Гаражная сигнализация.

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем KZENON, 23 янв 2012.

  1. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    У нас на стоянке участились случаи вскрытия гаражей, автомобили не трогают, но тащат колёса и др. авто скарб. В связи с этим остро возник вопрос о гаражной сигнализации, требования: вкл/откл с пульта, GSM оповещение, работа в автономном режиме при отк. электричества, морозоустойчивая, сирена, желательно на не беспроводных датчиках, хотя... , надёжная в плане долговременной работы( не на 1 год), гарантия.
    Специалисты подскажите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде

    Добрый день.

    Рассмотрите как вариант систему от Sobr.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    Спасибо. Хороший вариант, вот только дополнительно к СОБРу не нашёл где можно купить дополнительные датчики, считыватель Touch Memory и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ну этого предостаточно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    обычная сигнализация, что для дач, что для гаражей... их полно.
    а гараж-то далеко от дома? а то пока добежите ))) лучше запор какой-нить придумайте понадежнее. или растяжку ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    Запор стоит, ещё сигналкой подстраховаться хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    #7 Санек74, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    ВЫ установили супер - пупер сигнализацию в гараже вылажив за это кучку деньжат и довольны. И вот такая ситуация, 3 часа ночи вы в глубоком сне и вдруг на мобилу приходит СМС о том, что сработала сигнализация. Вы с просонья кидаетесь из угла в угол не понимая, что случилось и, что делать, проснувшись окончательно:
    1-напяливаете на себя очки и шляпу бежите к гаражу. Прибыв на место
    А- Вы опоздали ( выкинутые деньги за сигнаклку),
    Б- Вы получаете монтажкой по голове (лежите в больнице и некому бегать),
    В - Вы Рембо и всех победили (Таскают по судам за нанесение тяжких телесных),
    Г- Произошла ложная тревога по технической неисправности (ломаете голову как отремонтировать и платите деньги каким то мастерам).
    2-Хватаете телефон и жмёте 02. Поверте мне ни кто спешить не будет и наступает п. А.
    Вам этот геморой нужен?
    Я проблему с охраной гаража решил заключив договор с вневедомственной охраной (полиция). Теперь это их обязанность.
    1. Стоимость за установку сигнализации у нас от 3 т.р. и выше, всё зависит от вашего желания и кашелька.
    2. Копеечная абонентская плата в месяц за охрану и за техническое. обслуживание.
    3. В случае не выполнения договорных отношений повлекших кражу охраняемого имущества со стороны охраны Вам возмещается ущерб (читайте договор там всё написано), а с них летят пагоны и по этому наряд охраны не заставит себя долго ждать.
    И не хрен придумывать велосипед который и так давно придуман до нас.
    Если конечно там где находится ваше имущество, (это относится не только к гаражам но и квартиры, дома, дачи) есть возможность данного вида охраны.
     
  8. grip

    grip Bad e-mail

    10 мар 2012
    3
    Ауди
    двоякая ситуация получается
     
  9. white rabbit

    white rabbit Участник форума

    17 окт 2011
    106
    audi


    :thumbup::thumbup::thumbup:100% правильно сделал:up:
     
  10. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    #10 Санек74, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    Спасибо за понимание, а то некоторые пинать начинают.
    Я 17 лет работаю во вневедомственной охране. Охрана объектов это моя непосредственная работа начиная от мантажа сигнализации до задержания лиц совершивших проникновение и знаю о чём говорю. Если есть вопросы по поводу охраны объектов с удовольствием отвечу.
     
  11. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Подтвержу пункт
    Как то было ложное срабатывание GSM сигналки, я вызвал милицию, реально прошло несколько часов я уже сам успел приехать, а их все нет, позвонил еще и отменил вызов. Толку от полиции нет никакого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    Реформа МВД, сокращение......
     
  13. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Это было пару лет назад, еще до реформы. Честно говоря не ожида такой прыти от оперативников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    #14 Санек74, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    У оперов другие задачи. На такие сообщения выезжает наряд дежурной части или опергруппа которую ещё собрать надо, дежурный может направить наряды единой дислокации: ППС, ДПС, наряд вневедомственной охраны, вобщем кто свободен в данный момент и при условии, что они дежурят в данный момент. Не исключается и отношение к работе как самого дежурного так и сотрудников задействованых в нарядах.
     
  15. xelax

    xelax Завсегдатай

    17 дек 2009
    777
    A4,A6,Q7
    Здравствуйте!
    Расскажите пожалуйста подробнее.
    У нас в Москве подключают только при наличие в квартире городского номера.
    Очень интересно как это организованно у вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    #16 Санек74, 5 апр 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
    Про Москву не скажу, но думаю просто повод для отказа в приёме под охрану. Разговаривал с одним начальником охраны из Москвы, так вот он говорил, что очень много объектов и им не справиться физически с их охраной вот и придумывают всякие способы отказа, чего не скажеш о маленьких городах, там рады всем.
    У нас используется три способа передачи извещения: 1 и самый надёжный (в плане эмитации охраняемого объекта) это телефонные линии, 2 радиоканал (закрытый диапазон частот для МВД), 3 это GSM канал где можно использовать как передачу SMS сообщения так и GPRS интернет соединегния по выделенному IP каналу (самый ненадёжный вид передачи сообщения и по этому объекты охраняемые с использованием данного вида связи без метериальной ответственности). Слышал, но сам не видел, что когда то, была система передачи изиещения по линиям электропередач. Так, что наличия телефона не главное, а главное постоянное наличие 220 вольт.
    Пару слов о способе постановки под охрану и с нятия с неё, не используйте тач мемори так как есть универсальные ключи которые подходят ко всем считывающим устройствам данного типа, пусть то сигнализация или домофон и тд. Пульт ДУ также ненадёжен, тоже самое что и в атомобильной сигнализации со всеми вытикающими. Мой совет использовать клавиатуругде вы можете сами придумывать коды и даже для нескольких пользователей можно установить индивидуальный код и в любое время их менять.
     
  17. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Это не так. Сам считыватель не принимает ни каких решений, он всеголишь посредник. Решение принимает сам блок сигнализации, так вот если в нем есть закладка или бакдор, универсальный ключ или что-то такое, то грош цена ей. Сами по себе таблетки являются достаточно надежными, если только не перехватывать данные, а для этого считыватель должен находиться за дверью, а не снаружи под свободным доступом. И сигналка должна срабатывать с небольшой задержкой, чтобы ты мог успеть приложить таблетку после открытия двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Это простите как?
     
  19. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    #19 Санек74, 5 апр 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
    Я не буду спорить о технической стороне, но скажу, что вневедомственная охрана использует только серцифицированную аппаратуру и допущенную к применению, а как она серцифицировалась и продвигалась на рынок не трудно догадаться. Но факты подмены ключей имеют место быть и это факт. Конечно ворам позарившимся на ваш скарб хранящийся в вашем гараже такие ключи не доступны, а вот воры положившие глаз на вашу машинку которая стоит хороших денег преград нет. Скажу честно, от квалифицированной кражи тяжело защититься.
     
  20. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    А так, что эти частоты выделены для МВД и больше неи кому они не доступны, официально конечно. Только не надо спрашивать какой это диапазон.