Как избавиться от разводов в салоне

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ВИТАМИНКА, 30 авг 2010.

  1. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Привет!
    Помогите советом: от Ваниша для ковров на светлой обивке салоне появились большие разводы. Как от них теперь избавиться?

    Домашний пылесос для этих целей если что есть.

    Помогите, а то эти разводы напрягают(
     
  2. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    ты хоть уточни, что за обивка? ткань, велюр, кожа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Предлагаю воспользоваться ванишем для обивки-никогда от него не оставалось разводов, ковровым только ковры чистил....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Салон тканевый. Чистила Ванишем для ковров и обивки. Отдельно для обивки не видела.
     
  5. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    В общем в таком тюбике. ТОЛЬКО ИХ НЕСКОЛЬКО-ищите, где будет написано для кресел и обивки а/м или что-то в таком духе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    купи ВИНЕТ,все снимает,в том числе и с пластика,кожи и т.д.
     
  7. varera

    varera Завсегдатай

    9 мар 2005
    567
    VW Pass 03г 1,9tdi
    ваниш не поможет, надо Торнадором, только им получилось убрать границы разводов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    Мне помогла сухая химчистка-аэрозоль для салона. Я покупала в AGA. Не помню, сколько стоит. Распыляешь на обивку, она ложится пеной, оставляешь минут на пять, а потом щеткой вручную.
    Воняет только сильно при распылении, надо респиратор одевать.

    Типа такой

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    у меня не было, может чего то не так делала?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Либо чистить сиденье целиком. Кроме спинки. конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp

    +1000 точно таким 2мя баллонами чистил весь салон тряпку на БМВ 12 лет от роду, разводов и пятен не осталось. потолок из желто-буромалинового стал как надо светло серого цвета. единственный минус, раствор на основе аммиака. чистка салона проходит в несколько этапов с перерывами на проветривание. также необходимо правльно выбрать тряпку, которой будете усердно тереть. она должна хорош впитывать жидкость и собирать грязь. есть спец тряпочки, можете посмотреть в магазине автозапчастей
     
  12. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    #12 Айви, 1 сен 2010
    Последнее редактирование: 1 сен 2010
    где такой магазин находится? отдала мужу пакеты с мусором вывезти(пока мусоропровод не работает в нашей новостройке), все сидения в майонезе:rofl:





    Нашла в инете, завтра куплю, только бы потеплело)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    это средство продается в любом нормально магазине автозапчастей
     
  14. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Ещё можно перешить салон или бюджетно натянуть чехлы:))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    пользуюсь этим и никаких разводов.....Литовцы знают толк в АВТО и всём что с ними связанно....а главное дешево и сердито (около 50 руб на наши деньги..)


    [​IMG]
     
  16. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    у Turtle Wax есть такие же баллоны - никаких респираторов не надо - запах не отталкивает - он скорее нейтральный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Отчет: Эта сухая химчистка реально помогает! Покупали ее в КЭМПе за 350 где-то рублей. Чистили почти насухую, даже без пылесоса - все те разводы от Ваниша убрала на раз. Баллончик уже почти закончился. Как будут еще пятна - сразу эту химчистку и куплю. Еще ей коврики мыли (текстильные) - тоже хорошо очищает - ведь их мыть если Керхером - сохнут долго, а просто щеткой стряхивать - будут все равно грязными. Так что эта химчистка реально справляется с пятнами и разводами. Спасибо всем за советы!
     
  18. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    а у меня такая химчистка жирные пятна не взяла на сидении(((
    может не вовремя все сделала?


    Теперь я спрошу, чем вывести жирные пятна на тканевой обивке светлой?
    Заранее спасиб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Может жирные пятна сначала стоит помыть Фэйри, а потом уже высохшее сухой химчисткой? Жирных пятен в салоне не было, поэтому не сталкивалась. Вот было хорошо, когда была двенаха с чехлами - сняла все чехлы, положила в машину и на след. день они уже свежие, чистые и вкусно пахнущие))) Только ездить было не айс)))) Все познается в сравнении) Муж задумался о перетяжке салона кожей. Но я даже не знаю - перетягивать кожей, чтобы экономить на химчистке?...
     
  20. Khomich

    Khomich Участник форума

    11 июн 2012
    400
    А4/B8 2.0Q
    Ваниш отмывает очень хорошо. Главное-мыть всю поверхность, а не точечно. Тогда разводов не будет.