A6 C6 Как сбросить сервисный интервал

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем member, 16 дек 2009.

  1. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    A6 4F как сбросить сервисный интервал на борт компьютере
    в MMI открыто "хайден меню" если можно через него
    как убрать надпись при включении зажигания "SERVICE IN"
    с маленького дисплейчика
    СПАСИБО
     
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #2 energy26, 16 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
    [FONT=&quot]Audi A6 2005 > Комбинация приборов, сброс межсервисных интервалов (WIV):[/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot]При наступлении сервисного события[/FONT][FONT=&quot] ([/FONT][FONT=&quot]надпись в центральном дисплее [/FONT][FONT=&quot]'SERVICE!') [/FONT][FONT=&quot]в канале адаптации[/FONT][FONT=&quot] 2 [/FONT][FONT=&quot]стоит число [/FONT][FONT=&quot]'1' [/FONT][FONT=&quot]для соответствующего вида техобслуживания[/FONT][FONT=&quot] ([/FONT][FONT=&quot]полностью выбран остаточный пробег[/FONT][FONT=&quot]).[/FONT]
    [FONT=&quot]Сброс сервисного события производится следующим вводом[/FONT][FONT=&quot]:[/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]
    I[FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Канал адаптации[/FONT][FONT=&quot] 2 [/FONT]A[FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]задать [/FONT][FONT=&quot]0[/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot]При сбросе в соответствующих каналах [/FONT][FONT=&quot]40[/FONT][FONT=&quot] ([/FONT][FONT=&quot]пробег в км[/FONT][FONT=&quot]), 41 ([/FONT][FONT=&quot]дни[/FONT][FONT=&quot]) [/FONT][FONT=&quot]и [/FONT][FONT=&quot]46[/FONT][FONT=&quot] ([/FONT][FONT=&quot]общий расход топлива[/FONT][FONT=&quot]) [/FONT][FONT=&quot]для бензиновых двигателей[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]и [/FONT][FONT=&quot]47[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]и [/FONT][FONT=&quot]48[/FONT][FONT=&quot] ([/FONT][FONT=&quot]термическая нагрузка[/FONT][FONT=&quot]) [/FONT][FONT=&quot]для дизелей[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]сброс происходит автоматически[/FONT][FONT=&quot].[/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot]В общем случае действует следующее:[/FONT]
    [FONT=&quot]Сначала задать качество масла (канал адаптации 45) по границам интервала, и лишь затем - оставшиеся каналы адаптации (42-49) для WIV.[/FONT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    energy26
    Спасибо что откликнулся
    ваг ком у меня есть
    подскажи чтоб по проще в какой блок зайти (номер)
    и что на что изменить
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Блок 17 приборка ,10 адаптация ...дальше по каналам Сергей расписал. А что из приборки или ММИ это не доступно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    в MMI открыл "Хайден меню" сервисное скрытое меню там много чего можно через него сделать но там все на немецком
    может знает кто как через "хайден меню" это сервисное сообщение убрать
     
  6. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    #6 Georgy-audi, 8 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
    подскажите что это значит?

    И еще, я сбрасывал сервис с помощью кнопки в Ваг-коме, она так и называется сброс сервисного интервала вроде. Думаю, ничего он там лишнего не сбросил? А то аудюшка А6с6 2005 года, без бк, с красным дисплеем, у меня там один маслянный сервис, а есть еще инспекционные (с 2008).

    Да и еще где-то натыкался на сброс в 0 в каналах 53, 55- это что за каналы?
     
  7. валентин-рвсн

    валентин-рвсн Новичок

    10 авг 2011
    35
    А6/С6 2.0 TDI 04г.
    приветствую всех! поменял масло и теперь не знаю как скинуть сервисный интервал шнурок есть, подскажите пожалуйста куда заходить и какие действия надо произвести
     
  8. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Смотря какой у тебя шнурок. У меня версия VAG 11.34 там есть сброс сервиса,нажатием одной кнопки.
     
  9. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    Блок 17 - Адаптация - Канал 2 - задать 0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. валентин-рвсн

    валентин-рвсн Новичок

    10 авг 2011
    35
    А6/С6 2.0 TDI 04г.
  11. валентин-рвсн

    валентин-рвсн Новичок

    10 авг 2011
    35
    А6/С6 2.0 TDI 04г.
    я всё это сделал теперь негорит, а как теперь сделать что бы показывал сколько км до замены масла
     
  12. Dimons

    Dimons Участник форума

    25 окт 2009
    337
    Латвия
    SQ5 3.0TFSI '17.
    проедь км так 100 и покажет
     
  13. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    На днях, после замены масла в двигателе, скинул сервис. Вчера мотался в краснодарский край,туда-сюда 800 км. По приезду заметил,что обнуление так и не произошло. Может по-тому,что ещё не загорелся на панели "сервис" и я раньше времени сделал сброс. В чём дело ? :shock:
     
  14. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    ваще СБРОС сразу как бы виден...для этого 800 км не обязательно гонять...просто первые 100-200 км ваще ничо не пишет, потом появляется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GERMANY

    GERMANY Участник форума

    15 авг 2012
    201
    A6/C6
    А самому можно сброс сервисного интервала далать или только через комп. У меня до этого Х5 был, там можно было через приборку скидывать или проводком под капотом через гнездо.
     
  16. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Без шнурка никак
     
  17. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Буду ещё раз пробовать. В этой программе сброс делается нажатием одной кнопки,типа автоматически,при этом прописывается во всех блоках.
     
  18. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #18 Pandas, 21 окт 2012
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
    Надпись напоминания о сервисе происходит когда во втором канале 17 блока (приборка) значение с 0 изменяется на 1 . Если хотите сбросить интервал отсчета до наступления предупреждения, то самопроизвольно сначала запишите значение 1 во второй канал(необходим сервис), а потом после появления предупреждения запишите 0 (сервис произведен) . Отсчет пойдет заново. Информация об остатке пробега до следующего ТО появится после 700-800 км пробега и доступно через меню CAR MMI.

    PS. Кстати в любой момент можно скорректировать и указать пробег который уже пройден после сброса ТО. Это значение хранится в 40-вом канале
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Спасибо,а то я не понял в чём дело.
     
  20. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    кста да...кнопка СБРОС - шняга...только прописыванием нуля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...