A5 B8 Глохнет на подъеме в горку

Тема в разделе "A5", создана пользователем Bobby Shooter, 26 июн 2018.

  1. Bobby Shooter

    Bobby Shooter Новичок

    26 июн 2018
    2
    Санкт-Петербург
    Audi A5 (2.0) 2009
    В общем такая история: авто стоит на подземном паркинге. Несколько месяцев назад начался какой-то бред — при выезде из паркинга в горку на подъем, стоит немного отпустить педаль газа — машина глохнет, коробка и пр входят в аварийный режим и алез капут! После чего можно только съехать назад снова на ровную поверхность, перевести КПП в режим "Р", затем только завести авто и поехать на непрерывном газу в горку. Это ппц ненормальный. Жена тут позавчера так чуть в закрытые ворота паркинга назад не уехала…успела ручник дернуть, так как тормоза тоже заблокированы.

    Да и как мне кажется, тяга пропала у пятки. В тех же пробках. Стоишь в режиме D или S при нажатом тормозе, отпускаешь тормоз, машина стоит на месте, хотя должна ехать…приходится газу давать, чтобы поехать.

    Свечи менял тыщ 25 назад, топливный фильтр в бензонасосе менял пару недель назад, форсунки промывал — уже хрен знает на что грешить. Комп ошибок не показывает вообще. Ни в сервисе, ни оф дилер не знают в чем проблема. Типа, оставляйте машину на несколько дней — будем тестить.

    Советуют почистить адсорбер для начала, чтобы не грешить сразу на коробку. Где он находится и как снимается? По форуму на А5 ничего подобного не нашел.

    Выручайте советом, пятководы!
     
  2. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Дык, комп для других ошибок предназначен - фискальных.
    Вот и ты в итоге скоро махнёшь свою исправную АКПП, на такую же исправную, и может даже новую.
    Этож какое счастье для производителя...
     
  3. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Врут, всё они знают, просто ждут когда реально дозреешь, играть по большим ставкам.
     
  4. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    • Флуд
    "Бывалые" советы, неизбежно вдарят по карману и всё.
     
  5. Bobby Shooter

    Bobby Shooter Новичок

    26 июн 2018
    2
    Санкт-Петербург
    Audi A5 (2.0) 2009
    Вчера тестил еще раз на паркинге:
    при полной остановке на подъеме (нога на тормозе, двигатель работает, машина не глохнет). Начинаю трогаться с места в горке. Отпускаю тормоз и немного даем газку. Пока держишь оборотов 2-2,5 - ничего не глохнет, но машина не трогается с места. Стоит понизить обороты от 1 тыс до 1,5 - авто глохнет и все агрегаты переводятся в аварийный режим.
    Ну и далее все по старой схеме: откатываемся назад на ровную поверхность, заводимся и поехали как ни в чем не бывало в горку на легком газу (до 2,5 тыс). И все ОК, понятное дело, если снова принудительно не останавливаться на самой горке.

    Коробка вообще по сути работает на ура...никаких дерганий, обороты никогда не скачат, все плавно - проблема только в горку...если остановишься на ней, то уже одна дорога - только назад и накатом.