Ищу шрифт Audi

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем zico82, 21 сен 2008.

  1. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Всем привет! Подскажите где можно взять оригинальный шрифт, которым пишется слово Audi (как например на логотипе сайта вверху)???? Очень надо, а немогу найти.

    Если тему создал не там перенесите. Спасибо заранее:drunk2:
     
  2. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Ответ: Шрифт Audi ????

    тебе именно шрифт или лого нужен?
    если последнее, в ПС скинь свою почту - завтра тебе отправлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. viperia

    viperia Новичок

    31 мар 2008
    89
    Audi A3 8L 1,8 APG
    Ответ: Шрифт Audi ????

    Тоже искал в свое время — хотел предложить свой вариант шилдика для клуба. Шрифт не нашел. В векторе толком тоже ничего. Потом забыл. Кто найдет, скиньте в личку. ПЛЗ.
     
  4. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Шрифт Audi ????

    шрифт Audi не существует... Надпись Audi является логотипом... посмотри аттач - может пригодится :hi: Формат Adobe Illustrator.
     

    Вложения:

    • Audi.zip
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      2.824
  5. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Шрифт Audi ????

    нужен именно шрифт. скинь лого посмотрю zico82@mail.ru
     
  6. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Шрифт Audi ????



    Если честно, то не понял что такое аттач:rolleyes: Чем открыть такой формат:confused: Понятно, что Audi - это логотип, но всетаки Audi, наверно, пишут, например в тексте письма фирменным шрифтом:confused: По идее должен же существовать, почему нет:confused:
     
  7. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    #7 Dr.Manager, 22 сен 2008
    Последнее редактирование: 22 сен 2008
    Ответ: Шрифт Audi ????

    аттач - это приложение... архив Audi.zip, который я приложил :) А шрифта на самом деле нет и то, что ты называешь надпись Audi - есть логотип - читай картинка, а не текст... а вообще -тема баян... пройдись поиском :hi:

    Открываются файлы .ai программой Adobe Illustrator.

    А почему нет шрифта Audi? Ну я не знаю... А есть ли смысл создавать шрифт из-за четырех букв? :rolleyes: :)
     
  8. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Шрифт Audi ????

    Да догадывался, что :[:]||||||:)
     
  9. viperia

    viperia Новичок

    31 мар 2008
    89
    Audi A3 8L 1,8 APG
    Ответ: Шрифт Audi ????

    Говорите полную фигню. ПРичем тут 4 буквы? Что значит есьт ли смысл? Для уважающих себя компаний есть смысл. Это бренд, а не киоск около метро. Такие компании заказывают себе шрифты специально. Есть фирменный стиль Ауди, в котором прописаны фирменные шрифты. Это я вам как специалист говорю. Чтобы тупо время не тратить, откройте любой фирменный буклет в пдф и по CTRL+D посмотрите используемые шрифты. Например, найдете AudiSans.

    Вот вам цитата из Справочника менеджера по маркетингу дилерского предприятия AUDI AG в России:
    «...Шрифтовые решения
    Так же как и человека можно узнать по его почерку, корпоративный шрифт Audi Sans четко ассоциируется с Audi. Этот шрифт, эксклюзивно созданный для Audi, символизирует высокую технологичность марки и упрощает восприятие рекламного сообщения....»
     
  10. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Шрифт Audi ????

    Куда нам до Вас, космонавтоф :rofl:

    Эти шрифты? :very_cool:
     

    Вложения:

    • Audi_fonts.zip
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      2.435
  11. viperia

    viperia Новичок

    31 мар 2008
    89
    Audi A3 8L 1,8 APG
    Ответ: Шрифт Audi ????

    ))) В фирменном семействе их гораздо больше. это экстендед, а есть еще обычные и прочие.
     
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Шрифт Audi ????

    Во-первых, новичку с 22-мя сообщениями не следует говорить ветеранам про фигню.
    Во-вторых, шрифт в брендбуке и логотип Ауди-это разные вещи.
    Если вы специалист, то, чтобы тупо время не тратить, установите фирменный шрифт Ауди в систему и напишите, хотя бы в Ворде или люстре "Ауди фирменный стиль".
    Результат выложите сюда. А мы оценим, насколько написанное похоже на слово в лого.

    На самом деле, эти 4 буквы и есть логотип и шрифта такого нет.
    4 буквы были НАРИСОВАНЫ для Ауди, и никто весь шрифт не делал.
    Во всяком случае, я такого не видел.
    Как исключение, знаю, что компания Балтимор делала свой логотип, внеся изменения в один стандартный шрифт. Возможно, другие компании поступали так же.
    Например,
    [​IMG]
    здесь не придумывали шрифт, а нарисовали одно слово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. viperia

    viperia Новичок

    31 мар 2008
    89
    Audi A3 8L 1,8 APG
    Re: Шрифт Audi ????

    Давно не забегал. Отвечу.

    Во-первых, количество постов не дает знаний во всех областях. Более того, у некоторых "ветеранов" это больше флуд, нежели по делу. Поэтому да простят меня ветераны, но количество постов не говорит ни о чем.

    Во-вторых, я писал про шрифт AudiSans, который создан для компании и используется в фирменной продукции. Я где-то сказал, что 4 буквы тупо взяты из шрифта??? и я прекрасно понимаю, что это не тот "шрифт", что в логотипе. И то, что он нарисван, я тоже в курсе)

    Понятно, что нет ни у кого.
     
    Ихний нравится это.
  14. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Re: Шрифт Audi ????

    так в чем был вопрос темы? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergikoff

    sergikoff Участник форума

    8 сен 2008
    119
    Audi A3 sportback, 2.0 FSI, 2005
    Re: Шрифт Audi ????

    вот интересная брошюрка на тему....
    http://issuu.com/artvla/docs/audi

    про шрифты на 12 и 52 странице...

    там не только про шрифты, но и про всю концепцию Ауди в дизайне, оформлении и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. armaniaudi

    armaniaudi Живу я здесь

    9 фев 2010
    1.267
    Московская обл.
    Oktavia A7 1.4 TSI
    дельная ссылка на PDF-ку!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    #17 Woland[RU], 19 авг 2010
    Последнее редактирование: 19 авг 2010
    А дельной ссылки на шрифты нет? Что-то у этих буквы [а] и [е] кривые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    -----------------------------
    Дизайнерам на заметку...
    Когда-то поднималась тема фирменного шрифта ауди, ничего конкретного найдено не было. Так вот, выяснено, что их фирменный шрифт Univers.
    Основные: Univers 65 bold и Univers 63 Bold Extended.
    Можно даже запихивать в ФАК, точность информации гарантирована..))P.S. Поиски кирилических версий пока безуспешны. (ER Univers слишком корявый и только 4 стандартных начертания)
     
    Ихний нравится это.
  19. D.S.

    D.S. Живу я здесь

    26 окт 2009
    1.187
    Москва
    а4 1.8ТQ
    а что с кириллицей? есть?
     
  20. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Нарисовать самому, это не проблема, было бы желание.