A6 C5 Как проверить работает ли ESP?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем fikusr, 12 авг 2012.

  1. 101

    101 Завсегдатай

    16 апр 2007
    931
    Kia Sorento 3.5 05
    у меня 99ый дорестайл
    и ESP есть
     
    starwai нравится это.
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У дорестайла ESP-опция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LJK

    LJK Bad e-mail

    25 июл 2012
    268
    А6 Avant 2.8Quat98
    посмотрел видео, огорчился отсутствием сия приспособы((
     
  4. akril

    akril Новичок

    28 фев 2013
    13
    AUDI A6 C5 2.4 97г
    поясни что значит опция? дело в том что у меня авто 1997 года выпуска у меня есть кнопка есп у аварийки! и её присутствие ощютимо - например когда я поворачиваю при сильной скорости и вправо а левая часть колёс находится на снежной колеи то у меня на приборной панэли попеременно мигает лампочка ЕСП- далее я делал такой опыт слегка чуть в горку на заснеженной трассе со светофора я тронулся отключив есп(индикатор горит постоянно) то у меня были страшные пробуксовки- как включил машина поехала!!! вывод я заметно ощущаю присутствие данной функции!!! поясните мне есть она у меня или нет!!!???
     
  5. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Походу у тебя есть. Опция значит что не у всех есть, а только если дозаказывали. Если ESP есть то стоит электронный дроссель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    значит,что ее могли установить,а могли и не устанавливать
    выходит,что у тебя она есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. akril

    akril Новичок

    28 фев 2013
    13
    AUDI A6 C5 2.4 97г
    так сказали что у дорестайла нет!!!
     
  8. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    На до рестале- опция, после рестала- в базе! А вообще, самая хорошая ESP- в голове!! Поэтому с первым снегом еду на открытый заснеженный участок и произвожу калибровку:D
     
  9. akril

    akril Новичок

    28 фев 2013
    13
    AUDI A6 C5 2.4 97г
    приношу извинения!!! не ESP у меня а ASR- но вещь такая я вам скажу)))) по колеям устойчива!!! я прям с улыбкой езжу! когда ауди 100 было то при обгоне(зима, снег, колеи) пошатывало машину то тут устойчивость на высоте!! какое отличие ЕСП от АСР??? КОНКРЕТНО!
     
  10. akril

    akril Новичок

    28 фев 2013
    13
    AUDI A6 C5 2.4 97г
    кнопка тоже есть ASR И как я говорил моргает лампочка при пробуксовки как положено!!!!!


    вопрос не по теме!!! можно ли в мою ауди вставить 2дин магнитолу или 1дин магнитолу и бк? естественно без выпиливания и прочего говна!!!! просто видел ауди где стоит 2дин жк магнитола но посмотрев на свою не могу понять как она влезет это придётся убирать кнопки аварийки и аср
     
  11. прос

    прос Новичок

    9 апр 2010
    54
    A6 2.4QM 01г.
    Наличие ESP можно посмотреть по VIN или по стикеру в багажнике. У меня дорестал и выглядит это так:
    1AT - Электронная программа стабилизации (ESP), включая тормозной ассистент, ABS, EDS и ASR
     
  12. akril

    akril Новичок

    28 фев 2013
    13
    AUDI A6 C5 2.4 97г
    подскажи как мне по вину определить есть ли у меня ESP?
     
    Горопай нравится это.
  13. прос

    прос Новичок

    9 апр 2010
    54
    A6 2.4QM 01г.
    Вам сюда: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=294804&page=338
    Попросите пробить VIN и там будет комплектация вашего авто.
     
  14. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    Подниму тему.
    А8 дорестайл. ESP есть, ошибок по ней нет. Угол поворота колеса, давленеи, боковое ускорение показывает. При нажатиии на кнопку не загорается лампочка отключения. В принципе я даже и не знаю где конкретно на панели она должна загораться. Подскажите пожалуйста где она - лучше с фото. Не хочется просто так панель снимать чтобы проверить сгорела лампа или нет. В действии esp проверить не могу т.к. езжу только в городе и особо площадок нет, да и а8 кваттро на автомате в занос закинуть проблематично на сухом асфальте.......
     
  15. valik79

    valik79 Участник форума

    3 мар 2011
    170
    a6/c5 2,5tdi AKE02
    вагом тест исполнителей приборки проведи должны загораться все лампы на панели
    да при включении зажегания тоже
     
  16. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    можно этот момент поподробнее? логин для входа нужен?
     
  17. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    попробовал тест исполнителей. Нет такой функциии в а8 чтоб перебирать лампочки, к примеру как на б5 пассате.
     
  18. valik79

    valik79 Участник форума

    3 мар 2011
    170
    a6/c5 2,5tdi AKE02
    КОГДА ВАГ ПОДСОЕДИНЯЕШЬ КОНТРОЛЛЕР ЕСП ОН НАХОДИТ?
     
  19. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    ASR - это антипробуксовочная система. Когда с буксами трогаешься, она притормаживает буксующее колесо. Ставилась как опция на дорестайле. На рестайле не было
    ESP - система курсовой устойчивости, в нее уже включена ASR. Она не только не дает пробуксовать, но и на скорости при заносе подтормаживает колеса, чтобы вернуть машину на курс, куда колеса повернуты. Ставилась на дорестайле как опция, на рестайле - в базовой комплектации шла.
    Наличие ASR или ESP - если они есть, ВСЕГДА и есть кнопочка для их отключения рядом с аварийкой (слева от нее). На дорестайле у многих слева от аварийки просто визитница.

    На приборной панеле есть соответсвующие пиктограммы ASR для ASR и значок машинки со стрелочкой круглой для ESP. Загораются когда включаешь зажигание и когда она срабатывает (мигает)
    PS не путать с надписью EPC на приборной панели - это проверка электроники в машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    #40 mcmark, 18 июл 2013
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    вот скрин