"Компьютерный синдром" или "сухой глаз"

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Петров, 15 авг 2009.

  1. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Точно Вадим, под Барселоной.
    Я по долгу службы был на этом заводе, отдельный рассказ. Нам до этого уровня далеко.
     
  2. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Да, блин, Вадим, мы ж с тобой всегда созвониться можем, я тебе растолкую что там и где :)
     
  3. Дождь

    Дождь Участник форума

    1 сен 2011
    235
    1.8T
    добавлю свое мнение: я ношу линзы с 1998 г, естественно, по максимуму чередуя их с очками. Только в линзах все равно времени больше провожу. Так вот, хилокомод - мое спасение, капаю на линзу, смаргиваю и живу дальше.
    При том, что за компьтером постоянно не сижу, ибо - звонки, команда, туда сбегать, сюда сбегать, вроде и не сидишь все время у монитора, и чередуешь близкое расстояние для взгляда с далеким, а все равно.. Думаю, действительно кондиционеры сушат - что в офисе, что в авто..
    Так что о хилокомоде могу сказать только хорошее.
    И вот еще что - цветные линзы - зло )

    Спасибо автору за тему, кое-что почерпнула.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    В четверг ночью возвращались с женой из ресторана, она пожаловалась на дискомфорт в глазах. Вспомнил про эту тему, прямо у аптеки с телефона посмотрел какие капли рекоменовал тс, зашел, купил. Спасибо, доктор Петров!

    П.С. 400 рублей кмк дорого за маленький пузырек. Хотя, сейчас наверное общий уровень цен на лекарства такой высокий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Леш, не факт, что нужное купил.
    Дискомфорт, он разный бывает. Может и сухость, а может и начало воспаления (конъюнктивит).
    Понаблюдай за состоянием глазок. Чуть что не так - сразу на мобилу мне набирай, разберемся.
     
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Хорошо, спасибо. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IHustler

    IHustler Bad e-mail

    8 фев 2013
    6
    q7
    Сухости нет, всю жизнь провожу за компьютерами
     
  8. Потап успешный

    29 окт 2012
    357
    ytne
    Реально помогает!)))) Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кампот

    Кампот Новичок

    21 май 2014
    15
    S3 13г.
    пока что:laugh:
     
  10. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Очки для работы за компом - есть в них смысл?
    с одного из сайтов:
    какое-то там "широкополосное антирефлексное покрытие на линзах (AR)", благодаря которому очки
    - "поглощают УФ-излучение в спектре источников люминесцентных ламп (искусственное излучения), которые оказывают вредное влияние на сетчатку и хрусталик глаза"
    - "устраняют с экрана разные блики" - интересно, если экран матовый, есть ли там блики?

    И вроде как такие линзы делают уважаемые производители Rodenstock, Цейсс.

    Есть ли в них смысл? Или это маркетинговый развод? Помогают ли они при синдроме "сухого глаза"?
    За компом работаю ~9 ч в сутки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    нужна помощь, отписал в личку.
     
  12. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Давно не читал Петрова с Моториным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Liposomka

    Liposomka Новичок

    25 июл 2015
    1
    Мне очень хорошо помогли капли Визомитин при синдроме сухого глаза. Дабы не было повторения, я теперь делаю гимнастику для глаз и каждый час работы за компьютером делаю для глаз маленький перерыв.
     
  14. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Где Петров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...