Ford Explorer IV (2006-2010)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем LehaNAH, 17 июн 2010.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    #1 LehaNAH, 17 июн 2010
    Последнее редактирование: 17 июн 2010
    заполняю пробел на АК, так сказать :nod:
    когда выбирали жипа, на родном клубе инфы никакой не нарыл, как, впрочем и на Гранда, которого хотел брать...

    Жена сказала: надоела развалюха! хочу нормальное авто! (хотя Е39 почти полностью устраивала). решил прикинуть что не хватает в бумере: полного привода, высокой посадки и вместимости..
    бюджет 600-700уублей
    как нормальный аудивод сначала посмотрел в сторону Урода предыдущего, но сосайтнеГи (не буду показывать пальцем :)) отговорили.
    Х5 за эти деньги не на долго, а востанавливать не охота. уж лучше востановить свою Е39, а остальное пропить.
    Тур тудаже к Х5 :)
    Паджеро... посидел, похлопаль дверью тооооненькой. салон ууууу :cry: отпал.
    в процессе поисков понял, что за чуть большие деньги (ну +50) можно искать гранда Гранда 2006 года. 3и7 не штырил. тухлые комплектации, недополный привод... и ваще не кашерно. 4и7 - улетали, как горячие пирожки и мне не хватило... решил 5и7 HEMI - ништяк :thumbup: я и сейчас так считаю :nod:
    посмотрев пару машин понял, что даже 800-900 - это типа Тура за 500 :laugh: салон убитый лампочки не горят, хром облез, а у последнего (диллерский :umnik:) даже резины летней небыло.. и это в мае месяце. т.е. к цене 850 надо добавить 40 за ремонт лампочек и 50 за резину. не плохо было бы и салон перетянуть, патамуша стёрт до дыр. и не удевительно: пробег 197тыщ :laugh: задняя хром накладка, кстати стоит 14 тыщ и хром на ней живёт года два ;-)
    так мы плавно подошли к бюджету 800-900... пора было останавливаться, а то без штанов, но в жипе - тупо. кредит брать не хотел.
    случайно попалась интересная объява http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5523376-6fd8.html
    жену переклинило: цвет, возраст, пробег, СИДЕНЬЯ :D в один день приехал товарищ на похожем Экспе, но в попроще комплектации и мотором 4.0. часа два показывал, рассказывал, дал порулить... на завтра мы уже на смотринах, через день на диагностике ещё дня через три он перед подъездом.

    [​IMG]

    машин оказался в реально отличном состоянии со стерильным салоном

    [​IMG]

    [​IMG]

    есть всё, что нам было необходимо: кремовая кожа, клима, люк, эл привод сидения (правда только для водителя), третий ряд сидений, МП3 (аж на 6 дисков), мултируль...
    в бонус получили отдельный климат для задних пассажиров
    [​IMG]
    DVD в потолке
    [​IMG]
    электроскладываемые кресла третьего ряда
    [​IMG]
    [​IMG]
    саббухер
    [​IMG]
    линейный вход магнитолки
    [​IMG]

    Главное!
    [​IMG]
    Triton :sluni: 296,4 силы в паре с 6ступкой АКПП - вещщщ :thumbup:

    Общие впечатления: всё очень правильно, в нужных местах и на своём месте.
    машин понравился всем без исключения. даже жипоненавистникам ;-)
    расход не критичный оказался: 15-22 литра. в зависимости от глубины продавливания тапка и пробки.
    я езжу примерно так :)
    [​IMG]
    это за последние три дня. город и дача :nod:

    что не нравиЦО:
    - свет не очень (птф стоят)
    - подрулевой требует привычки. очень высоко расположен и перегружен.
    - некуда положить телефон и пачку сигарет. в подлокотнике нет ниши, хотя на свежем (с 08года, вроде) есть. вообще беда с нишами в салоне и багажнике. подстаканники пустые: бутылка сока болтается.
    - никакие тормоза. при таком диаметре тормозного диска вообщем не удивительно. как лечить знаю, но не хочу
    - крышка б/бака... ну блин хоть ключ вынимается, а не топаешь, как владелец французика, платить с крышкой :laugh:
    - отсутствует салонный фильтр.. ну ваапче его нет. даже за деньги нет. идиотизм.
    - налог... 48, вроде. ну может отменят
    оказался на редкость практичным и устраивающим по всем параметрам автомобилем... ну кроме недостатка ящичков всяких.
    вот пара постов одного не глупого человека, завсегдатая ЭкспоКлуба из темы "что не нравится в Экспе"

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    Зачётный тачан,поздравляю с покупкой:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Поздравляю.
     
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    пасиб. пока только радует. 4тыщи до ТО ещё буду радоваться :laugh:


    А. во. ездил к диллеру Автопассаж в ТВЦ Москва... видимо они не избалованы визитами больших жипов :D маааксимум внимания. перепрошил коробку (детсякая болячка - рывки при торможении с 2й на 1ю). странно, что пока была на гарантии не сделали :shock:

    и ещё: европейская фара стоит 40+тыщ и не светит :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    #5 Диз@, 17 июн 2010
    Последнее редактирование: 17 июн 2010

    Лёх.если не возвражаешь я у тебя через пару месяцочков спрошу про этого красавца т.к. он мне тоже очень нра:love:п.с.: СаняРС МЛем заразил гад))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    поздравляю, зачотный авто:thumbup::beer:
     
  7. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    поздр!
    а фары по виду от ведровера встанут)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а. покажу, расскажу :nod:
    МЛ тоже смотрел... прикольный, как любой немец, но за эти деньги подуставшие :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    LehaNAH
    поздравляю!
    Одним "бегемотиком" стало на форуме больше ;)
    Тестил очень плотно такой авто, перед покупкой пТахи
    В качестве сравнения могу сказать следующее (если не против):
    -не очень понравилась динамика набора скорости (показалось, что медленно, правда с педалькой не борзел)
    -тормоза, действительно, так себе :( (на пТахе лучше)
    -салон и кресла у Форда лучше!
    -магнитола и там и там так себе... :)
    -внешний вид (на мой вкус) у обоих хорош, что-то есть в этих больших машинах
    ну как-то так ;)

    теперь и тебе придётся доказывать всем, что такой монстр "кушает" всего 16л/100км :):):)

    и согласен с твоей характеристикой авто (впрочем и к пТахе это тоже относится):
    в общем, держи в "репу" :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    для пробега 55 тыс ацки мутные фары. полируй - должно стать чуть лучше. но вообще свет у пендосов ужасный.

    диски ужасно не подходят. как корове седло. родных не отдали?
     
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    он естественно менее прыткий, чем пТаха. мощи-то поменее :nod: но 6ступка - чудо :thumbup: есть минус: при кикдауне может думать секунды две. пиндос. чё с него взять :hospital: после перепрошивки кикдаун ещё не нажимал :)
    ну и пТаха несколько дороже и крупнее :bt:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    может фары на е-бее глянуть? :)
     
  13. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Поздравляю.
    Искренне рад за тебя!)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    про 6ступку - согласен! :)
    при "кикдауне" есть такое, на пТахе тоже, может и не 2 секунды, но есть. Такое ощущение, что он спрашивает "хозяин, уверен?", а потом закидывает обороты к 5-6тыс и понёсся горизонт на встречу :)
    отпишись по прошивке что и как, просто любопытно...
    да, по ценнику Форд самый вкусный из американских "монстров"!
    а вот про "крупнее" даже и не знаю...
    :nod:
     
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    они не мутные - они грязные :laugh:
    у Гранда третьего оказался нормальный свет. у остальных :blyaa:
    Этот европеец... ну типа европеец. фары несколько другие. и светят немного не так... но это ему не помогает.

    диски мне, колхознику, как раз :D умом я понимаю, что не его... но как-то пофиг there
    это тоже фордовские диски, вроде :nod: есть ещё 17 с зимой, но они реально обычные и делают из него реальный универсал :laugh:
    у пиндосов ваапче странные вкусы http://www.youtube.com/watch?v=ij_ixf9hSWU&feature=related :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    Свет, кстати, такое ощущение, что у всех америкосов так себе :(


    Посмотрел размеры Форда и пТахи, да, чуток поболе мой будет
    А разгон у тебя меньше заявлен , чем у моего...
     
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    на фортах ложанули с коробкой по полной. прошивка корявая - это не самое страшное. ещё посвистывают какие-то хрени внутри, но только при переключениях выше 5тыщ. с 2008года все болячки устранили.
    я всё это вычитал на ЭкспоКлубе, поэтому спокойно и без истерик приехал к диллеру и перепрошился. полчаса и 1500денег. теперь ровненько переключает.
    на свист забил. я так практически не езжу и на работоспособность не влияет :nod:
    пТаха сантиметров на 20 длиннее. это весовая категория Экспедишена (за 5метрв):nod: Я б назвал Экспа SUV-переросток :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    у нас разница в 30 сил, почти литр и, видимо, многа момента :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    да нормальные там фары :D с ПТФ даже чёта видно на дороге.
    из штатов фара около 300доляров :nod: пока тока синезуб хочу заказать для штатной музыки :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    уп-с, что-то я попутал, всё таки
    разгон у тебя заявлен выше, чем у меня
    правда всего на 0.1сек :)

    смотри у Эксплорера:
    мощность -296/5750
    крутящий - 406/3950
    разгон - 8.9сек
    максималка - 170км/ч

    пТаха:
    мощность -325/5200
    крутящий - 470/4200
    разгон - 9сек
    максималка - 190км/ч

    правда и вес у пТахи побольше будет

    В общем, ещё раз поздравляю с отличной машиной!!!