Испания. есть вопросы

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Saha99, 20 июн 2012.

  1. baby_dtm

    baby_dtm Участник форума

    29 июл 2008
    167
    A4 DTM Edition
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Та незашто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Кто то был летом на севере Испании? Бильбао, Сантандер, Хихон. Как там оно? Пляжи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Leader

    Leader Участник форума

    28 окт 2011
    291
    Мерседес-Виано
    Бильбао-это горнолыжный курорт... Не ????

    Езжай в Коста-Бланку, не ошибешься... Нужно будет, дам контакт нашей подруги... Она уже больше 20 лет там в агенстве работает... Продажа, аренда....
    Сам живу в Алтее-Хиллс....
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    был

    что то еще посмотреть хочется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Leader

    Leader Участник форума

    28 окт 2011
    291
    Мерседес-Виано
    Так вся Европа маленькая... Я на след неделе поеду погреюсь домой в Испанию.....
     
  7. Nikta

    Nikta Новичок

    29 фев 2016
    13
    Неужто в Андалусии нет чего посмотреть?
    Санлукар Де Баррамеда , Херес де Ла Фрондера, Севилья. Херес, сыр , океан)
    Гранада смешение стилей.
    Для пляжа Малага подходит. Но я предпочитаю не рядом останавливаться, до моря и доехать можно)
    Бенаавис прекрасно подходит для отдыха. Оттуда и Гибралтар не далеко. Можно на денек скатать.
     
  8. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Добрый день. Не могли бы Вы и мне контакт подруги вашей в ЛС кинуть, в июле летим в Аликанте, куда оттуда пока выбираем(Торревьеха, Кабо Роиг).
     
  9. Leader

    Leader Участник форума

    28 окт 2011
    291
    Мерседес-Виано
    UOTE=st.wall;11011030]Добрый день. Не могли бы Вы и мне контакт подруги вашей в ЛС кинуть, в июле летим в Аликанте, куда оттуда пока выбираем(Торревьеха, Кабо Роиг).[/QUOTE]

    Добрый день. +34 678 099 423 Катерина.
    Скажите от Михаила Митрофанова. Про клуб она не знает. И свои пожелания. Должна помочь
     
  10. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Михаил, спасибо.:beer:
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Думаем о лете :)

    2 варианта по Испании.

    1. Коста Брава. Ллорет дель Мар
    2. Салоу (точнее, рядом с Салоу)

    что лучше? Кто был? Что скажет?

    По 2му смущает близость к Пуэрта Вентуре, вангую толпы детей и их родителей.

    Время: июль (первая половина)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 13-я Парковая

    13-я Парковая Новичок

    2 фев 2017
    40
    Мне понравилось местечко - Калахонда. До пляжа минут 7-10 неспешным шагом. В Севилью оттуда прокатились, на Гибралтар, ну и по окрестностям поколесили...
     
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Нам север не понра, в плане транспорта до Барселоны и пр., если на юг поезд идет по побережью, то на север уходит вглубь и до побережья надо на чем-то ехать. Если своя машина - то без проблем. Сын два раза туда ездил, места спокойные, скорее пенсионерские, развлечения тихие в основном. Но, грят, если поискать, то есть и бары и писькотеки и пр.
    Были на юге, в Ла-Пинеда, это перед Салоу. Вообще тот край считается детским у наших ТО, поэтому наличие детей есть всегда ))) Сам Салоу достаточно большой и чисто туристический, поэтому шумогамно, да, но не смертельно. Порт Авентура чуть в стороне, только если отдыхающие в Салоу заедудт перекусить ))) и дальше, так-то его наличие не сказывалось никак.
    Я лично отдыхал в Ситжесе и Кастельдефельсе, Ситжес центровой, солидный, Кастель чисто пляжный спокойный городок. Но он гораздо ближе к Барселоне, проезд 1ё евро, что радовало, в кастель приезжали ночевать только.
    Вопрос "что лучше" на выбор из двух или вообще? Не зная интересов, трудно сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 13-я Парковая

    13-я Парковая Новичок

    2 фев 2017
    40
    #34 13-я Парковая, 2 фев 2017
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
    Льорет-де-Мар - это некое подобие Паттаи, что-ли :) Я жил не далеко от клуба СССР. Тусовка там замирает на пару часов утром. В остальные 22 часа постоянный движняк. Пляж хороший - крупный песок. Мне было вполне комфортно. Если любите тишину, Вам точно не туда ;)

    Нашел в Гугле, здесь Xaine Hotel & Apartaments жил.
     
  15. Foreign

    Foreign Новичок

    1 сен 2017
    18
    А без международных никак не получится? Нужно ехать, а у меня из головы вылетело, что нужно их оформлять. Стоит ехать на страх и риск с обычными или откладывать поездку? Вообще в обычных правах все дублируется на латинице, это недостаточно?
     
  16. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    По оплатам очень рекомендую Alfa-Bank. Открываете дебетовую карту с Евро-счетом. Делаете этот счет основным (делается онлайн из ЛК). И вперед.
    Кладете туда Евро , купленные заранее в РФ. И тратите как вам надо. Если приспичит за бугром снять наличку - 1% всего комиссия.
    И вообще, в Альфе внутренний курс обмена валюты самый выгодный среди банков.
    По соотношению нал-безнал. Мне практика показала, что надо порядка 2000 Евро в такое путешествие брать наличкой. Желательно относительно мелкими купюрами.
     
    Valecha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. semerka

    semerka Новичок

    16 авг 2017
    17
    Не могу в точности про Испанию сказать, потому что там не была, только собираюсь) Но в Европу ездила на своей машине. У меня были МВУ. Остановили для проверки только один раз и я показала сначала российские права, забыла про эти МВУ. Полицейский спросил, нет ли у меня других документов) А подруга моя ездила с обычным переводом прав, это в любом бюро переводов можно сделать. И никто не придрался. Объясняла мне, что это то же самое, что МВУ, только дешевле. Наверное, в Вашем случае это выход.
     
    DanyloKor нравится это.
  18. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Я в Испании спрашивал у полицаем на предмет МВУ. Мне дословно ответили: - Если на холидейз, то пофиг, полИс закрывает глаза. Если дольше, то лучше иметь. По закону нужны МВУ, поэтому могут придраться в любой момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lol8060

    lol8060 Новичок

    19 мар 2019
    1
    Москва
    #39 lol8060, 19 мар 2019
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2019
    Знаю хорошего гида в Испании, он же переводчик, также предоставляет услуги трансфера в Мадриде. Иван Калинин – настоящий профессионал в своем деле. Он показывал нам такие места, в которые туристов на автобусах не возят и рассказывал столько полезной информации! Всем рекомендую.
     
  20. DanyloKor

    DanyloKor Новичок

    28 май 2019
    3
    Санкт-Петербург
    Audi A4
    #40 DanyloKor, 30 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2019
    Нужна помощь. В июле еду в Литву и там есть необходимость взять в аренду авто. Не нашел ветку для таких вопросов, можете дать ссылку на другую ветку или помочь тут)) Машина нужна примерно на неделю, но для аренды авто. Порекомендуйте сервис или напрямую номер телефона. Может есть международная компания для аренды авто.
    Буду благодарен.
    Спасибо