Кабриолет принцессы Дианы в третий раз выставлен на аукцион. Цена все растет

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 6 июл 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.706
    Москва
    А4
    Принадлежавший знаменитости Audi Cabrio 1994 года выпуска темно-зеленого цвета будет продан с молотка 6 июля.

    Автомобили знаменитостей — отличная инвестиция, даже если модель сама по себе коллекционной ценности не представляет. На британском рынке кабриолеты Audi середины 90-х стоят сейчас в районе 2000 фунтов стерлингов, но факт принадлежности представленного на фотографии экземпляра принцессе Диане может поднять его цену до 60 000 — 80 000 фунтов стерлингов, такова предварительная оценка организаторов аукциона Cheffins.

    [​IMG]

    Последний раз автомобиль выставлялся на аукционе осенью прошлого годаи тогда был продан за 54 000 фунтов стерлингов, до этого он ушел с молотка в 2013 году за 36 500 фунтов стерлингов.

    Нового хозяина кабриолет принцессы обретет 6 июля в Кембридже. Любопытно, что данный аукцион Cheffins посвящен предметам искусства, покупатели на нем будут биться, в основном, за старые монеты, картины, мечи, сабли, доспехи, пистолеты, курительные трубки, африканские маски и головы животных. Как туда затесался единственный автомобиль (лот 228), не вполне понятно. На этом же аукционе будут проданы несколько нарядов принцессы Дианы (лот 223).

    Диана купила Audi Cabrio в 1994 году и успела накатать на нем примерно 6500 км, автомобиль снабжен 2,3-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. Сейчас пробег машины составляет 35 170 км, техосмотр на нее действует до ноября текущего года.
    • На этой неделе стало также известно о том, что знаменитый британский актер Роуэн Аткинсон выставил на продажу свой Land Rover Defender, аукцион пройдет на автодроме Сильверстоун в конце июля.
    Фото: cheffins.co.uk

    https://www.zr.ru/content/news/907163-kabriolet-printsessy-diany-nika/
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...