Эвакуатор, развод. По Москве - 8 тыс. дорого? Нормально!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Гриша6х9, 20 дек 2012.

  1. Гриша6х9

    Гриша6х9 Новичок

    20 дек 2012
    2
    Киа
    Хочу рассказать о мошенничестве в сфере эвакуации неисправного автомобиля в сервис, помощью "эвакуатора от фирмы".
    15 декабря мой железный конь встал на дороге, лопнул патрубок системы охлаждения, потек антифриз. Продолжать движение с такой неисправностью невозможно. Что делать? Конечно эвакуатор. Залезаю с телефона на яндекс и перехожу по первым попавшимся ссылкам, находящимся вверху рейтинга. Всем известно, что эвакуатор в пределах МКАД стоит от 1500 тыс. Ну с учетом того, что машинка у меня 2,5 т. и в зависимости от растояния цена может подрасти, ну тыщ до 3-х, ну ладно до 4-х.
    На сайтах я знакомлюсь с тарифами. Подача, погрузка, разгрузка + 10 км. в пределах МКАД для машины от 2-х до 3-х тонн — 2200р. Вроде, всё нормально. Вот,кстати, страничка конторы http://multitrans.msk.ru/
    Поскольку, на улице минус 15, пока я лазил под капотом машинка остыла, замерзающие пальцы уже не очень хотят ползать по холодному экрану телефона, да и сам телефон, вот-вот разрядится, поэтому особо вчитываться во всё что там написано возможности нет. Выделяю для себя главное — цена 2200 р. и номер телефона +7(495)542-04-81. Цена вполне совпадает с моими представлениями о стоимости этой услуги, да я и согласен, если она немного вырастит, поэтому когда я разговариваю с диспетчером я не пытаю ее вопросом сколько точно будет стоить от точка А до точки Б. Она уточнила, что у меня минивен 2,5 тонны и подтвердила что для такой машины цена от 2200 р. Далее она вежливо предлагает мне пройти в ближайшую кафешку выпить кофе и даже водочки, водитель эвакуатора мне перезвонит и мы уточним все детали. Так и есть водитель перезвонил, я объяснил ему где и какая машина, а сам пошел в макдональдс греться. Где-то через час-полтора он приехал, позвонил мне, я подошел к машине, мы ее погрузились и поехали в сервис. Все в лучшем виде, никаких претензий. Приехали на место, сгрузили машину, я сел в кабину эвакуатора для расчета. Я был готов, к тому что цена может оказаться чуть выше, но когда он объявил мне цену, я потерял дар речи — 8 тысяч 100 рублей !!! Я три раза переспросил СКОЛЬКО? Он невозмутимо повторил сумму и добавил, что если есть вопросы — я могу перезвонить диспетчеру. Я перезвонил. Диспетчер мне попыталась объяснить, что поскольку эвакуатор был подан менее чем за 4 часа, то мой тариф — СРОЧНЫЙ. На тот момент я мало что понял, было ясно лишь то, что искать правду у диспетчера бесполезно. Отдал деньги водиле, ну не драться же мне с ним, и отпустил его с Богом. Взамен денег, правда, у меня осталась квитанция и кассовый чек, ведь "я воспользовался не какой-нибудь шарашкой, а солидной фирмой, у них всё официально", как для успокоения меня, объяснил водила Сергей. Его телефон, если кто захочет воспользоваться +7 (925) 065 4225. А название солидной фирмы, чье название гордо значится на чеке и в квитанции, "Транссервис". Правда, если вы обратите внимание, это название не совпадает с тем, которое значится на сайте. На сайте фирма называется "Мультитранс" и телефоны +7(495)542-06-81
    +7(495)542-04-81. А в квитанции — "Транссервис", тел. 8(495)222-00-56, 505-30-44, 995-85-55, сайт http://www.2220056.ru

    Вопросы остались и я попытался разобраться поподробнее за что же с меня взяли столько денег. Я даже подумал, может это водила просто решил развести меня и назвал цену от балды. Тогда, как надеялся я, у меня будет возможность обратится в офис фирмы и потребовать вернуть переплаченные деньги.

    И вот тут начинается самое интересное.

    Как услугу, предлагаемую всеми вокруг за 2200 р. и даже дешевле, продать за 8100? На помощь приходит всё та же пресловутая звездочка * в тарифах.
    Что же скрывается за этой звездочкой? А за звездочкой скрывается, то что эта цена только для тех, кто ЗАКАЗАЛ и, главное, ОПЛАТИЛ услугу заранее — за 8 часов до приезда эвакуатора. Об этом диспетчер, естественно, умолчала. Ведь и не соврала же — от 2200р. Только в этом случае — если была предварительная оплата, за 2200р. приедет эвакуатор, и отвезет в заданное место. Причем в эти деньги входит подача, погрузка, разгрузка, 10 км. пути и 40 мин. работы. За большее время работы и больший километраж, надо будет доплатить, но не в три раза больше это точно. Вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь оплачивал эвакуатор заранее? Т.е. даже не в момент, когда приезжает эвакуатор, по принципу "деньги вперед", а вы сами едете куда-то, там производите предварительную оплату, потом едете обратно и ждете эвакуатор еще восемь часов!
    Понятно, что если предложить такую услугу, то вы просто наберете другой номер телефона и всё, благо проблем с эвакуаторами нет.
    Ну а если предварительной оплаты не было, то тариф уже называется не БАЗОВЫЙ, а СРОЧНЫЙ. И согласно этого тарифа 2200 р. уже стоит только подача эвакуатора. Столько же стоит погрузка, столько же стоит разгрузка, и плюс вы еще должны будете заплатить за весь маршрут по 40 р/км. Причем, что самое смешное, за маршрут не только туда, но и обратно, т.е. в итоге — 80 р./км.
    Вот так за 1,5 часа работы эвакуатора и 20 км. пути по Москве, с меня взяли 8100 р.
    Но, как выяснилось после более детального изучения тарифов, мне еще повезло. С меня не взяли доплату за работу в тяжелых погодных условиях — еще 40%. Норма это от +18С до +25С все что за этими пределами — тяжелые условия. Серега, как же так!!!!!!

    Народ, просьба разослать ссылочку на мой рассказ по своим каналам друзьям в аськи, одноклассники, в контакте. Надо чтобы больше народу знало о таких разводах. Эвакуатор не часто требуется, вот козлы этим и пользуются.
     
  2. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Гриша6х9, отдали бы тысячи четыре-пять и все. Денег нет. А так всегда стараюсь обращать внимание на мелкие звездочки, там всегда самое главное в договоре и условиях.
     
  3. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    8К не платил бы точно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Где вы только находите подобные эвакуаторы? Уже не первая тема про это...
    Когда вызывал эвакуатор, то сразу оговаривал цену. И ни копейки больше. Подача 1500р + километраж+сложность погрузки(ну допустим колёса отвалились) Всё оговаривается с диспетчером.
     
  5. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    очереной спамер с сылочкаме:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    Это нормально. Я звоню, когда вызываю эвакуатор, спрашивают, какая машина (да какая им разница, какая машина), говорю А6. Цену называют 3200. Перезваниваю черзе полчаса. Какая машина? Ауди сотая. Цена 2500.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Конечно, надо сразу узнавать цену. Пользовался несколько раз, даже в этом году и ни разу ничего подобного не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.535
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    "Ангел" манипулятор по Москве 6500 р., приехал Камаз с краном :eek:
    сломался Х5 Е70 (высадило АКБ в ноль, слетел приводной ремень)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    После того, как в первый раз много лет назад на подобное наткнулся, спрашиваю, сколько денег? никаких "от", "чуть больше трёхи", "договоримся, брат", недорого, не обижу и т.д. Сказали 2500, значит, говорю, я снимаю с карты 2500 и мы в расчете?-Да. -Ничего, что в телефоне диктофон включен? Ничего? Спасибо, жду водителя.
    Спам-это если бы он расписывал какой хороший сервис за 2200 с подачей 15 минут.
    Черный пиар тоже не в жилу: можно позвонить и уточнить всегда.
    Кстати, за полторы штуки ни разу не находил последние года 4, от 2-х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Почитал их сайт. Ну что сказать, 3-2-1сы, конечно, Тем более, когда человек в беде-как денег не слупить на халяву? Еще и похитрее можно было бы тарифы запрятать: пострадавший еще и машину будет должен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    В мае мою машину везли с проспекта Маршала Жукова до 46-го км Ленинградского шоссе (пересечение бетонки и Ленинградки) за 3000 рублей, причём это с "чаем". Авто минивэн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Как-то в морозную зимнюю ночь с 70-го километра симферопольского шоссе эвакуатор доставил до Подольска, а с утра из Подольска до ОДа на МКАДе.... И всё бесплатно!)))
     
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Года 3 назад 1500 подача эвакуатора + рублей 20 или 30 за километр))) Было что в 3 киломертах от стоянки встал. Позвонил. 1600 р и я разгружен на стоянке.
     
  14. Гриша6х9

    Гриша6х9 Новичок

    20 дек 2012
    2
    Киа
    Да нет, это не спам, конечно. Я специально указал все адреса и номера тел. чтобы если кому эти козлы попадутся, знали с кем дело имеют. Не давать денег, была такая мысль. Но я думаю водила там тоже не дурак и у него на этот случай есть что-нибудь. Вот смотрите, например. Привез он меня в сервис, заехал на территорию, сгрузил, а территория не очень большая. Он же там перекрыл все въезды и выезды. Я денег не даю, а он не уезжает. Встанет и будет стоять, типа, не могу уехать, пока мне денег не заплатят, "чего я свои докладывать буду", скажет езжай домой вези денег, пока не привезешь уехать не могу. Я потом с ребятами из сервиса поговорил, они тоже обалдели от таких расценок. Дали мне телефон своего эвакуатора. Вообще совет: если везете машину в сервис, звоните туда, у них, как правило есть свои, а некоторые даже и бесплатно к себе везут, если у них чиниться будете.
    Ну а вообще все правильно, точную цену надо с диспетчерами заранее оговаривать. Здесь я сам дурак, давно, просто, не попадал. Да и сутуация такая - мороз, интернет с телефона - тормоза. Нашел пару контор, позвонил в одну - обещали не раньше чем через 2 часа, в другую - через 1,5. Выбрал ту, что быстрее.
     
  15. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Гриша6х9, у эвакуатора время деньги. Пусть бы закрывал выезд. Мастера были бы заняты вашим автомобилем.
     
  16. BingoSS

    BingoSS Новичок

    24 фев 2012
    19
    Lincoln Navigator
    +1

    Можно просто, как сказали выше, заплатить столько, сколько говорил диспетчер. С требованиями остальных денег посылать на три буквы, то есть в суд.

    А если водитель эвака начнет "быковать" (а скорее всего он этого делать не будет) - вызывать полицию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Roll-

    -Roll- Новичок

    24 мар 2011
    82
    L200
    Интересно было бы посмотреть на каком языке эвакуаторщику объясняли сервисмены за перекрытый выезд.
     
  18. Волчок

    Волчок Bad e-mail

    15 окт 2009
    324
    сарай V8
    на доступном монтировкойпоголовенастучунахском)
     
  19. Martbook

    Martbook Новичок

    28 дек 2012
    1
    А6
    Аналогично с ТРАНССЕРВИС

    Развод с Транссервис постоянен. Заказал в этой конторе как и в ситуации описанной выше Гришей 6х9. Заказал в Транссервисе вчера в 19-00 (заранее) на утро на 8-00 эвакуатор. Диспетчер обявила 1800 р. Эвакуаторщик приехал, загрузил. Попросил в темноте двора и тусклом свете кабины эвакуатора расписаться в заказ-наряде. Никаких цифр в графе стоимость не стояло. Ехали ровно 20 минут до сервиса. По прибытии протягиваю ему 2000 руб. Он делает непонятное выражение лица и протягивает мне чек на ......5 700 руб. И в заказ-наряде над моей подписью уже светиться такая-же сумма. Я ох......л. Звоню диспетчеру. Она мне начинает втирать историю про погрузку, разгрузку, срочность и тд.
    Люди если у вас будет необходимость вызова Эвакуатора, ТРАНССЕРВИС обходите стороной, это 100 % кидалово: http://www.2220056.ru:hot:
     
  20. Sux

    Sux Участник форума

    22 окт 2011
    306
    RS4 B5
    лето 2012
    Иваново-Москва, эвакуатор, 12000р, расстояние 340км...