A4 B7 Электрика и проводка - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alekc56, 1 мар 2014.

  1. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Ок, спасибо. Кстати, погасли тут на днях обе подсветки номера - оказалось сразу сгорели две лампы. Вчера поменял - вроде ок, правда пришлось контакты подгибать - не доставали.

    А сегодня другое - помылся и перестал работать дополнительный стоп ((( А завтра на техосмотр.... Напасть прямо с этим светом какая-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Пардон, не заметил сообщения. Ну я там выше отписал. Лампы обычные. Правда почему-то оказались 10W, а надо, насколько знаю, 5W.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 00_audi_00

    00_audi_00 Новичок

    25 апр 2012
    94
    a6 allroad
    Etka тоже пишет 5 Вт
     
  4. igoryan32rus

    igoryan32rus Новичок

    6 сен 2012
    75
    A4/B7 2.0 TDI 06г.
    #44 igoryan32rus, 26 мар 2014
    Последнее редактирование: 26 мар 2014

    Спасибо за помощь!!! :thumbup:

    +1)))) :beer:. Долез до блока комфорта, проверил не отошли ли клеммы, проверил на попаданию влаги, все в норме!! В итоге оставалось перебирать проводку, искать обрыв! И всё верно! Обрыв в той же области, где вы и говорили!! Начал изгибать провод, и все заработало!!!Сегодня буду восстанавливать!

    Вопрос!! Жгут в любом случает придётся резать, чтобы провод достать или можно как то его вытянуть? Просто в крыле есть открытая выемка под провода где его можно достать из жгута, а в крышке багажника есть ли такая же выемка с открытым доступом для проводки??

    Подскажите, как более гуманно поменять провод!! :)
     
  5. Kilas

    Kilas Участник форума

    5 май 2006
    186
    B7
    Место поломки провода МЕЖДУ крышкой багажника и кузовом. Как откроешь багажник, жгут внизу справа, он (жгут) еще пластиком прикреплен к петле крышки багажника. Я надрезал оплетку и руками перебирал все провода, исгибал их. Почуствуешь, если провод в каком то месте поломан. Там, :shock: ээээ... жесткость изгиба другая, вроде так.
    Удачи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igoryan32rus

    igoryan32rus Новичок

    6 сен 2012
    75
    A4/B7 2.0 TDI 06г.
    :beer:

    Согласен!! + к методу....Ну как вариант еще можно мультиметром проверить, предварительно к щупам прикрепив иголки и прокалывая оплетку, прозванивать провод на изгибаемой участке, изоляцию глобально не повредишь...
     
  7. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Жгут резать не надо, я вообще обошелся без варварства. Надо отдельно купить небольшой МНОГОЖИЛЬНЫЙ провод на плюс(5 вроде) и взависимости от того, какие еще переломило. Крепление резинки жгута к кузову немного вытаскиваешь. Посредине жгута есть стык, отчехляешь жгут, оттягиваешь назад(также и вперед оттягивается), ставишь новые провода,закрепляешь пайкой, изолируешь, зачехляешь.
     
  8. igoryan32rus

    igoryan32rus Новичок

    6 сен 2012
    75
    A4/B7 2.0 TDI 06г.
    Вот и я обратил внимание на эти крепления резинки, которые вытаскиваются, не с проста же они снимаются! :nod:
    Спасибо! Буду сегодня паяльником колдовать!! :)
     
  9. 00_audi_00

    00_audi_00 Новичок

    25 апр 2012
    94
    a6 allroad
    я находил нужный цвет проводка, извлекал с общего жгута, разрезал проводок, надевал термоусадживающую трубку нужного диаметра и вуаля. если нужно подскажу цвета, скажи тока кузов седан или универсал
     
  10. igoryan32rus

    igoryan32rus Новичок

    6 сен 2012
    75
    A4/B7 2.0 TDI 06г.
    Вчера решил проблему, у меня седан!! Как и говорили была "переломана" масса - коричневый провод! Сделал его немного длиннее, допаял 2 см провода, всё это дело на термоусадку и ОК!

    Спасибо всем за помощь!!! :beer:
     
  11. D1maN

    D1maN Завсегдатай

    17 июн 2013
    502
    Ростовская обл.
    такая же песня!
    масса-слабое место)
     
  12. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    Вот и я завтра буду перебирать жгут, при полном открывании крышки багажника тухнет подсветка багажника, при шевелении жгута свет моргает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ynav

    ynav Участник форума

    15 мар 2013
    120
    А4/В7 1.8Т 05г.
    Суть проблемы, не открывается багажник используя кнопку в двери или на самом багажнике. А брелоком открывает и самим ключом соответственно...
    Разбирал обшивку крышки багажника, к самой кнопке открытия идут 4 провода:
    1. серый (подсветка номера 12В)
    2. коричневый (минус)
    3. коричневый (тоже минус)
    4. коричневый с черной полоской (плюс 12В)
    Этот разъём под номером 7.
    Куда капнуть подскажите...
     

    Вложения:

    • CImage.png
      CImage.png
      Размер файла:
      49,7 КБ
      Просмотров:
      112
  14. Alex_Anatolich

    Alex_Anatolich Новичок

    10 авг 2014
    12
    А4Q/В7/2.0ТFSI.05г
    Попробуй акум отбросить на нектр. время,может блок цз подглючил?
     
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Посмотрите вот эту темку http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=387856. Я понял увас В7, атам В6 но симптомы одинаковые. Просто вы не написали, что увас за машинка - европейка или американка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ynav

    ynav Участник форума

    15 мар 2013
    120
    А4/В7 1.8Т 05г.
    Посмотрел темку, спасибо.
    Но у меня европейка и такой кнопки нет. Личинка замка тоже на месте, аккумулятор снимал для подзарядки когда багажник "ломал".
    Косу проводки перетряхнул. Подсветка номера, габариты и туманки работают.
    Грешил на сам выключатель(который под резинкой на крышке), но почему тогда в двери тоже не работает...
    Весь день убил, а проблема так и осталась...
     
  17. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    С диагностики начни.
     
  18. А.М.У.

    А.М.У. Участник форума

    5 мар 2014
    115
    А4/В7 2,0Т 2005г.
    #58 А.М.У., 12 янв 2015
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    Начал замечать что все лампочки моргают и двигатель как то не ровно работает…Грешил на генератор. замерил напряжение подскакивает до 15В. Снял генератор, отец прозвонил диодный мост сказал все в норме.Щетки тоже нормальные, сточены но еще не критично. Единственное что меня смутило это неравномерный износ щеток. Почему?
    Все собрал, поставил на место, завел машину и о чудо…Напряжение в норме, свет не моргает и двигатель работает ровно! Но это не на долго, утром опять все заморгало(((
    Заменил регулятор, все собрал, завел. Напряжение стабильное, свет не моргает двига работает ровно…Но с.ка вечером опять все заморгало((((
    Подскажите что это? может кто сталкивался или что еще проверить?
     
  19. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    смотрите пару генератор-аккумулятор
    скорее всего генератор, скорая кончина намечается
    может и аккум, толком не заряжает
    смотрите ремень, когда холодный нормально крутит, а как поднагреется тянется и результат
     
  20. А.М.У.

    А.М.У. Участник форума

    5 мар 2014
    115
    А4/В7 2,0Т 2005г.
    Думаю что ремень отпадает так как: моргание света начинается с самого завода, да и еще думаю если бы он растянут был то он бы свистел:shock:
    А что смотреть в этой паре??? аккум вроде нормальный, с утра заводит машину с первого раза и без проблем...