Горные лыжи в Европе - куда?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Antonio777, 24 янв 2013.

  1. Antonio777

    Antonio777 Участник форума

    15 ноя 2004
    203
    Москва
    Посоветуйте, куда в европе в начале марта поехать на лыжах погонять? Чего хотелось бы: хорошей погоды, относительно бюджетно, много трасс разной сложности (т.к. в первый раз в горы едем), возможность найти русскоязычного инструктора, ну и что бы сходить вечером куда-то. Пока смотрим Австрию, Андорру, но и там очень много разных мест?
     
  2. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Посмотри Францию. Три долины :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Antonio777

    Antonio777 Участник форума

    15 ноя 2004
    203
    Москва
    По деньгам - это самое дорогое?:shock:
     
  4. Andrrrr

    Andrrrr Bad e-mail

    3 дек 2008
    80
    Audi 80/B3 1.6 PP
    Я за Андорру, если уж в первый раз в горы, да и вполне бюджетно вроде.
     
  5. Antonio777

    Antonio777 Участник форума

    15 ноя 2004
    203
    Москва
    Был сам? Место посоветовать можешь?
     
  6. Andrrrr

    Andrrrr Bad e-mail

    3 дек 2008
    80
    Audi 80/B3 1.6 PP
    Да, был там в 2008 или 2009 году. Там два региона катания, Грандвалира побольше.
    Это и была первая поездка в горы, вспоминания только положительные.
     
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я тоже бывал пару раз.
    Советую ехать в зону катания Грандвалира.
    Мы оба раза были в Энкампе.
    Из этого городка в горы идет подъемник - Фуникамп.
    Оттуда доступна вся зона катания, если достаточно снега.
    А так там несколько городков, откуда ездят на каталку.
    Кроме столицы - Ла-Вэйлы - почти все городки маленькие, гулять там почти негде.
    Но в Андорре не такие высокие горы и марте там может быть уже слишком тепло.
    На фото +17 в феврале.
    [​IMG]

    Несмотря на это сами вынашиваем планы поехать туда в начале марта.
     
    1 человеку нравится это.
  8. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    +1.
    Поддержу и я. Андорра нормальный вариант для старта. Достаточно бюджетный, можно спокойно селиться в отельчиках начиная с класса 2+. Также был ранее (в 2002-м) в начале марта и проживал в Энкампе. Со снегом проблем не было. До столицы недалеко. Цены низкие, можно еще и торговаться. Я там себе лыжи удачно прикупил...
    В Австрии начало марта везде высокий сезон, уже тяжело будет найти бюджетные варианты...
     
  9. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Еще Словакию посоветую, Низкие Татры. Бюджетно + хорошее отношение к русским и ДЕМАНОВКА!!!
     
  10. richardl

    richardl Новичок

    26 фев 2013
    3
    В6 2.0д 08г.
    А я бы в Италию, в Ливиньо-Бормио посоветовал. В Ливиньо просторная долина, более 200км трасс, беспошлинная торговая зона, полно кафешек и прочего. А в Бормио термальные бани. Были русскоговорящие инструктора тоже. И я бы не сказал что дорого в сравнении с Андоррой.
     
  11. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    #11 VADroad, 28 фев 2013
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
    Напишу и я ... Горнолыжник начинающий , поэтому выводы свои не навязываю...
    Ездил на Новый Год в Австрию (деревенька Фибербрюнн) между Кицбюэлем и Цель-Ам-Зее. Итак, покупаю в октябре билеты прямые , Трансами за 96тыс .р. на троих( да дорого, как говорят опытные раньше надо думать). За две недели до вылета мои билеты стоят уже 42 тыс.р. Сдаю первые ,теряю по 2 тыс. на человеке и беру за 42 т.р. За три дня до вылета заболевает сын , опять сдаю билеты и покупаю новые за 37 т.р и переношу на пару дней вылет. Это о билетах и сроках . Теперь самое важное - это погода!!!! Из 7 дней катания один солнечный, 4 пасмурных и 2 дня шел дождь.
    Второй раз я поехал во Францию в р-н Шамони , в местечко Лез-уш. Теперь я опытный. Первым делом смотрю цены на билет и погоду. Короче за 1 день до выезда покупаю билеты прямые SWISSAIR 36 тыс.р за троих и вперед. Да высокий сезон, да каникулы у французов, но все было просто супер. Все 5 дней солнце, народу не много , отдохнули класс! Ездил кататься в Курмайор (Италия), в Шамони, но для начинающего в Лез-Уш понравилось больше. Рекомендую. Но главное, смотри по погоде!!! Лучше солнце и горы,чем дождь и горы.
     

    Вложения:

    • DSC04393.jpg
      DSC04393.jpg
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      133
    • DSC04549.jpg
      DSC04549.jpg
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      125
    • DSC04461.jpg
      DSC04461.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      135
  12. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    P/S Смотри расстояние от аэропорта, стоимость билетов, погоду, наличие подходящих для тебя трасс и жилье.
     
  13. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я в этом году Цель ам Зее был, курорт Шмиттен http://www.schmitten.at/ , очень понравилось!!!
    Бронировать отели лучше заранее, ужо на следующий новый год запасся)))
     
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Мы только в субботу вернулись из Цель ам Зее.
    Если бы не ледник - Капрун, то каталка была бы подпорчена, уж слишком быстро трассы разбивались.
    В целом - неплохо. Но больше туда не поеду, трасс маловато.
    В январе ездили в Бад Хофгастайн (Bad Hofgastein). Там было получше, но тоже на разок.
    Пока по Австрии больше всего понравилась поездка в Целль-ам-Циллер (Zell am Ziller).
     
  15. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    на Капруне по идее и летом можно катать. На новый год с погодой все было норм
     
  16. baby_dtm

    baby_dtm Участник форума

    29 июл 2008
    167
    A4 DTM Edition
    Для первого раза будет супер Андорра. Много трасс разной сложности, достаточно бюджетно и есть развлечения после лыж.
    Что касается Австрии - нужно выбирать определенные места и с погодой можно прогадать.
    Франция дороже и по трассам, я бы посоветовала, ехать туда в 3 сезон катания :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Клубни, делитесь кто, куда, когда и на чем катать поедет. Ап теме!


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  18. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Подпишусь, тоже начинаю строить планы на этот сезон. Пока не знаю куда поеду, очень хочу вернуться в Церматт, так что первая поездка, скорее всего будет туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Всем советую отели бронировать сейчас, если уже не поздно... Я еще весной озаботился, 100 процентный вариант есть, сейчас можно раслабиться


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  20. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я в отели вообще не езжу, снимаем каждый раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...