iCloud

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем st-georg, 22 окт 2011.

  1. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Сравнительную таблицу, плз :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    #22 st-georg, 13 ноя 2011
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
  3. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    однабабасказала, да? там кстати про глюки ничего нет. будьте так добры про больше глюков винды 7 фактов. моя кстати операционка грузится еще дольше. дальше дольше винды. но вот возможностей у нее поболе будет чем у макоси :nod: и забесплатно :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    тему не засоряем!!!! сравнение было с виндой вообще ( пример вин 7)
    там много проблем описанно , хотя и обычными юзерами!!!
    стоял лиц каспер упала винда хр ,со всеми вытекающими
    потом тоже самое при загрузки игры какой то.
    недавно скачивал файл опять полетела, благо я 2 диска сделал ,под ос и склад( это только у виндо водов такие геморы)
    сейчас установил вин 7 , ( замечу что поскольку каждый день этим не занят ,пришлось много догонять , и обращатся за помощью)
    пол дня провозился , нужен двд привод:shock::shock: это вообще жесть ,пришлось занять у друга
    потом обновление дров часа 3 , колонки не работали ,еще 2 провозился
    установка лиц аваст про сикъюрити интернет ,еше 1час 30
    замечу что все программы лиценз с ключами
    потом установки оффиса и опять обновление:hot:
    я не претендую на звание программиста
    мне такие заморочки на..рен не вперлись!!!!!!!
    как обычному юзеру. Это только что я сразу вспомнил, если можно было бы на это железо установить мак ,уже давно бы сделал, а так выбросить жалко ,но все к этому идет
    на айре рабочем , заморочек таких нет, к любому девайсу в офиссе присоеденись ,все работает на зашибись
    нет антивирусников и всяких прог тормозяших работу, все познаётся в сравнении
     
  5. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    заметь - не я начал то :laugh:
    ок. я молчу, ток читать буду. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    #26 evgen_72rus, 13 ноя 2011
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Тему предлагаю переименовать в обсуждение приложений IOS, т.к. вопросов по облаку на отдельную тему вряд ли наберется... а вот по всем приложениям - вполне...
    iCloud
    Если у кого есь несколько телефонов на IOS 5 на одном аккаунте и хоца, чтобы ваше "Всё" с этих телепонов хранилось в облаке не смешиваясь, необходимо проделать следующие манипуляции:
    1. Если вы ещё не зарегились в облаке: регистрируем не под apple ID, как просит иос 5, а создаем аккаунт отличный от apple ID, т.е. НОВУЮ учетку учетка@me.com каждому устройству свою... Ничего остального это не заденет, а вот хранится всё будет в разных "ячейках" и не смешается...
    2. Если вы зарегились в облаке под apple ID и ваши контакты таки смешались: Бэкапим устройства на компе (если контакты разделили руками, если нет, то быкапить не нужно, но нужно убедиться, что бэкап есть в тунце, для этого заходим в тунце Правка - Настройки - Вкладка - Устройства, в окошке должен быть виден бэкап... или несколько). Далее: Настройки - icloud - удалить учётную запись. После этого, если данные сотрутся с устройств, восстановить из бэкапов, потом повторяем манипуляции в пункте 1, всё должно работать...
    Испытано на себе...
    iMessage
    Если вы не хотите, чтобы ваши синенькие смс приходили всем вашим соаккаунтерам :)nod:) меняйте майл в настройках iMessege...
    После замены майла всё становится ок...
    Испытано на себе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    я там писал в другой теме про Облако, так вот я тут повторюсь.
    Не понимаю почему Облако с телефона выгружает фотки только в айфото, почемуто не выгружает видео снятое на трубу (вообще не понимаю как его вытащить на комп)

    И САМЫЙ главный вопрос: после того как с телефона фотки выгружаются в облако в папке фотографии на мобиле создается подпапка Фотопоток! КАК мне удалить с телефона фотки из фотопотока???!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    и где комментарии юзеров? )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    еще разок вопрос подниму ) а главный вопрос как вытащить видео с телефона на мак???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    еще разок вопрос подниму ) а главный вопрос как вытащить видео с телефона на мак???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Подключаешь тело, открывается айфото(у меня так, по крайней мере), в айфото появляется айфон и его содержимое (фото и видео), выбираешь, скопировать все или выборочно и все. Если я правильно понял вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Я через стандартную прогу "Захват изображений" ну или через яФото))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    я фото не выгружает ((( оно только с облака фотки забирает а на облако видео не отправляется ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Обещают в 5.1 сделать кнопарик для удаления, а пока потерпи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    Отказался от фотопотока, не удобно, все льет в одно событие, толком раскидывать фотки не получается, а если нужно на iPad-е отключить iCloud все фотки затирает... Посмотрим, что будет в 5.1
     
  16. Teether

    Teether Живу я здесь

    21 авг 2005
    1.889
    VAG only
    +1 пока это не очень удобная фича.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    там не просто всё. Я так и не понял. Оно сохраняет данные в "типа почтовый ящик на майле" или на ПиСи (айпаде)?
    Понятно, что дома можно обновиться по вафле. Но как быть, если вафли нет, а только 4жи? Онож трафик хавает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    не вопрос помочь советом, да только проблема разобрать что написано... :help:
     
  19. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Оно соединяется с облаком по СИМке или ВайФаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Вот тут есть что почитать...
    Просто ты задаешь вопрос на который ответить однозначно невозможно, например: "Машина для того, чтобы в ней сидеть?"
    Облако объединяет в себе и синхронизацию телепона, заметок, контактов и т.п. Для разных функций используются разные способы обращения в iCloud, для редакта заметок он может спокойно использовать "Данные сети", а, например, для синхронизации данных нужна вафля + з/у (зарядка)... Поэтому предлагаю почитать по ссылке и тогда ты для себя сделаешь максимально правильные выводы...
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...