A6 C6 ГБО - установка, вопросы, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем advisor, 2 фев 2012.

  1. stingers

    stingers Участник форума

    24 мар 2014
    191
    AUDI C6 BBJ 3.0
    Вот сколько я не читал про установку газа ВЕЗДЕ один спор. Я скажу так до ДТП был у меня аккорд 2 литра на полном. Кушал он 15 - 20 литров (любил погонять) поставил ГБО расход такой же но цена газа в два раза меньше. Проехал 75 тысяч на газу проблем небыло.

    Сейчас подумываю купить именно A6 C6 3.0 бензин на полном, чтобы сразу поставить ГБО и не знать хлопот с: (Чистка бензиновых форсунок, замена топливных фильтров, бензонасос и т.д.)
    Правда у меня бюджет от 500 до 600 на эту машину.
    ГБО ставить сам буду. (опыт есть, не чего сложного)
    Еще если поставить вебасто то прогрев с утра на бензине отпадает. (Можно будет почти забыть про бензиновые заправки)
     
  2. Denissimo

    Denissimo Участник форума

    10 окт 2012
    206
    A6 С64F BBJ Q limo
    А о чём спорить? Газ взрывается, на раз и всем объёмом. Если "повезёт", хлопнет обёмным взрывом. Бензин тоже, да. Только реже. ЗНАЧИТЕЛЬНО реже. Все последние случаи которые могу вспомнить чтобы машина выгорала в пару секунд связаны с ГБО - последний пример с премьером догистана на Кутузе (погибли двое оказавшиеся у него на пути). У ГБО есть свои плюсы но это ФАКТ, ребята.. Баллон под давлением (чем бы он ни был наполнен, хоть ослиной мочой) сам по себе представляет из себя опасность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Чушь!
     
  4. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Взрываються идиоты, которые экономят на нормальном оборудовании.
     
  5. Andrey--audi

    Andrey--audi Участник форума

    21 ноя 2013
    238
    А6/С6 3.2Q 2008
    Так говорит тот кто не ездил на газе, я проехал 300 тыш, проблем небыло!
     
  6. stingers

    stingers Участник форума

    24 мар 2014
    191
    AUDI C6 BBJ 3.0
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Голубое топливо рулит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Denissimo

    Denissimo Участник форума

    10 окт 2012
    206
    A6 С64F BBJ Q limo
    Я смотрю тут собрались газовые фанатики, с вами спорить смысла нет.. Вы хоть скажите, а он горит вообще? А то может у меня устаревшие данные )))
    ПыСы: Яшка, нельзя так говорить, ты их не знал. О тебе ведь тоже могут когда-то сказать что-нибудь вроде "этот идиот, точнее то, что от него осталось, похоже экономил на ГБО"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Denissimo

    Denissimo Участник форума

    10 окт 2012
    206
    A6 С64F BBJ Q limo
    А какие могут быть проблемы? Проблемы начинаются когда в результате ДТП появляется утечка или (ещё веселее) удар приходится в баллон.
    Экономить это хорошо, а идти на риск или нет - личное дело каждого. О чём говорить если половине одноклубней даже пристегнутся западло, тут уж и газ не газ, хоть полный багажник взрывчатки вози..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Всю тему не осилил, ТС, что за форсунки ты поставил? Коррекции смеси смотрел сейчас или сначала? Привязаны ли лямбды к ГБО?
    У меня стоит ГБО, два года еб*сь с ним, форсы мрут на раз-два (мощность ~290лс)
    Может МАП далеко от форсунок стоит, поэтому на МАПе темпер нормальный, а на форсах уже ниже минимума, поэтому мотор троит
    Об этом нельзя не думать, риск безусловно есть, такова селява [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Я не собирался никого оскарблять! Просто как назвать иначе человека который наплевательски относится к своей и жизни окружающих, сказазать глупец, как то не очем. Насчет опасности, можно умереть вечером выйдя во двор своего дома! В швеции народ гоняет на газовых гарелках не один год и все у них прекрасно, а у нас все проблемы от того что помимо экономии на топливе, еще пытаются секономить на оборудовании. Вот отсюда и взрывы и всякие безосновательные мнения насчет газового оборудования. Для того чтобы взворвался газовый балон, его нужно переехать поездом. В следствии такой аварии неважно уже будет что случиться с балоном, потому как всеравно все и так погибнут.
     
  12. Tyca

    Tyca Царь

    14 июн 2012
    636
    A6 C6 3.0TDI
    Была у меня до этого S6 C5. Тоже покупал и знал что сразу газ поставлю. Пробег 130 т.км на газу, небыло никаких проблем и мотор работал хорошо. После 110 т.км поменял редуктор на KME GOLD цена 100$ и всё.

    Живу в латвии (кстати страна полное гавно) и цены пипецкие у нас. газ - 1 бакс. 98 - 2 бакса.
    Сейчас взял 3.0 тди и заправляюсь только Российской солярой,
     
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Lovato, как и всё остальное.

    Каждое Т.О., когда меняю газовый фильтр, провожу калибровку форсунок.

    Насчёт лямбд не могу сказать, участвуют они в работе, или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Коррекцию смеси не смотрел? Очень зря, 99,9% установщиков это вообще не интересует, лишь бы кривая газа с кривой бенза совпадала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zoomer

    zoomer Новичок

    31 окт 2011
    88
    С5 1.8Т,С6 3.0
    логично. здесь тема про то как человек установил ГБО на машину, а некоторые последовали его примеру.
     
  16. zoomer

    zoomer Новичок

    31 окт 2011
    88
    С5 1.8Т,С6 3.0
    malder_dm
    ты сильно чувствуешь разницу при езде на газу и на бензине?
     
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #477 malder_dm, 26 мар 2014
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
    Это на карбюраторных машинах езда на газу и бензине различалась по ощущениям, но и то, потому, что газ, как правило глушили барашками, для экономии.

    А так, если все настроено хорошо и газ, который ты заливаешь вовсе не дерьмо, то разницы практический не чувствуешь.

    Но, по факту, наш Псковский газ разбодяженый, по-этому есть небольшая потеря мощи, но не более 5-10%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. stingers

    stingers Участник форума

    24 мар 2014
    191
    AUDI C6 BBJ 3.0
    И так, поставил я себе ГАЗ. Ставил сам, проблем особых не возникло только времени ушло два полных дня без перекуров и чая. )) Мозги которые я купил digitronic 2568obd сами определяют обороты по форсункам. Может кто знает от куда взят сигнал оборотов ? (Если смотреть от проводки мозгов то это обычно одинокий коричневый провод)
     
  19. Аликос

    Аликос Заблокирован

    13 июн 2014
    178
    A6/C6 06г.
    Машина в профиле.Кто ставил на такую.сколько проехал,стоит заморачиваться:shuffle:
     
  20. DimiNRW

    DimiNRW Новичок

    8 апр 2013
    34
    Audi A6 C6 2.4
    Поставил год назад езжу без проблем 25 тысяч накатал без нареканий .