кодировка света

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем AKE_one, 1 мар 2014.

  1. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    #1 AKE_one, 1 мар 2014
    Последнее редактирование: 1 мар 2014
    Вопрос такой, другу на шкоде официалы прописали такую вещь..что при моргании дальним выключаются туманки..якобы эфект стробоскопа (на драйве на шкодах тоже видел тему такую)..кто нибудь Делал такую вещь на кольцах?..на а6 с5 это вообще реально??? Или стара машинка будет(( очень хочется
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На А6\С5-это нереально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    На а6с5 это делается установкой реле на проводке переключатель света.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    вопрос из зала! а нахрена зачем вам это нужно? вы так часто моргаете встречным?
    зы: на а4, пиндосе, релизовано штатно! кодировкой отключил нах в приборке!
     
  5. Denja

    Denja Новичок

    7 июн 2013
    98
    A4/b8 2.0 q-ro 11г
    Делал себе) Прикольная вещица для трассы особенно под утро !
     
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :D ....ну если только так:thumbup:
     
  7. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Я себе тоже делал так, но потом вернул все как было, по-причине что зимой по темной дороге очень хорошо ехать с туманками тоже, а при включении дальнего они соответственно выключались и становилось не очень приятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    вот и я поэтому же, вернул европейскую кодировку! мухи от котлет, отдельно :)
     
  9. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Печально конечно, что нельзя сделать через шнурок:(

    Что значит зачем...есть мелочи которые могут быть приятны...эта является таковой для меня..увидел, понравилось..(у человека на обычных лампах, у меня ксенон везде, думаю интересней выглядело бы)..эффект стробов не помешает всё же)))
     
  10. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    :D
    а зачем? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Я вопрос задал как реализовать это..а не зачем это делают
     
  12. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Ну в таком случае, если Вы привыкли лишь к ответам на свои вопросы и не готовы отвечать на вопросы других участников беседы, то могу лишь пожелать удачи в реализации ваших задумок...
    Честно, даже пропадает все желание не то что-бы приехать и помочь сделать, но и даже рассказать как... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Я готов отвечать и беседовать, просто на самом деле обычно когда спросишь что нибудь, начинаются вопросы а зачем, а в чём прикол, а какая польза, я понимаю конечно что пользы от этого ноль, просто увидел, понравилось (по эффектней смотрится) поинтересовался, с релюшками как понимаю заморочек много получится. Сегодня с человеком кстати стоял на а4 б6, у него так сделанно, я как понял на америкосах это так с нова у них чтоль, но у него туманки без ближнего не хотят работать, а это плохо, я днём только на туманках потому что:confused:
     
  14. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Реле пятиконтактное. 86 клему прикручиваешь на массу (питание обмотки), 85 (питание обмотки) на провод к контрольной лампе дальнего света в комбинации приборов (какой провод не помню, надо смотреть схему и зависит от года авто). От разъема переключателя света находишь провод противотуманных фар, разрезаешь его. Провод от переключателя подключаешь к клеме 30 реле (общий контакт), а оставшийся провод, что идет к противотуманным фарам-на клему 87а (нормально-замкнутый контакт). Теперь при включении дальнего света, будет включаться реле и размыкать нормальнозамкнутые контакты, отключая этим противотуманные фары.
    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GUll

    GUll Участник форума

    28 сен 2012
    154
    А4/B5 1.8TQ 99г.
    А как ближний отключить при заводке? A4 99г. европейка, шнурок есть.
     
  16. Sergei strannik

    Sergei strannik Новичок

    30 авг 2017
    20
    Доброе утро уважаемые.я все с тем Кузей Q7 американец 15 го года .может помнит кто...задние фонари перекодировать все ни получается...купили под это дело последнюю версию фцдс сделал апдэйт теперь все видит в этом мать его длинном кодировании ,но по английски,так как в голове уже немецкий и русский и русский матерный то места ещё для английского уже нема...мож кто знает где что как
     
  17. Sergei strannik

    Sergei strannik Новичок

    30 авг 2017
    20
     
  18. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    По A6C7 тоже никто не ответить не может, как перекодировать