попробовать "раскоксовать" колечки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RUPRESNYIG

    RUPRESNYIG Новичок

    7 дек 2008
    51
    Audi A6/4B 2.4 Q 2000г
    подскажи как это сделать


    сасибо
     
  4. Evalna

    Evalna Bad e-mail

    20 янв 2011
    11
    А6 2.4 ALF 98 г.
    Сами по себе цифры - для 11 летнего движка в пределе нормы.
    А в чем собственно проблема? И еще, можно узнать поподробнее как именно проводились измерения?. Состояние аккумулятора?
    На всякий случай: измерение компрессии проводят несколько раз, записывая показания компрессометра по цилиндрам:
    1-2-3-4-5-6, далее даем акб отдохнуть пару минут, и измеряем в обратном порядке 6-5-4-3-2-1, расхождение в показаниях должно быть в пределах погрешности прибора, если в показаниях наблюдаем значительные расхождения - это признак посаженной АКБ и такие измерения НЕ ГОДЯТСЯ.
    Если показания достоверны, то следующий шаг измерение компрессии с маслом:
    перед измереним компрессии в исследуемый цилиндр заливают 1-2 куб.см моторного масла (можно шприцем) и повторно проводят серию измерений, как правило компрессия возрастает во всех цилиндрах.
    Если это возрастание значительно, особенно если она выравнивается в цилиндре где была занижена, то это признак износа (залегания) поршневых колец, если возрастание незначительно, либо не наблюдается вовсе - причина в состоянии клапанов.
    Вообще после длительной стоянки, лучше поменять масло о дать машине поработать, если все же проблема проявляется нужен будет ремонт.
     
  5. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Я себе делал так:
    Перед заменой масла выкрутил свечи и шприцем налил в цилиндры жидкость для промывки инжектора.Она через какое то время стекает в поддон,ещё раз добавил и так раза три.Потом слил масло вместе с жидкостью,поставил обратно свечи,залил новое масло и завёл мотор.Дыму белого поначалу будет оооочень много:smile42:. Но постепенно все вернулось в норму.Только если будешь так делать машину сразу поставь где масло сливать будешь,чтоб случайно не завести мотор когда жидкость внутри будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Зияудин

    Зияудин Bad e-mail

    26 янв 2012
    52
    Audi A6/C5 2.4 98г
    привет Всей АУДИтории!!!
    проблема такая: мерили компрессию 10 10 а в остальных 4 - 6
    в чём может быть причина? только в кольцах и непритёртых клапанах? или может еще в чём нибудь?
    P.S. недавно менял ГРМ (ставил грамотный человек)
     
  7. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    А до грамотного человека как было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    Дымит?
    Какой пробег?
    Какое масло и его расход?
    Что с двиглом делалось?
    Как давно симптомы?
    В каких именно цилиндрах и какая компрессия?
    Раскоксовку делал?
    Промывку масла накануне заливал?
    Какой последний раз бензин заправил?

    И ,наверное, что-то тебе смогут подсказать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Зияудин

    Зияудин Bad e-mail

    26 янв 2012
    52
    Audi A6/C5 2.4 98г
    да также
     
  10. Зияудин

    Зияудин Bad e-mail

    26 янв 2012
    52
    Audi A6/C5 2.4 98г
    не дымит
    пробег двигателя 130 000
    масло синт.ZIC доливаю грамм 200 на 1000
    расскоксовку делал, когда ГРМ меняли, поменяли сразу свечи и термостат.... отраскоксовки ничего не изменилось, раньше такая же компресия была...
    в 3 и 6 цилиндрах по 10 в остальных по 4-6
    промывку масла никогда не лил.
    бензин заливал 95 лукойл, щас перешёл на 98 роснефть т.к. и жрёт меньше и прёт лучше.

    мастер по замене ГРМ сказал скорее всего надо клапана смотреть...
    вот я хочу узнать если уж головы скидывать, может сразу и кольца поменять или еще чё...?
     
  11. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Удивительно маленький пробег! Очень большая редкость.
    Скинуть головы и заменить кольца, это не совсем одно и тоже и не слишком по соседству! Практически переборка двигателя.
    Если ты способен потянуть такие расходы, то, конечно, меняй!
    Раскоксовка, как правило, доходит до полвторого компрессионного кольца, маслосъемному достается все говнище, что отмылось сверху.
    А как она у тебя ездит?... при постоянно такой компрессии мотор должно не хило колбасить! Компресся замеряется на прогретом моторе с полностью открытым дросселем. Так делали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Зияудин

    Зияудин Bad e-mail

    26 янв 2012
    52
    Audi A6/C5 2.4 98г
    пробег маленький, потому что движок меняный, родной 250(ALF) пробежал бы, а этому 130(AML)
    компрессию меряли как положенно двигатель прогретый, газ в пол и т.д. и т.п.

    я просто хочу узнать кроме колец и клапанов ничего больше не влияет на компрессию?
     
  13. Зияудин

    Зияудин Bad e-mail

    26 янв 2012
    52
    Audi A6/C5 2.4 98г
    я понимаю, что менять кольца это нужно раскидать почти весь двигатель... но хочется добиться нормальной компресии, потому что нечувствую я 165 лошадок, должна она по-более рвать
     
  14. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    Это ж от замены до замены долив не менее 1,5 литра на моторе с пробегом 130т?!
    Даже на холодную сизого дымка нет и на перегазовках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    2 Багратионыч.
    Смысл раскоксовки не в очистке маслосъёмных колец,а в том чтобы стронуть их с закоксовавшегося положения.
    Хорошее масло со временем промоет что и где надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Но именно маслосъемным и не достается...не страгиваются они с места. А каналы, по которым их должно мыть, порой приходится просверливать, т.к. проковырять не удается.
    Пишу только из личного опыта. У вас может по другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Нет, больше ничего не влияет.
    Я выше спрашивал - у тебя мотор троит? при такой компрессии его должно трясти на холостых, как минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    Ставлю адын дёлляр на залёгшие кольца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Зияудин

    Зияудин Bad e-mail

    26 янв 2012
    52
    Audi A6/C5 2.4 98г
    сложно, даже тебе сказать..... мотор не трясется как бешенный... потряхивает конечно, но я бы не сказал что он троит, там видиш как получается, симетрично относительно ценра двигателя одинаковая компресия т.е. в 3 цилиндре 10 и в 6 цилиндре тоже 10.... может поэтому его и не трясёт... но тяга слабоватая...
     
  20. Зияудин

    Зияудин Bad e-mail

    26 янв 2012
    52
    Audi A6/C5 2.4 98г
    кароче буду для начала притирать клапана.... а там видно будет