A6 C7 Гараж

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 6 мар 2016.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Тема для около-автомобильных, да и вообще любых разговоров/историй.
    Приветствуются: непринужденное общение, юмор, стёб.
    Не приветствуются: мат, прямые оскорбления
     
  2. 777Audi777

    777Audi777 Новичок

    1 фев 2015
    77
    A6 1.8T 2015 год
    Спасибо :nod:

    Он какой то хилинький оказался вообще, может есть ризон взять какой то покрепче да получше? Может посоветуете какой то качественный аналог но чтобы под разъем аудюшный был? Вообще есть такие? чтобы потом без всяких извращений без дощечек итд поднимать?:shock::shock::nod::hi:
     
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Бери вот этот!!! В багажник Ауди точно влезет!!! :lol::lol::lol:


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 777Audi777

    777Audi777 Новичок

    1 фев 2015
    77
    A6 1.8T 2015 год
    Здорово Макс:nod: Шутка конечно ржачная:thumbup:, но я серьезно спрашиваю, Т.К год назад колесо пробилось, я на домкрат оригинальный его поднял, все открутил, а колесо ни в какую не хотело слазить, уже почти зима была, холодно руки заннемели, и как я только его не пробовал снять и так и сяк его, а оно сидит как и сидело, заржавели там крепления или что, уже потом сказали в сервисе что типо с завода не попшыкали какой то херней, не смазали... в итоге я потом после получаса танцев с бубном, решил на последок его дернуть что есть силы, в итоге дернул так что домкрат этот нахер поехал и машина упала порогом на домкрат и порог разнесло и домкрату хана... вот такие дела печальные были... нежный домкрат этот как попка младенца... поэтому решил узнать может кто из клубней другие используют...:shock::confused: Мне тогда не до смеха было если честно :wink:
     
  5. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А вы, что на гонках F1 участвуете, чтобы часто колёса менять.
    У меня родной лежит в багажнике я им и не пользуюсь, а дома гидравлический (вон Максим похожий светанул). Так им и меняю каждый сезон колёса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Привет! :hi:

    По нему ногой стучать надо было, в сторону кузова авто!

    А подкачать и доехать до ближайшего шиномонтажа? :shock:

    Я уж по-моему лет 15 не доставал домкрат из багажника! Так и продавал машины с нетронутым домкратом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777Audi777

    777Audi777 Новичок

    1 фев 2015
    77
    A6 1.8T 2015 год
    Прочитайте 1 пост выше, там причина...

    Не часто, но знаете ли, не хочется чтобы второй раз такая хрень произошла... тоже родными всегда пользовался и все ок было...
     
  8. 777Audi777

    777Audi777 Новичок

    1 фев 2015
    77
    A6 1.8T 2015 год
    Не поверишь Макс, бил и ногой сначала в торону кузова, потом в обратную потом сверху и снизу чтобы его раскачать там внутри ржавчину и чего, даже звонил в сервис узнавал может чего не открутил там... потом друг подъехал и мы в двоем пытались его снять он тянул в одну сторону а я бил ногой в другую рычагом снять типо... НАМЕРТВО СИДЕЛО!!! Как буд то оно все на болтах и их не откручивали даже....


    По поводу шиномонтажа, я приехал у метро парконулся, через час прихожу а она аж на диске стоит, спустило полностью.... не вариант было... только докатка... Надо было мозг не ипать и вызвать эвакуатор... но кто ж знал что этим все закончится... ей богу не пожалел бы никаких денег)) Первый раз столкнулся с таким!!! В двоем не могли колесо снять, жесть... Потом в сервисе сказали что на БМВ такая хрень постоянно...
     
  9. 777Audi777

    777Audi777 Новичок

    1 фев 2015
    77
    A6 1.8T 2015 год
    Я уж по-моему лет 15 не доставал домкрат из багажника! Так и продавал машины с нетронутым домкратом![/QUOTE]

    На трешке пробил прикинь!!! Еду себе спокойно, на приборке запищала проверьте давление, остановился посмотрел все окей, ну потихоньку домой доехал, опять смотрю, все окей, абсолютно никаких признаков, ну думаю может на холоде датчик заморосил или колесо чуть спустило и он сразу заметил! И что ты думаешь???? Неделю катался и вообще ни капли не спускало, смотрел 2 раза в день утром и вечером, причем ни шурупов ни гвоздей не видно было... А потом в итоге говорю же подъехал к метро, на 2 часа максимум оставил машину, видать вылетел тот саморез или что там было *** знает... и спустило резко!!! прихожу, а моя красотка раскорячалась полу лежа...:shock::nod:
     
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Всё в жизни бывает! Надеюсь это был первый и последний раз!
    В любом случае надо было попробовать накачать, а ты наверное даже и не пытался! Если бы оно хоть немного накачалось, то ты обязательно доехал бы до ближайшего шиномонтажа. У меня один раз на Мерине, прям на глазах спустило. Достал насос, накачал до предела и мне хватило доехать до шиномонтажа. Если честно, то мне последнее время лень запаску доставать, проще насос. Даже если бы пришлось бы ещё пару раз подкачивать по дороге до шиномонтажа, то я бы предпочёл это сделать, чем доставать докатку (запаску).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вот твоя ошибка. Надо было перезагрузить значение давления в шинах и если бы ещё раз запищало, то срочняком ехать в шиномонтаж!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 777Audi777

    777Audi777 Новичок

    1 фев 2015
    77
    A6 1.8T 2015 год
    Так и сделал Макс)))))) но я же говорю думал датчик заморосил, я вышел из машины сраху же как он пропиликал, проверил колеса все четыре, и сохранил настройки)))) Больше не пищал ни разу! Потом говорю припарковался, прихожу и она лежит))) Датчик ни разу не пикнул ни до этого НЕДЕЛЮ катался и проверял и утром и вечером колеса все (излишняя педантичность) , ни по пути к метро... сам в шоке...

    По поводу насоса, неа, не накачивал и не пробовал никогда так делать)) Да и собственно насоса тоже нету:D:laugh: Но возьму на заметку способ такой :thumbup::hi::umnik:
     
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну наверное так и получилось, выскочил саморез! Думаю, что насос помог бы! :ded:
    А вот это правильное решение. Положи в багажник, пуЩай лежит, хлеба не просит. Да и проще накачать 2-3 раза, чем запаску ставить! Не, ну естественно электрическим, а не ручным или ножным! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777Audi777

    777Audi777 Новичок

    1 фев 2015
    77
    A6 1.8T 2015 год
    #14 777Audi777, 28 мар 2016
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
     
  15. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я же говорю, бить сильнее надо было!!!
    А чем поднял, если домкрат сломал? Да ещё и упала, что повредила порог. Там геморроя надолго должно было быть! Явно не на 5 мин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 777Audi777

    777Audi777 Новичок

    1 фев 2015
    77
    A6 1.8T 2015 год
    Лупили и ногами и четырмя руками вдвоем!!! как на болтах сидело!!! не на мм люфта никакого не было даже!!! Там вот как было: подняли на родной домкрат и положили запаску с низу рядом с домкратом, мало ли что, дергали так это колесо бедное!!! В итоге дернули и домкрат поехал и поехал он в ту сторону где запаска снизу лежала ( пробило правое переднее колесо) , и пряма на нее(запаску) упал домкрат, соответственно машина сверху на домкрат и прижало машиной и то и другое... ничего нельзя вытащить короче! В итоге достали второй домкрат от мазды, приподняли заднее правое колесо, в итоге получилось убрать ту запаску на которой машина лежит и вытащить полу-поломанный домкрат... ну и потом в таком же положении подкрутил этим домкратом полусломанным переднее колесо которого уже после этого не было)) а задний домкрат был на подстраховке, и прикрутили запаску за 5 мин, собрались и на шиномонтаж поехали) Вот такие дела Макс))
     
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Это правильно! В следующий раз меня зови, помогу!
    Это зря, руки не жалко? ))))
    Это грамотно!
    Ну, всё хорошо, что хорошо заканчивается!

    У меня один раз случай был. Попросил знакомого завернуть мне колесо на "Газели". А он на КрАЗе работал, так он мне руками так колесо затянул, что потом на сервисе колесо еле-еле пневмопистолетом отвернули! :lol: Хорошо в дороге колесо не спустило!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Наболтали на неделю! Макс! Тебя мёдом не корми, дай поболтать. Ну а итог то какой? Ты человеку номер домкрата дал? Сказал где купить можно?
     
  19. 777Audi777

    777Audi777 Новичок

    1 фев 2015
    77
    A6 1.8T 2015 год
    #19 777Audi777, 29 мар 2016
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
    Мы были полны решимости его снять любыми способами, че мы не мужики штоли :lol::lol::D лошары колесо снять не можем в двоем:D Было уже дело принципа! Так что не то что руки, ничего не жалко было:lol:

    Хороший знакомый такой, надо знакомого такого всегда возить с собой:lol::D вдруг пригодится:nod::beer:

    P.S закончилось не очень хорошо! сам все знаешь))) Надеюсь это было тогда первый и последний раз!

    МОРАЛЬ сей басни такова, МУЖИКИ! пшыкайте херней смазывающей все болты колесные и гнезда перед сменой колес, и в середине межсезонья, а то можете столкнуться с такой же темой (Намертво сидящее колесо) и потом неприятности)))
     
  20. 777Audi777

    777Audi777 Новичок

    1 фев 2015
    77
    A6 1.8T 2015 год
    Кстате мы потом на шиномонтажку поехали хорошую в солнцево, пробитое колесо отремонтировали, накачали, поставили, рассказываю про все это там господам на шиномонтажке и мойке, вместе с администратором. Шиномонтажник говорит такая хрень на БМВ - постоянно, только эвакуатор спасает.... окисляется , ржавеет типо и ничго не поделаешь...

    Далее он мне говорит типо может вы не так его били не в ту сторону)) И мы для примера берем левое колесо переднее открутили, и он, а потом и еще один шиномонтажник пытались его снять )))))) Эффекта ноль!!!! Пока не смазали разъедающей какой то херней, и то потом помучались, но сняли... После этого я сам купил себе эту хрень брызгать))) ну его нафик такие перформансы:D:lol::laugh::beer: