Клапан ЕГР (ОГ-N18) - замена

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Сёма, 15 авг 2016.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Про узость мышления не в обиду . Просто надо понимать что производство моторов для автомобилей сильно отличается от производства других двигателей именно в силу экологического давления на производителей . Именно это надо брать в расчет . Это относительно рассуждений о колхозе и т.п. В линейке моторов VAG есть приличное количество выпускаемых без ЕГР и 2.0 и 3.0 и 4.2 TDI причем с лучшими характеристиками чем у автомобильных . ПО официальное подразумевает работу системы как с ЕГР так и без нее .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Не имею привычки обижаться по пустякам.
    Я понимаю, что есть модификации двигателей, без EGR (саму эту систему считают бесполезно-ущербной, а всю подобную борьбу за экологию в общем бессмысленно-беспощадным бредом), который на 90%+ совпадают по железу. Но, как я уже писал, сделать качественную заглушку ("колхоз" подразумевался в некачественном и дешевом проведении подобных работ), по цене был аналогичен постановки нового клапана. Двигатель без каких-либо модификаций вернулся в заводской настроенный режим работы и продолжил ехать, как и раньше, чем удовлетворил хозяев.
     
    udarnik и Sneiper нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #23 SergV, 3 май 2018
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    Я как бы и с тобой и с Melkon&Ratkov согласен, все нужно делать по ситуации, какое решение проще здесь и сейчас, то и применять.
    Единственное Melkon&Ratkov позволил себе не этично высказаться, чего я не одобряю.
    Ладно бы он был простым клубнем там как бы все понятно, что думаю то и горожу, а ведь же он имеет статус партнера клуба. Общение с обычными пользователями как я считаю должно происходить в более дипломатичной форме.
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Радиатор ЕГР на мотор CMGA стоит минимум 30тык ...Еще плюс цена за снять поставить .
    Удалить качественно этот девайс стоит тык на 10 меньше ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Согласись же, речь то идет не об охладителе.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На этом моторе клапан и охладитель единое целое 03L131512DT .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Тебе виднее...
     
  8. slem slem

    slem slem Новичок

    5 дек 2012
    11
    Audi A6/4F 2,0tdi
    Ну во первых, по поводу качественной прошивки, соглашусь. Но с другой стороны залить как говориться кривую прошивку в данный автомобиль не получиться, это ведь дизель, там прописаны форсунки и все такое. Сам занимаюсь Чип тюнингом,к нам обращаются каждый день, не только на VAG-ах, и могу сказать что проблем не возникает. Это не реклама и не призыв поступать именно так как я считаю нужным, но из практики могу сказать одно, что первыми клиентами как правило становятся ближайшие друзья,и их отзывы о поведении автомобиля после пере прошивки и удаления ЕГР, и сажевиков говорит о том что автомобиль получает второе дыхание,пропадает вялость,появляется новая динамика, уменьшается расход. При этом цена ниже стоимости нового ЕГР.
     
  9. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Это почему же..?
    Аааа! Ясно! :facepalm2:
     
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Пока есть подобные эксперты без работы не останемся точно :facepalm2::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...