Китайское скрещивание: новый кроссовер Volkswagen прикинулся Audi

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 9 дек 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    На вид это обычный Audi Q7 прошлого поколения не первой свежести, но ряд нюансов выдают в нем «мула», носителя агрегатов семиместного паркетного Volkswagen. Размерами он превзойдет Touareg, но спроектирован на переднеприводном шасси.

    Шпионские изображения прототипа сделаны в Китае, что, в общем-то, неслучайно: серийный SUV будут выпускать также в Поднебесной, на мощностях совместного предприятия Shanghai-Volkswagen. В СМИ перспективный кроссовер именуют CrossBlue по аналогии с концепткаром двухлетней давности, который возвестил об интересе немцев к сегменту крупных кроссоверов с трехрядным салоном. Но, полагаем, название серийного автомобиля будет совершенно другим.


    [​IMG]

    Любые аналогии с Туарегом неуместны. В основе популярного вседорожника лежит шасси MLB с продольным расположением силового агрегата, а полноприводная трансмиссия у него с межосевым дифференциалом. Новичок, скорее всего, обгонит по габаритам собрата с его длиной в 4801 мм: достаточно вспомнить, что «нос» и «хвост» концепта разделяют 4986 мм. Однако конструктив у него будет совершенно другим. В ход пустят платформу MQB с поперечным расположением силового агрегата и многодисковой муфтой, отбирающей тягу на заднюю ось у «полнокопытных» версий. Этакий Tiguan-переросток.

    [​IMG]

    В подборку фотографий попали снимки интерьера и, судя по убранству, автомобиль не станет претендовать на люксовость, которую нынче по поводу и без продвигают маркетологи. Линейка двигателей пока неизвестна, но, с учетом внушительных размеров, паркетник наверняка получит агрегаты объемом не менее 2,0 л. Одним из главных конкурентов станет Toyota Highlander. Премьерный показ ожидается в следующем году на одном из мотор-шоу в США и Китае.

    [​IMG]

    - Volkswagen, который лихорадит от дизельгейта, возлагает большие надежды на китайский рынок и сегмент кроссоверов. На 2016 год запланированы инвестиции в размере 4,4 млрд евро, и это лишь первый «взнос». Результатом финансовых вливаний должны стать десять новых паркетников, которые появятся к 2020 году.
    - Для ликвидации последствий дизельного скандала Volkswagen Group может пойти на такую непопулярную меру, как распродажа своих уникальных активов. В числе претендентов – Bentley, Lamborghini и мотоциклетный бренд Ducati.

    http://www.zr.ru/content/news/83297...-novyj-krossover-volkswagen-prikinulsya-audi/
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      14,9 КБ
      Просмотров:
      4.623
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Лючок бензобака и скотч на заднем бампере зачет! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Motorin_Vladimi

    Motorin_Vladimi Завсегдатай

    7 фев 2008
    867
    Смоленская обл.
    Лада Веста и поло седан
    Да чтож это такое?!)
    И не стыдно им?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Трешнячок какой-то:cool:
     
  5. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
  6. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    там походу заместо бензобака HD проигрыватель , открываешь лючок и ... та-да , новости на экран :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.337
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Срочно нужно развидеть это :lol:
     
  9. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    [​IMG]
     
  10. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Еще фото

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Чё еще и третий ряд есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ужасссссс
     
  15. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
  16. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    А что, прикольно - там еще есть кнопка катапульты, там где должен быть центральный подлокотник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexander1488

    Alexander1488 Заблокирован

    14 дек 2015
    16
    Не понимаете вы ничего, лючок предназначен для альтернативного топлива-туда либо уголь, либо дрова закидывать-у меня в деревня такая же дверца на печке:)