Intro CHR 4244 (Audi Q5)

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Мидия, 21 дек 2014.

  1. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    Установил себе Intro CHR 4244
    Решил себе (для памяти) и товарищам (пожелавшим самостоятельно установить магнитолу) выложить отчет, некоторые фото лишние, обращайте внимание на то что именно Вам интересно

    Само приобретение (то что установлено, обязательный минимум), включает в себя лицензионный Navitel
    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Уже установлено "в тестовом варианте"
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    В целом все работает (пока) не плохо, поживем увидим, самое главное то что замечательно сработала идея по желанию сохранения всего управления с кнопок расположенных на рулевом колесе и соответственно внешний облик салона абсолютно не изменился, плюс постоянно работает картинка с навигацией и параллельно играет музыка. Больше по идее ничего не нужно, остальное все лишнее. Напрягло то что если включена навигация графическая картинка парктроника больше не выводится на экран, честно говоря неприятно был удивлен, буду пытаться решить эту проблему (буду рад подсказкам). GPS антенну разместил пока временно на торпеде, впрочем как и сам новый блок в бардачке, решил посмотреть как оно все будет работать и уже как пойму что все в порядке установлю все как надо. Антенну буду крепить под торпеду расположенную под лобовым стеклом, хотел задать вопрос: говорят у нас торпеда из металла и сигнал будет глушиться - так на самом деле? У меня просто на предыдущем автомобиле нашего концерна прекрасно отработала в таком режиме. Для установки не требуется никакого профессионализма, просто руки и терпение (не надо тянуть если не тянется, есть картинки как все демонтировать и именно так все и демонтируется). Для удобства приобрел установочный набор Intro, в принципе рад, достаточно удобный наборчик и успешно им воспользовался. Да кстати, для демонтажа штатной магнитолы НЕ нужен спецключ, она спокойно закреплена на 4 винтах, запаситесь набором маленьких головок, точно не помню или 8 или 7. С бардачком все же лучше ковыряться дома, так как комфорт он бесценен, для предварительной установки можно использовать технологическое отверстие на тыльной части бардачка, я так понимаю, предназначенную для "охлаждения". Не забудьте перевезти рычаг КПП в режим динамика и обязательно возьмите с собой полотенце большое или хорошую тряпку чтобы избавиться себя от излишних нервных срывов связанных с "нечаянно" поцарапанным пластиком. Благо я наученный уже горьким опытом на предыдущих автомобилях везде стелю, судя по сегодняшнему опыту - не зря. Все провода которые изначально шли к штатной магнитоле также необходимо использовать, ничего не нужно оставлять.

    P.S. Данный отчет будет редактироваться в целях помощи соклубникам и для памяти по мере поступления информации.

    C магнитолой ситуация в другом - у меня видимо нужно попробовать подать на провод с надписью "Reverse" питание "+" при включенной задней скорости и посмотреть на результат. Так сказали в службе техподдержки Intro. Ребята удивляются почему не работает. Вообщем установил новый блок в бардачок по своему усмотрению, выкладываю фото для конкретики, так как в инструкции к магнитоле ничего не написано, мало того она на все модели одна и совсем на другую модель :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    #2 Мидия, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 31 дек 2014
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Все необходимое в принципе в комплекте с магнитолой идет, но лучше внимательно все изучить предварительно примерив. Плафон тоже можно разместить без вырезки пластика, но крепление такое хлипкое и слабо продуманное.. вообщем я не решился на такие эксперименты. Кстати, в ходе эксплуатации новый блок достаточно сильно нагревается, так что крепление лучше использовать, так как они оставляют небольшое пространство вверху между бардачком, видимо для вентиляции. Сегодня посмотрел как работает DVD, ну что могу сказать, слава богу что не планировал им пользоваться - качество не ахти. Музыку с флешки даже пробовать не хочу, боюсь разочароваться в конец :) Также отказался от установки микрофона, в связи с тем что даже в ауди центре сказали что Bluetooth работает криво. GPS антенну установил на двухстороннем скотче на обратной стороне торпеды - эстетично и функционально. Поэкспериментировав с магнитом и испробовав в разобранном виде обнаружил что я рассуждаю в верном направлении принял решение о установке (в процессе эксплуатации убедился в правильности своего решения - во всех режимах холодный/ теплый/горячий старт сохранилась функциональность и работоспособность). Немного повозился с установкой бардака и подключением нового блока, но терпение и действия без фанатизма взяли вверх. Главное не забывать что у концерна Фольксваген все достаточно плотно и всегда входит в определенные пазы, если не идет при необходимом давлении - значит не туда :)

    Кажется я разобрался теоретически зачем необходимы разъемы, никуда не задействованные. Судя по ощущениям это для подключения AMI или чего-то в этом роде. Очень похожи разъемы на VAG-овские. Пока морозы у нас и не поэкспериментировал с задней скоростью, но все в планах :)

    По сторонней навигации, могу сказать так - путь для запуска навигации прописать возможно, так что при желании думаю возможно, но это теория, сам пробовать не буду и не хочу, так как не интересна данная процедура

    С выключенным зажиганием все функционирует, но до момента пока не вытащишь полностью ключ, правда есть один "глюк" - в не зависимости от вкл/выкл зажигания при запущенной навигации нельзя выключить магнитолу полностью нажатием кнопки, происходит выл/вкл звука и все, для выключения магнитолы необходимо выйти с режима навигации и все заработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Konontsev

    Konontsev Новичок

    25 сен 2008
    7
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    А ты знаешь как залить карты и можно ли поставить на это чудо igo.
     
  4. Konontsev

    Konontsev Новичок

    25 сен 2008
    7
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    У тебя с выключенным зажиганием работает?
     
  5. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    Ответил в втором сообщении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Евгений 26

    Евгений 26 Участник форума

    22 фев 2013
    433
    А4 Q 2.0(225) 2014
    Приветствую Вас!! Вопрос в следующем, установил такую на А4 жене, но монитор не засыпает полностью, если зайти в гараж ночью, то видно что монитор светится серым светом, при открытии двери свет пропадает. Плюс очень не корректно работает камера заднего вида (срыв изображения, как в старом советском телевизоре). По вашему мнению это кривая установка или брак блока или камеры????
     
  7. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    Что-то не так, так не должно быть, у меня тоже стоит автомобиль в гараже и не замечал подобного, впрочем, какие проблемы - обратитесь к продавцу с претензией, по идее обязаны устранить. Именно из этих соображений в этот раз взял у местного живого продавца чтобы была возможность в случае глюков "взорвать" им мозг. С китайцами так не получилось бы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    Разобрался с включением графики при включении заднего хода: необходимо подключить (подать) плюс от заднего хода на провод с обозначением CAR REVERSE и получаете довольно классное отображение графики, отличающееся от штатного в лучшую сторону, фото выложу когда подключу в штатном варианте, а сейчас просто испытал с помощью прикуриватель :) Но тут нюанс - возникло невероятно сильное желание установить камеру, так как картинка обновленная просто "настаивает" на этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. romal77

    romal77 Участник форума

    23 дек 2013
    418
    audi Q7 3.0 TDI
    подключил или нет, фото будет?
     
  10. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    Приехала моя красавица (качество - достойное):
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Подскажите, пожалуйста - разъем подключения камеры как называется, может есть ссылка в Китае на нормальный вариант? Мало того одного разъема мало, видимо потребуется еще и провода-мамы Я еще до прихода подумал про него, решил дождаться и осмотреть. Подскажите, пожалуйста. Как степлеет сразу на монтаж :) отчет гарантирую. Кстати, я еще заказал много тряпочной изоленты (теперь уже точно любимой как у всех - дали бы волю обмотал бы ей все на свете) и планирую подготовить проводку для прокладки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    Китайцы не могут не удивлять - "забыли" сделать технологические прорези в разъеме, но слава богу все решилось срезкой ножом выступов с штатного разъема
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Корпус разъема отвечающего непосредственно за питание (номер на фото)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Далее самое интересное - оказывается (вот я лопух) провод идет УЖЕ с двух сторон обжатый и достаточно приобрести 2 чтобы получилось 4 конца обжатых как мне надо (вообще требуется 3, один получается в запасе). Я же купил их 10, сами понимаете цена вопроса убийственная
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    P.S. Замер в ожидании тряпочной изоленты и со страхом при первой возможности буду приступать к демонтажу пластика задней пятой двери и боковинки правой для удобства прокладки проводки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    Поставил камеру, доволен как танк:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Процесс завершен полностью:
    [​IMG] [​IMG]
    Демонтаж пластика проходит нормально, главное все делать аккуратно и нежно, тогда все будет в порядке, при обратном монтаже протрите пыль, у старой кнопки багажника была специальная металлическая пластина, мне она не потребовалась, так как новая кнопка с камерой отлично вщелкнулась достаточно плотно. Подключил достаточно просто - отсоединил шланг от заднего дворника и подключил к камере, полностью отключил задний дворник (за ненадобностью), удивился что ни одной визуальной ошибки машина не выдала (чему "приятно" удивился, но это мне на руку). Вы знаете - действительно очищает камеру на ура, был приятно удивлен положительным эффектом (не зря я все таки приложил усилия и приобрел именно оригинальную камеру и особенно счастлив именно омывателем)

    P.S. Проблема обнаружилась позднее - оказывается траектории пока не отключаемые... а они меня просто не устраивают, есть мысли как их можно отключить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    Надо быть честным до конца, потому что если я не я - то врядли кто :)
    После полутора часов по мокрой (соответственно грязной) трассе камера естественно заляпана, после включения задней скорости и попытке "омовения" линза камера, разумеется становится чище и можно рассмотреть лучше вид сзади, но! струя смывает не всю грязь все таки, остаются некоторые участки, буду еще пробовать и наблюдать.

    Опять же, мне кажется все же разрешение камеры можно было сделать получше (или я уже придираюсь). Основываюсь на личном опыте предыдущего автомобиля с камерой а-ля Китай CCD
     
    Ауди Q5 8R нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ауди Q5 8R

    Ауди Q5 8R Новичок

    6 мар 2018
    6
    Белгородская обл.
    Привет. А к чему ты подключал 3 желтых проводка и видео выход как подключал к MMI ? Заранее спасибо.
     
  15. Ауди Q5 8R

    Ауди Q5 8R Новичок

    6 мар 2018
    6
    Белгородская обл.
    Всё получилось спасибо.
     
  16. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    #16 Альбертино, 18 мар 2019
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    Привет!Тоже хочу такую поставить.Скажи пожалуйста телефоном через блутус доволен?Перекачивается ли тел книга и журнал звонков из телефона?Экран не бликует,вообще как качество картинки,не хуже родного?Есть ли в комплекте микрофон и антена джи пи с?Микрофон в штатное место в плафон ставится?Спасибо!
     
  17. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    1. Немного недоволен микрофоном, но пока ничего не сделаешь (меня слышат хуже чем напрямую)
    2. Телефонная книга копируется
    3. Качество картинки лучше родного
    4. Микрофон и антенна GPS в наличии в комплекте
    5. Микрофон в штатное место вставляется, но болтается, помогает если обмотать его тряпочной изолентой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    ну микрофон можно купить оригинальный.думаю,должен подойти и встанет в плафон естественно.
    а не замерзает в холода экран?а то слышал про такое.как долго эксплуатируешь его?
    навигация навител,как я понял.а яндекс никак не поставить?навител может показывать пробки онлайн?инет как подключается в этом аппарате?
     
  19. Мидия

    Мидия Новичок

    18 дек 2013
    80
    Q5/CDN 2.0 AT
    1. Экран не замерзает.
    2. Эксплуатирую с 21.12.14 (дата сообщения) каждый день. В моем случае вопрос эксплуатации спорный: я не требую сверхъестественного от магнитолы и у меня он работает всегда в фоновом режиме (всегда включен Navitel, работает камера заднего и переднего вида согласно выбранному режиму, Bluetooth работает усиленно каждый день); музыка в штатном режиме с SD карты. Я не нигде не "лазию", включая интернет и все что с этим связано, можно сказать что магнитола выполняет эстетическую функцию.
    3. Navitel может показывать пробки (но нужен модем Intro).
    4. Модем Intro подключается к USB кабелю, который расположен в бардачке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    все понял!спасибо за исчерпывающие ответы.новый конечно такой не купить,но на авито есть подержанные не оч дорого.а есть вот такой http://tcpioneer.ru/product/car4g-j3401-01/ новый за те же деньги в пределах десяти тыс.но вот про него совсем мало инфы
    еще вот момент такой-если ,скажем,у вас включен навигатор,а вы включили парктроник,он сразу выводится на экран или нужно переводить экран в режим автомобиля?и вообще как переключается режимы интро и автомобиля?