FM-модулятор и качественный звук

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем alexus06, 22 апр 2010.

1. alexus06

alexus06 Пол: Мужской Новичок

30 дек 2007
    73
    Владимирская обл.
    Белая Бочка 3A 2.0
    Звук с FM-модулятора не выдерживает никакой критики,об этом сказано не раз.Но если дополнить его выходом LINE OUT,и кабелем подать сигнал на входы AUX головного устройства,то получится дешевый (ок. 500 руб. в розничной торговле) MP3 плеер,к тому же работающий с самыми популярными USB-флэш-драйвами.Ради эксперимента попробовал-результат положительный,качество звука значительно улучшилось и стало сравнимо с звучанием MP3 CD.Значит,звук портит FM-трансмиттер,а сам плеер звучит неплохо. 19042010039.jpg 19042010040.jpg

2. Neptun

Neptun Пол: Мужской Живу я здесь

4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Вау! Молодца!

Поясни, к чему ты там подпаялся проводочками???

3. NetName

NetName Пол: Мужской Живу я здесь

3 окт 2009
    1.068
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    нифига себе бюджетный вариант mp3-адаптера вырисовывается... поподробней PLZ

4. alexus06

30 дек 2007
    73
    Владимирская обл.
    Белая Бочка 3A 2.0
    Подпаялся гибким проводом во фторопластовой изоляции (ПВХ при пайке быстро перегревается и "сползает" с провода) прямо к контактам разъема mini-jack.Там три пары контактов: пара к FM-модулятору,пара вход от внешнего источника и пара от собственно MP3-плеера.Лучше паять не к плате,а именно к разъему:его контакты прочнее и массивнее,чем площадки на плате,лучше переносят нагрев и мех.нагрузки.

5. NetName

NetName Пол: Мужской Живу я здесь

3 окт 2009
    1.068
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    осталось все это собрать, запитать не от прикуривателя и красиво впиндюрить например в бардачок =)

6. alexus06

30 дек 2007
    73
    Владимирская обл.
    Белая Бочка 3A 2.0
    #6 alexus06, 22 апр 2010
    Последнее редактирование: 22 апр 2010
    Запитать через реле от выхода REMOTE магнитолы.Впердолить хотелось бы в центральную консоль,там в ряд с кнопками стоит небольшая ёмкость-кармашек,типа,под пачку сигарет размером.Хочется,чтобы кнопки выбора треков были доступны,ибо девайс не укомплектован пультом ду(самая дешевая версия),и чтобы цифровой индикатор навиду был.Во-первых,он номер трека показывает,а во-вторых...он...темно-крррррррасный...:rock:

7. Serkem

Serkem Участник форума

9 янв 2007
    252
    A100/45 AAR 92г ручка климат; LOL - руль слева :)
    500 рэ дороха, за $6,27 можно взять вот такой вариант с пультом. :very_cool:

8. alexus06

30 дек 2007
    73
    Владимирская обл.
    Белая Бочка 3A 2.0
    Вчера специально проехал по магазинам-у нас дешевле 500 нету.Рынок,блин...((

9. babls

babls Пол: Мужской Старожил

30 июн 2006
    9.380
    TLC200 armored
    Подпишусь.

10. alexus06

30 дек 2007
    73
    Владимирская обл.
    Белая Бочка 3A 2.0
    #10 alexus06, 23 апр 2010
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
    А если припаять перемычки вот таким образом,LINE IN превращается в LINE OUT.Теперь можно соединить магнитолу с модулятором кабелем,входящим в его комплект.

Вложения:

11. Shloc

Shloc Пол: Мужской Завсегдатай

7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    подпишусь

12. Inferno

Inferno Пол: Мужской Участник форума

14 ноя 2007
    163
    VW Passat B6
    Пару лет назад была именно такая идея получить МП3 на сидёвой магнитоле. Но... Подогнали балалайку и с МП3, и с карточкой SD, и с флешкой, поэтому идея так и осталось нереализованной.

А для желающих оставить штатную магнитолу - внедрение перепаянного модулятора лучший вариант :nod:

13. Shloc

Shloc Пол: Мужской Завсегдатай

7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    А вот оказывается есть модуляторы с функцией RDS. http://www.ritmixrussia.ru/index.php?action=products&mode=search&category_id=10&product_id=90
    Вот как бы сделать так, чтоб магнитола работала по "Лайн-ин"от переделанного модулятора, а на экране по РДС показывалось бы название "трека":shock:? Я конечно понимаю что это фантастика, но всё же......

14. enemy

enemy Пол: Мужской Живу я здесь

19 сен 2005
    1.523
    A4/B7 BFB;LRD3
    Был именно этот модулятор.Проработал с 15 февраля, по 26 апреля.RDS в нем глупый, постоянно пишет большими буквами Ritmix, и после этого еще какую то фигню, и только после всего этого кусочек названия трека и то если оно не длинное.Некоторые файлы вообще не читал!Вроде как на их форуме разобрались почему, но я не вдавался в подробности.По силе передатчика он очень даже ничего.Мегаполис ФМ забивал влегкую:D По качеству звука: на штатной аккустике крайслера я не мог отличить его от радио и сидишника.У себя в машине на штатной Бозе отличие существенное.Неплохой продукт, но не за эти деньги!Поменял на такой .По сравнению с ритмиксом передатчик по слабее, и что больше всего не нравиться нет перемотки по папкам и по треку.Но есть очень полезная штука как блютуз.Соединяешь с модулятором телефон, и если тебе кто звонит голос через штатную акустику идет!

15. S-MN

S-MN Участник форума

3 июн 2008
    165
    100/45 2.8 МКПП
    А зачем такой огород с FM-модуляторами, если в голове уже есть AUX? Хочешь совсем хорошо - ставишь какой-нибудь iPod nano, или аналог рубля за 2 - если по проще. Зачем что-то паять, если есть уже готовое и чуть-чуть дороже? Получается FM-модулятор - 500р. + флэшка ещё 500.

16. AKMA_997

AKMA_997 Новичок

7 дек 2010
    13
    Ауди А4 1,8 Т, кватро, 2001г.
    #16 AKMA_997, 25 ноя 2010
    Последнее редактирование: 25 ноя 2010
    Сам решил такую проблему покупкой модулятора с AUX-in, AUX-out, и удобным пультом для листинга папок.
    Если кого интересует, вот такой на вид: http://maxform.tiu.ru/p661501-avtomobilnyj-modulyator-fm11.html

В итоге получился очень даже удобный MP3-плеер. А главное ничего паять не пришлось, т.к. не имею подобных знаний.

17. awesome

awesome Пол: Мужской Завсегдатай

12 ноя 2010
    616
    A4B5 Avant ADR 99'
    Подскажите, в Москве на каких частотах ловите?! я никак на своём хорусе поймать этот модулятор не могу...

18. Parradox

Parradox Пол: Мужской Старожил

21 июл 2006
    6.712
    A4B6 1.8TQ 250Hp

:rofl: московские модуляторы самые модулёвые в мире и работают на военных частотах, хорус их не берёт...

а если серьёзно, то на нормальном модуляторе должен быть выбор частоты, какую выставил на такой и ловишь. курите инструкцию к девайсу

19. awesome

awesome Пол: Мужской Завсегдатай

12 ноя 2010
    616
    A4B5 Avant ADR 99'
    ну правильно, шоб немчики-то не подслушивали :laugh:

Да, всё верно, только одна проблема: соседние частоты радиостанций фонят сильно, в итоге слушать возможно только за городом, зато там - на любой частоте))) а в городе "пробиваются" звуки с соседних частот и заглушают
    в Москве на FM-диапазоне 50 радиостанций, шаг между ними 0,4-0,5.
    Поэтому и спрашиваю у тех, кто пользуется(ибо у меня первый такой девайс оказался нерабочим, вчера обменял в магазе) в городе - на какой частоте лучше застолбиться))

20. Parradox

Parradox Пол: Мужской Старожил

21 июл 2006
    6.712
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    не кузявый модулятор, нормальный станции даже в соседних машинах глушит =)

Загрузка...