i Коллаборация Audi и Ericsson: внедрение технологии 5G для создания беспроводного смарт-производства

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 7 авг 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    Компания Audi, производитель автомобилей премиум-класса, и компания Ericsson, лидер в области разработки сети 5G, объявили о совместных планах по внедрению технологии 5G в автомобильную отрасль. В штаб-квартире Audi в Ингольштадте представители двух компаний согласовали действия, направленные на изучение потенциала сетей 5G и их соответствия высоким требованиям автомобильной промышленности. Audi и Ericsson подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого в ближайшие месяцы эксперты обеих компаний проведут испытания в техническом центре Audi Production Lab в Гаймерсхайме (Германия).

    [​IMG]

    Руководитель информационного отдела AUDI AG Франк Лойдл (Frank Loydl) заявил: «Полностью интегрированная в структуру завода сеть окажет значительное влияние на производство в будущем, ведь сегодня многое зависит от мощной сетевой архитектуры, поддерживающей рабочие процессы в режиме реального времени. В рамках совместного проекта с нашим партнером, компанией Ericsson, мы тестируем возможности, которые предлагает технология 5G для промышленного применения на интеллектуальных предприятиях». Помимо завода в Ингольштадте, представители Audi и Ericsson определят, можно ли использовать сеть 5G на других промышленных площадках Audi Group.

    Эрик Экудден (Erik Ekudden), технический директор компании Ericsson, говорит: «Компания Ericsson реализует отраслевые программы внедрения технологии 5G по всему миру, тем самым помогая предприятиям повышать производительность и создавать новые возможности для бизнеса. Этот проект — отличная возможность реализовать потенциал сетей 5G в автомобильной производственной среде для создания полноценного беспроводного смарт-производства».

    5G — новое поколение мобильной связи, которое расширяет характеристики современных мобильных сетей для удовлетворения будущих потребностей как отдельных пользователей, так и отрасли в целом. Пользователи сети нового поколения получат более качественный и быстрый доступ, в то время как предприятия смогут найти применение высокоскоростной сети в различных областях: от подключенных транспортных средств до смарт-предприятий будущего.

    Технология обладает множеством сетевых возможностей, крайне важных в условиях четвертой промышленной революции (Индустрия 4.0), предъявляющей все более строгие требования к гибкости и сложности производственных процессов. Она позволяет повысить скорость передачи данных, увеличить пропускную способность сети, обеспечивая при этом высокую безопасность соединения. Кроме того, ультранизкие задержки гарантируют малое время отклика между оборудованием и системами предприятия.

    На первом этапе проекта инженеры Audi и Ericsson проведут испытания в областях, где время ожидания имеет критически важное значение и где используются беспроводные промышленные роботы для нанесения клея — эта технология широко применяется при производстве автомобильных кузовов.

    Разработки будут осуществляться на базе технического центра в Гаймерсхайме, где технология 5G будет внедрена в смоделированную среду, полностью дублирующую производство Audi в Ингольштадте и других городах. Лаборатория, в которой будет развернута концептуальная сеть Ericsson (PoC; Proof-of-Concept), станет открытым испытательным полигоном для внедрения технологии 5G на ранних этапах. Указанная сеть предназначена для интеграции в нее альтернативных или дополнительных технологий наряду с уже существующими, включая Wi-Fi, беспроводные LAN, проводные сети (Ethernet), соединяющие производственные компоненты.

    Audi.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...