Федеральная торговая комиссия США подала в суд на Volkswagen

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 30 мар 2016.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Федеральная торговая комиссия США (FTC) направила в окружной суд Северной Калифорнии иск к компании Volkswagen, обвинив ее в обмане потребителей. Претензии агентства вызвали рекламные кампании немецкой марки, в которых утверждалось, что ее дизельные моторы отличаются низким уровнем выброса вредных веществ.

    [​IMG]

    В FTC полагают, что Volkswagen на протяжении семи лет – с 2008 по 2015 – год вводил американских покупателей в заблуждение, рекламируя дизельные двигатели на телевидении и в печатных изданиях с помощью слогана Clean Diesel («чистый дизель»). Комиссия ссылается на данные экспертов, которые определили, что реальный уровень вредных выбросов в четыре тысячи процентов превышает заявленный.

    Торговая комиссия стала второй государственной инстанцией США, которая обратилась в суд в связи с так называемым «дизельным скандалом». Первой иск к немецкой компании подало Агентство по охране окружающей среды США (EPA).

    Кроме того, в январе 2016 года претензии VW предъявил Совет по защите окружающей среды, агентство правительства штата Калифорния (CARB). Экологи посчитали план по устранению последствий «дизельгейта» неполноценным.

    EPA обвинило Volkswagen в искажении данных о вредных выбросах осенью 2015 года. Эксперты установили, что при лабораторных измерениях немецкая марка использовала на своих дизельных машинах специальное устройство, переводящее двигатель в «чистый» режим. Когда измерения прекращались, мотор переводили в обычный режим.

    «Фольксвагену» придется отправить на сервис 11 миллионов машин по всему миру. За счет компании на автомобилях клиентов будет установлено специальное устройство и перепрограммирована электроника. FTC, как и другие истцы, требуют от немецкой марки выплатить компенсацию всем покупателям, которые приобрели Volkswagen с дизельным мотором в период с 2008 по 2015 год.

    http://motor.ru/news/2016/03/30/vwdiesel/
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      3.381
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...