A6 C5 Как увеличить клиренс (дорожный просвет)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем shum2, 21 мар 2007.

  1. shum2

    shum2 Новичок

    9 окт 2005
    6
    Ауди А6 1997 г.в., двигатель 2.4, типтроник
    #1 shum2, 21 мар 2007
    Последнее редактирование: 21 мар 2007
    Добрый день господа. Подскажите пожалуйста оптимальный по цене и качеству способ увеличения клиренса на А6-С5. Нашел в нете проставки за комплект с доставкой просят примерно 2.200 рублей. увеличение клиренса на 30 мм. Насколько это технически грамотно и стоит ли приобрести ?
     
  2. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    На моей машине предыдущий хозяин поставил пакет для русских дорог - это 4 усиленные пружины. Клиренс хороший получился. Но я бы лучше оставил стандартные пружины. Я за управляемость, а не за проходимость
     
  3. votblindub

    votblindub Участник форума

    27 ноя 2006
    422
    Audi A6 2.7T 2003
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    yesli nado vishe to nado Q7 :)
     
  4. levaup

    levaup Новичок

    24 мар 2007
    4
    BMW E39 530
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Если ставить проставки, нужны пружины жестче, если оставить стандарт, то будет сильно кренить=> управляемость ухудшится! хотя если тока на зиму ставить, то ниче, все равно зимой особо не погоняешь. Однако зима прошла уже, так что...
     
  5. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    #5 zico82, 24 мар 2007
    Последнее редактирование: 25 мар 2007
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    А если на спортивную подвеску поставить проставки? Какие последствия? Хочу просто на своей чуть зад приподнять , а то на спортивной низковато (особенно, когда двое сидят сзади :( + 17 катки) Сейчас езжу с обычными пружинами и аммо - очень высоко :( Хочу что-то среднее между обычной подвеской и спортивной :) Вобщем надо уже ставить свою спортивную подвеску и не знаю ставить назад проставки или нет :shock: (На перед не буду ставить!) Как вообще расчитать, какие проставки поставить, чтобы машина поднялась (клиренс увеличелся) ИМЕННО на столько на сколько я хочу (не больше не меньше :shock: ) У меня спорт пружины сзади H&R по-моему с занижением 35 мм :shock: , сейчас стоят обычные пружины (K+F) и обычные аммо. Вот и хочу что-то среднее между ними. Думаю поднять на 1-1,5 см и будет, то чтобы мне хотелось бы в итоге :nod: :shock: Как расчитать высоту проставки или они все одинаковые??? Вобщем посоветуйте :hi:

    Автор, извини, что пользуюсь твоей темой :nod: :beer:
     
  6. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    :confused: :confused:
     
  7. datiko

    datiko Участник форума

    31 дек 2005
    156
    A6/C6 3.2 qattro
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    u menia einbach-ovskie sportivnie prujini stoiat
    i ja podlojil rezini ot mercedes124 i nishtiak
     
  8. DANZH

    DANZH Новичок

    14 дек 2005
    9
    AUDI A6 1,8T АЕВ 99г.
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Я поставил такие проставки под пружины, клиренс увеличился. По моему мнению на управляемость это ни как не повлияло, стал смелее ездить по буграм
     
  9. DANZH

    DANZH Новичок

    14 дек 2005
    9
    AUDI A6 1,8T АЕВ 99г.
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    если хочешь сброшу фотки как стало после установки
     
  10. shum2

    shum2 Новичок

    9 окт 2005
    6
    Ауди А6 1997 г.в., двигатель 2.4, типтроник
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Сбрось.
     
  11. shum2

    shum2 Новичок

    9 окт 2005
    6
    Ауди А6 1997 г.в., двигатель 2.4, типтроник
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Кстати мужчины, можете меня поздравить.

    Позавчера приобрел А6 сарай дизельный. 180 кобыл.
     
  12. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    828
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Не могли бы Вы ссылку указать? Тоже интересуюсь этим вопросом. Что за проставки? Между пружиной и чашкой или между кузовом и стойками?
     
  13. newman1

    newman1 Завсегдатай

    29 мар 2006
    722
    PontiLexus
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Мужчины не занимайтесь ерундой! Это довольно опасно. Слышал, что то-ли Октава, то-ли Пассат с подвеской для России(поднятые) стали очень переворачиваемы. Сам, после того, как перевернул Пассат В3,(думаю одна из причин, что машина была задрана), перестал этим заниматься. Единственный способ который признаю-газовые аммо(+1см)
     
  14. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    828
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    2 newman1 - конечно это все надо учитывать и поспокойнее повороты проходить на приподнятой машине. Дело в том что у меня подвеска спортивная, т.е. ниже на 25мм немецкого стандарта, клиренс 103 или 106 мм всего. Да и джипы намного более "переворачиваемы", чем легковые, но ведь ездят.
     
  15. newman1

    newman1 Завсегдатай

    29 мар 2006
    722
    PontiLexus
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Когда я ездил на том злополучном Пассате, думал как ты, но в один прекрасный момент не учел и пжалста результат(весьма плачевный). А что такое спортивная подвеска? Заменой аммо не лэчица?(у жены А4 чота тоже низковата:( , но повороты чертит-дух захватывает:rotate:
     
  16. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    828
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Спорт подвеска короче и жестче стойки, жестче пружины, толще стабилизатор поперечной устойчивости. Грамотно лечится именно заменой стоек и пружин: на стандарт - будет стандарт, на стойки и пружины от "пакета для плохих дорого" будет как для России идут. Стабилизатор тоже советуют менять, но вроде необязательно. посмотри в комплектации код 1BE - это спортподвеска, если не ошибаюсь.

    Дело в том, что имеющаяся подвеска всем нравится, в меру твердая, короткоходная, а вот клиренс - никуда.
     
  17. newman1

    newman1 Завсегдатай

    29 мар 2006
    722
    PontiLexus
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Разжуй для бестолковых
     
  18. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    828
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Надо комплектацию по VIN узнать (или в форуме попросить или в инете есть сайты), или на табличке под капотом, у меня еще в нише запасного колеса бумажка приклеена с комплектацией. Там коды трехзначные - 1BA вроде стандартная подвеска, 1BE - спортивная.
     
  19. newman1

    newman1 Завсегдатай

    29 мар 2006
    722
    PontiLexus
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Бум искать
     
  20. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    364
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Увеличить клиренс на А6

    Блин, та же проблема. Имеется A4 8E со спортподвеской хочется добавить хотя бы сантиметра 2-3, что посоветуете?