Q7 4M HomeLink - система открывания ворот

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Сергей2000, 13 апр 2016.

  1. Сергей2000

    Сергей2000 Новичок

    8 фев 2016
    9
    Q7 3.0TD 2015
    Довольно легко запрограммировал штатную кнопку в потолке Q7 на радиоуправление простецким шлагбаумом с фиксированным кодом. Но запрограммировать кнопку на управление откатными воротами DoorHan (модель DH220) не удалось. По инструкции, вроде можно обучить встроенный блок управления гаражными воротами дружить с системами с плавающими кодами, коих сейчас абсолютное большинство... У кого-нибудь получилось: поделитесь опытом.
     
  2. Sir777

    Sir777 Участник форума

    17 мар 2016
    153
    А никто не подскажет, как правильно нужно держать пульт (в каком направлении) при программировании ? Направляю на зеркало заднего вида , но ничего не происходит. Попробовал уже несколько пультов , безрезультатно. Вроде, у меня даже не система с динамическим кодом.
     
  3. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    На сайте HomeLink есть перечень поддерживаемых устройств и производителей http://www.homelink.com/compatible/eu/garage.
    Проверьте модель и производителя привода Ваших ворот. У меня въездные ворота поддерживает, а гаражные нет. Поэтому не заказывал. А менять привод ворот не хочется.
     
  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    У 4F блок штатно установлен справа под передним бампером, у Q7 думаю там же. Неужели в инструкции не указано? Не ждите чуда от HomeLink - не все системы поддерживаются. Я сам доустанавливал на Allroad, но так и не пригодился.
     
  5. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Вы не поверите, но под ЗАДНИМ бампером, в багажнике и антенна.
     
  6. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #6 olegtum, 16 июн 2016
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
    Почитал SSP. Обалдеть! Во всех остальных Ауди спереди. Кстати нашёл пиндосский сайт с кучей видеоинструкций:
    https://www.audiusa.com/help/video-...ar/null/vehicleName/null/vehicleTutorial/all/
    Тут есть и программирование HomeLink® with MMI®.
     
  7. Sir777

    Sir777 Участник форума

    17 мар 2016
    153
    Спасибо за ссылки. На сайте проверил , один из пультов поддерживается. По инструкции в Mmi для программирования нужно держать кнопку пульта зажатой в салоне по направлению к салонному зеркалу заднего вида . Пробовал вплотную подносить и подальше , но безрезультатно.
     
  8. Sir777

    Sir777 Участник форума

    17 мар 2016
    153
    Съездил к дилеру, они помогли настроить, все заработало. Но повозиться придётся достаточно долго.

    Прежде всего, надо поменять батарейку в пульте на новую. Потом есть три способа (дилер методом тыка выявил) , как я понял , заставить машину записать сигнал пульта:

    1. Просто навести на зеркало заднего вида и держать кнопку на пульте нажатой.
    2. Нажимать на секунд 5-7 и отпускать , так много раз повторить , пока машина не считает сигнал.
    3. Навести на зеркало заднего вида с внешней стороны лобового стекла и держать кнопку нажатой.

    Все это придётся повторить скорое всего очень много раз. Естественно, предварительно надо включить режим программирования Homelink через меню Mmi.

    Сейчас все работает отлично. Но к слову должен сказать, что хотя стоят лобовое стекло с обогревом и двойные стекла по кругу , проблем с пультами ворот у меня не было, дальность работы хорошая, несмотря на то, что здесь на форуме жаловались. Теперь гадаю, с чем это связано , может не поставили мне на заводе обогрев лобового??? До зимы не узнаю получается.
     
  9. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    А что хоть работает? У меня пульты дорхан везде, есть один алютех...У вас какие?
     
  10. Sir777

    Sir777 Участник форума

    17 мар 2016
    153
    У меня hormann и came. Как выше написали, можно посмотреть на сайте http://www.homelink.com/compatible/eu/garage , поддерживается пульт или нет.
     
  11. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Да, я смотрел и даже был уверен, что doorhan там отсутствует, думал может умельцы у вас с дорханом справились.
     
  12. Sir777

    Sir777 Участник форума

    17 мар 2016
    153
    Думаю, можно попробовать , попытка не пытка. Только желательно сначала на одном из 100% поддерживаемом пульте потренироваться, понять , как оно вообще программируется, потому что процесс далеко не очевидный и долгий ( поднести с одной стороны стекла , с другой, батарейку поменять , короткие нажатия, длинные ...). В крайнем случае, можно и к дилеру сгонять , как я , мне сделали бесплатно.
     
  13. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    #13 Cartez, 1 ноя 2016
    Последнее редактирование: 5 ноя 2016
    С одной, с другой...не похоже это на немцев. Три разных пульта перепробовал, новые с новой батарейкой, все мимо. Даже видео смотрел-все правильно делаю. Дорхан у меня. Больше уже склоняюсь к тому, что не поддерживает, вот и ищу положительный опыт. Дилера тоже потрясу.

    ОТВЕЧАЮ СЕБЕ: дорхан не поддерживается 100%, но выход есть!
    CAME RE432 - внешний блок радиоуправления воротами, шлагбаумами и тп. Наш home link знает came. Цена Блока 3000 руб. , пульт можно взять на время у кого-нибудь, ну или купить 1300 руб. Система ставится поверх действующей, цепляем 5 проводов ( или платим установщику ) пульт прописывается. Затем пульт знакомим с home link. Пульт больше не нужен. Это была теория. По практике: Блок заказал, возможно в пятницу все будет.
     
  14. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    CAME 432 работает. Есть момент. Когда программируем потолочную кнопку, совсем не обязательно давить и удерживать нажатой кнопку пульта. Нажал-подержал 4 секунды, отпустил. И так два-три раза, пока машина не отреагирует. Хромает радиус действия приемника,всего метров 15, лечится дооснащением внешней Антенны.
     
  15. Tehnica

    Tehnica Участник форума

    16 дек 2011
    159
    Audi Q7 3.0 TDI S-Line 183 Kw
    Уписался программировать... Ни CAME, ни HOERMANN не получалось... Как только высунул руку в окно, а не к зеркалу как в мануале написано, сразу всё получилось...
     
  16. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Точно. Я вообще просто сидел в кресле и несколько раз нажал, вдруг раз и записалось
     
  17. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Установил антенну к приемнику came, сейчас из-за угла берет, лучше чем родной дорхан.
    IMG_1079.JPG
     
  18. a5sb17

    a5sb17 Участник форума

    12 дек 2016
    108
    Удалось ли кому-нибудь прописать пульты с динамическим/переменным кодом в блок Хоум Линка. Если удалось, сообщите модель системы. Спасибо.
     
  19. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    #19 Don Mihail, 6 окт 2017
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    У меня стоит HomeLink в BMW. Там без проблем прописывал Came и никак не смог прописать DoorHan.
    Q7 брал без этой системы. Пришлось купить за 1600р дополнительно универсальный программируемый пульт, на который завёл на одну кнопку ворота Came и на остальные три кнопки разные DoorHan-ы. Сейчас думаю куда бы этот пульт разместить. Пока валяется в стакане.
    20171006_190532.jpg
     
  20. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    #20 Don Mihail, 6 окт 2017
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    .. Delete