Keyless entry - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "A7", создана пользователем Redsox, 3 дек 2013.

  1. Redsox

    Redsox Новичок

    12 ноя 2013
    9
    Ауди А7
    Всем привет! Недавно столкнулся с тем, что машина перестала закрываться путем прикладывания руки к рукоятке двери.

    То есть, ключ в кармане, открывается нормально (как только взялся за рукоятку), заводится и глушится нормально с кнопки, а вот закрывается только если на самом ключе нажать соответствующую кнопку. Пробовал прислоняться ко всем дверям - не помогло :) Может быть это связано с приходом зимы и там какой-нибудь датчик замерзает? Подскажите, кто-нибудь сталкивался?
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    сами на свой вопрос ответили
    российская зима не для ауди-электроники
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Amper

    Amper Участник форума

    1 июл 2013
    104
    A7 TDI 3.0 '13г.
    Пора бы уже заиметь отапливаемый гараж/паркинг.
    А то на новую А7 деньги есть, а на гараж нет. Тем более авто меняться будет, а гараж только при переезде.
     
  4. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Странно - я у себя не замечал такой проблемы зимой.

    Как вариант - проблема может быть не в машине, а в месте, где машина стоит. У Вас проблема с закрытием/открытием везде или в конкретном месте?

    И еще - попробуйте поменять батарейку - в инструкции подробно написано как.
     
  5. Redsox

    Redsox Новичок

    12 ноя 2013
    9
    Ауди А7
    Проблемы с открытием нет вообще, а вот с закрытием - везде =)

    Батарейку я менял в августе, по идее не должна была еще разрядиться, да и сообщение должно появиться, когда разрядится, но от безысходности можно попробовать :shock:
     
  6. Redsox

    Redsox Новичок

    12 ноя 2013
    9
    Ауди А7
    #6 Redsox, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    Живу в Подмосковье, гараж есть, но в нем другая машина стоит... Тем не менее, ставил машину на ночь в теплый паркинг - проблема сохранилась. А даже если бы и все время на ночь в гараже оставлял, днем она всеравно на улице стоит и замерзает.
     
  7. Amper

    Amper Участник форума

    1 июл 2013
    104
    A7 TDI 3.0 '13г.
    На всех ручках?
     
  8. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Участник форума

    22 апр 2012
    335
    A7 3.0 TDI
    Keyless entry - бессмысленная опция. За неё можно заплатить 15 000 рублей максимум, не больше, но представительство оценило её сильно выше.
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=357006 - почитай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Redsox

    Redsox Новичок

    12 ноя 2013
    9
    Ауди А7
    Да

    Как по мне, так удобная опция, по крайней мере в теплую погоду была =) Ключ как положил в кошелек, так и не доставал.
     
  11. Amper

    Amper Участник форума

    1 июл 2013
    104
    A7 TDI 3.0 '13г.
    Если на всех ручкаж, то это не авто (мороз м.б.). Попробуйте со вторым ключем и отпишитесь
     
  12. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    599
    Ауди А7
    да всё ок, каждую зиму кейлес плохо работает у меня например, редко когда закрывается... особенно когда машина сырая и грязная. Летом работает всё отлично. Также зимой некорректно работают зеркала-выворачиваются наизнанку) Вчера случилось такое опять спустя год, отключил эту опцию на зиму.
     
  13. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    обсуждали уже. зимой кейлесс хуже работает, особенно когда машина мокрая и грязная. причем открывание еще более-менее, а закрывание совсем плохо. эффект почти не заметен, когда машина сухая (даже если грязная). если мокрая и чистая, то тоже получше. ну а сырая и грязная - я даже и не пытаюсь, сразу уже лезу за ключом.
     
  14. робин

    робин Завсегдатай

    4 окт 2012
    714
    а6 3.2 06г А7,2107
    поменял батарейку,стало лучше:hi:
     
  15. Ersh

    Ersh Новичок

    17 ноя 2009
    34
    А7 Quattro 2,8 FSI
    После долгого стояния в гараже и меня посетила подобная проблема. Симптомы: ни одна дверь дистанционно не открывается/под охрану не становится. Автомобиль с кнопки заводится. Информация с форума не помогла.
    Поэтому эта проблема побудила меня на очередное ТО обратиться к официалам на Варшавке. Как выяснилось - совершенно зря. Проблему они не устранили, причину ее не установили. Так что только зря к ним приезжал. К стати, вообще не советую к ним обращаться.
    Проблема решилась следующим образом: перезагрузка MMI известным способом ("меню" + "шайба" + "правая верхняя клавиша".
    Может, кому мой способ поможет.
     
  16. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    mmi i keyless go не зависящие друг от друга системы, если выйдет из строя одна, то другая будет работать.на машинах 2010-2013 года было уже замены 2-3 самих датчиков, которых просто заливало или глючило, когда машина грязная. в конце 2013, появились новые датчики-которые устранили эту проблему
     
  17. D1mer

    D1mer Участник форума

    5 ноя 2013
    140
    A4/B8 3.0 TDI 08г.
    :lol::lol::lol:
     
  18. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Акция какая была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    это не акция.бесплатно никто менять не будет)
     
  20. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    если даже сбоит? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...